Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » реки » река воронеж


река воронеж

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Теперь мы с братом немного внесём в копилку знаний о рыболовных угодиях на реке Воронеж. Сразу хотим сказать - опыт ловли здесь у нас достаточно скудный, всё таки река огромная а времени у нас мало но можт кому и пригодится. Начнём от окружного моста и  дальше вверх по течению. По правому берегу, между мостом и почти до санатория имеется что то вроде водоохранной зоны. Ездить на авто там нельзя. Вариант проехать на санаторий и оставить там машину или заезжать выше по реке. Правее санатория - ниже пляжа обилие доночников. Ловят главным образом леща, точнее пытаются его поймать, ну и плотвичек. Правый берег песчанный, проходимость хорошая. По рыбам думается тут есть всё. Периодически плещется крупняк, но больше в районе противоположного берега. Левый берег весь в протоках и толи в озёрах, толи в болотах. Вот там и находится рыболовное Эльдорадо. Но добраться туда можно только с лодки и как то там не безопасно, можно заблудиться или если что случится с лодкой то выбраться оттуда будет очень проблемно. По рыбам там большое скопление линя и карася.

0

12

Рыбачить на самой реке лучше по весне и осенью или летом рано утром. В смысле не в плане уловов а в том что летом много проблем. В частности в этом районе кругом пляжи с отдыхающими и многочисленные катера и гидроциклы испортят всё настроение. Из за последних мы давно забили болт на рыбалку на реке Воронеж и предпочли ловить лучше на плотине или ещё где поспокойнее. Выше пляжа есть небольшой затон, местами глубокий, порядком заросший. Как ни странно но в нём до хрена чехони, непонятно что она там нашла, но если в нужное время закинуть удочку насадив на крючок ручейника, можно выловить достаточно рыб. Рыбачить в данных местах можно на все виды снастей - спиннинг, поплавочные, донки и.т.д. Неоднократно слышали что в этих краях много бирюка!!! Нам лично никогда не попадался, так что за что купили за то и продаём.

0

13

Дальше вверх по течению периодически встречаются живописные и рыбные места, как с левого так и с правого берега. Проблемно только добираться - на машине не везде проедешь, пешком далековато. К правому берегу можно доехать через Старо Животинное, к левому через Кожевное, но в последние годы активно застраиваются прибрежные зоны коттеджами и с проездом всё хуже и хуже. В пойме реки много озёр, некоторые перспективные, но больше так себе, хотя мож мы просто ловить не умеем. До Рамони река довольно широкая и много поворотов, изгибов, ямок и отмелей. Как раз между Чертовицком и Рамонью хорошие угодья для сомятников и сазанятников.

0

14

Дальше у нас идёт Рамонь и её окрестности. Здесь в Воронеж впадает "бабушка" Дона Усманка. Добраться до самой деревни можно на всех видах транспорта, даже на электричке, только по времени выйдет долго. По берегам много баз отдыха и отдыхающих, однако радует что срут и гадят здесь в тысячи раз меньше чем к примеру на Дону или Усманке. Ну и конечно главный бич - отморозки и выворотки на своих долбанных катерах, впрочем эти уроды похоже насаются по всей реке вплоть до Липецка.

0

15

Места для рыбалки здесь занимают с вечера пятницы, ловят больше на донки, реже на спиннинг и поплавочные. Хотя, конечно, больше не ловят, а, скорее по пьяни релаксируют с удочкой: рассчитывать на улов в таком шумном месте не приходится. Если посидеть пару тройку часиков на реке, можно наловить мелочи на обед  для кошарика. По осени, когда купающихся и бухариков не будет есть шанс половить в этих краях подлещика и даже леща, но этот период кратковременный.

0

16

Фото
http://sh.uploads.ru/t/TCbdE.jpg

Река Воронеж в Рамони.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » реки » река воронеж