Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » рыбацкая кухня » блюда из окуня


блюда из окуня

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Окунь, запеченный с грибами 
1 кг окуней, 50 г. муки, 200 г. топленого масла, 30 г. сливочного масла, 200 г. грибов, 3 яйца, 200 г. репчатого лука, 800 г. картофеля, 800 г. соуса, 100 г. сыра, зелень, соль.  Окуня очистить от чешуи, выпотрошить, промыть. Поджарить на топленом масле. Отдельно пожарить нарезанный ломтиками картофель. В сковороду налить немного сметанного соуса, положить рыбу, вокруг уложить жареный картофель, сверху посыпать репчатым луком, кусочками поджаренных грибов, ломтиками яиц, залить сметанным соусом, посыпать сыром, сбрызнуть сливочным маслом и запечь. Подать к столу, посыпав зеленью.

0

12

Окунь, жаренный в тесте 
600 г. рыбы, 0,75 стакана муки, 1,5 стакана молока, 1 ст. ложка сливочного масла.  Для теста: 2 яйца, 200 г. сливочного масла для жарения, лимон, перец, соль, паприка. Для приготовления теста добавить в муку теплое молоко, сливочное масло, размешать, посолить и оставить на 15 минут. Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить в тесто и осторожно перемешивать. Филе окуней нарезать кусками, положить в эмалированную миску, добавить соль, перец, сбрызнуть лимонным соком и поставить в холодное место для маринования. Разогреть на сковороде сливочное масло, обмакнуть в тесто каждый кусок рыбы и обжарить с обеих сторон.

0

13

Окуни в сметане 
2 кг рыбы, 6 луковиц, 150 г. сливочного масла, 3 стакана сметаны, 4 ст. ложки муки, соль.  Окуней почистить, удалить внутренности, запанировать в муке, смешанной с солью, положить на разогретую сковороду с маслом и луком и обжарить с обеих сторон до появления румяной корочки. Затем рыбу переложить в сотейник, обмазать сметаной, поставить в духовку и, когда зарумянится, полить новой порцией сметаны и вновь поставить в духовку. Жарить под неплотно закрытой крышкой 10 минут. Затем крышку снять и жарить еще около 20 минут. Подать к столу, посыпав зеленью.

0

14

Окунь, тушенный с овощами 
800 г. рыбы, 1 небольшой кочан цветной или обычной капусты, 2 головки репчатого лука, 5 картофелин, 2 моркови, 4 ст. ложки тертого сыра, 1 стакана томатного соуса, 1 лавровый лист, 5 горошин душистого перца, зелень петрушки или укропа, соль по вкусу.  Рыбу обработать, разделать на филе и нарезать. Очищенные и промытые овощи нарезать кубиками, сложить в сотейник или кастрюлю, залить небольшим количеством воды, посолить, добавить лавровый лист и перец горошком. Тушить 10–15 мин. Когда овощи станут мягкими, куски филе уложить на овощи и продолжать тушение. Когда рыба будет готова, добавить томатный соус и тертый сыр. Перед подачей на стол посыпать нарезанной зеленью петрушки или укропом.

0

15

Солянка из окуней 
600 г. рыбы, 600 г. тушеной капусты, 100 г. сливочного масла, 150 г. соленых огурцов, 70 г. репчатого лука, 50 г. белых сухарей, 80 г. маслин, пол-лимона, 300 г. соуса, зелень, соль.  Репчатый лук слегка обжарить. Окуней разделать на филе и нарезать порционными кусочками. В небольшом количестве бульона припустить рыбу и нарезанный ломтиками соленые огурцы, добавить обжаренный репчатый лук и прокипятить. К готовой рыбе прибавить маслины и томатный соус. На сковороду уложить слой тушеной капусты, на нее рыбу с уксусом и картофелем, накрыть все капустой, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подать рыбу в горячем виде на той же сковороде, на которой она запекалась. Украсить ломтиками лимона и зеленью.

0

16

Окунь, запеченный с грибами и рисом 
1 кг рыбы, 10 белых грибов, 2 головки репчатого лука, 1 стакан риса, 2 яйца, 2 ст. ложки молотых сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, зелень петрушки и лука, соль по вкусу.  Снять с подготовленной рыбы филе с кожей, но без костей, посолить. Очистить, тщательно промыть и нарезать ломтиками белые грибы. Потушить их со сливочным маслом, не добавляя жидкости. Мелко нашинковать репчатый лук и слегка обжарить в масле. Сварить рассыпчатый рис. Смешать грибы с луком и рисом, добавить рубленые яйца, заправить мелко нашинкованной зеленью петрушки, солью и хорошо перемешать. Выложить на небольшой противень, смазанный маслом, филе рыбы, поверх него положить начинку и прикрыть вторым филе. Смазать сверху сметаной, посыпать сухарями. Запечь в духовом шкафу. Готовую рыбу разделить на противне кусками, осторожно переложить на блюдо. Отдельно подать салат из свежих помидоров и огурцов или зеленый салат. Вместо свежих грибов можно использовать сушеные, которые следует отварить до мягкости, а затем нарезать ломтиками и слегка обжарить в масле.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » рыбацкая кухня » блюда из окуня