Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » рыбацкая кухня » блюда из налима


блюда из налима

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Налим, жаренный со стручковой фасолью 
1 кг налима, 1 кг стручковой фасоли, 3 луковицы, 200 г. сметаны, 2 ст. ложки растительного масла, 40 г. сливочного масла, зелень, соль, перец.  Налима разделать на филе, промыть, нарезать крупными кусками, посолить, поперчить и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Затем убавить огонь, положить пассированный в сливочном масле лук, сметану. Все аккуратно перемешать и оставить на очень слабом огне на 10 минут. Фасоль отварить до готовности. За несколько минут до окончания тушения выложить фасоль на рыбу и все хорошо прогреть. Подать на стол, украсив зеленью.

0

12

Налим тушеный 
2 кг рыбы, 4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки растительного масла, 2 головки репчатого лука, 1 лимон; соль, молотый перец по вкусу.  Рыбу очистить, выпотрошить, хорошо промыть и просушить. Сделать на боках диагональные разрезы, посолить, поперчить, положить на сковороду со сливочным и растительным маслом, мелко нарезанным луком и поставить в разогретый духовой шкаф. Готовую рыбу выложить на блюдо, украсить ломтиками лимона и полить жиром, в котором она тушилась.

0

13

Налим, жаренный с луком и картофелем 
1 кг рыбы. 1 ст. ложки муки, 2 яйца, 0.5 стакана молотых сухарей, 2–3 головки репчатого лука, 8 картофелин, 3 ст. ложки растительного масла, зелень петрушки или укроп; соль, молотый перец по вкусу.  Подготовленную рыбу нарезать небольшими кусками, посолить, поперчить и выдержать в прохладном месте в течение 30 мин. Обвалять в муке. Смочить рыбу в яйце и обвалять в молотых сухарях. Выложить на смазанную жиром сковороду и обжарить с обеих сторон. Обжарить нарезанный соломкой сырой картофель. Сняв с огня, посолить. Мелко нашинковать репчатый лук, слегка обжарить на масле. В конце жаренья посыпать мукой, жарить еще 3–5 мин. Смешать картофель с луком, прогреть и выложить на блюдо. Сверху поместить рыбу. Посыпать измельченной зеленью петрушки или укропа.

0

14

Гуляш из налима 
1 кг рыбы, 1 стакан растительного масла, 3 головки репчатого лука, 4 ст. ложки томат-пасты, 2 ст. ложки сметаны, перец горошком, лавровый лист; соль по вкусу.  Филе налима нарезать на кусочки и слегка обжарить с мелко нарезанным луком. Сложить в кастрюлю, добавить томат-пасту, лавровый лист, перец, соль, перемешать и тушить 20–30 минут. Положить сметану и тушить еще 5 минут. Подать на стол с картофельным пюре, соусом, в котором тушилась рыба, и овощным салатом.

0

15

Налим, тушенный с помидорами и горчицей 
1 кг рыбы, 3 ст. ложки топленого масла, 3 головки репчатого лука, 2 ст. ложки готовой горчицы, 400 г. помидоров, 1 ст. ложка муки, 150 г. сметаны, зелень, соль, перец по вкусу.  Подготовить рыбу. Крупную разрезать, а мелкую оставить (головы отделить). Посолить, поперчить, запанировать в муке и поджарить на сковороде с маслом. Репчатый лук нарезать тонкими кружочками и обжарить до светло-золотистого цвета. Выложить лук в сотейник, добавить нарезанные кружочками помидоры, разбавить горчицу холодной водой, влить в тот же сотейник, положить рыбу и, закрыв крышкой, тушить на слабом огне 15–20 минут. После этого рыбу вынуть и переложить в посуду. Оставшиеся в сотейнике овощи протереть через сито, заправить подсушенной мукой, солью, перцем, сметаной и прокипятить. Рыбу выложить на блюдо, залить соусом, украсив веточками петрушки или сельдерея. Отдельно на гарнир подать салат из картофеля или зеленый салат. Свежие помидоры можно заменить томатом-пюре (3 ст. ложки).

0

16

Налим, запеченный в вине со сметаной 
1 кг рыбы, 2 ст. ложки топленого масла, 1 стакан сухого белого виноградного вина, 1 стакан сметаны; соль по вкусу.  Подготовленную рыбу выпотрошить, промыть, натереть снаружи и внутри солью. Выложить на сковороду или маленький противень, смазанный жиром, и залить сверху растопленным маслом. Запечь в духовом шкафу, периодически поливая соком со дна посуды. Через 20 мин залить рыбу сухим белым виноградным вином. Еще через 15–20 мин добавить сметану и, подержав рыбу в духовке 5 мин, вынуть. На гарнир подать салат из картофеля или свежих овощей. Это вкусное блюдо для праздничного стола можно приготовить из любой крупной рыбы.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » рыбацкая кухня » блюда из налима