Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » интернет ОС браузеры » соц. сеть в контакте


соц. сеть в контакте

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Одним из немногочисленных плюсов ВКонтакте является свободное распространение видео- и аудиоконтента.
Последнее представляет собой свалку mp3 с битрейтом 96-128 kbps (а если 320, то переконвертированных over 9000 раз) с полным ахтунгом в названиях и текстах песен, вместо которых часто содержится одна лишь ссылка на какую-нибудь быдлогруппу. Особо упоротые дописывают в названиях комментарии вроде «АХАХАХА ЖЕСТЬ!!1 ??? СЛУШАТЬ ВСЕМ ?¦d¦? НОВИНКА 2015 ??ddd?? ОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛО КЛУБНЯК» или даже вставляют рекламу своих говногрупп прямо в аудиозапись, что несомненно обрадует анона, накачавшего музла из вконтактика без предварительной прослушки. Впрочем, даже если название вполне адекватное, это ещё не гарантирует, что вместо нужной песни там не окажется чей-то унылый кавер либо говноремикс.Разумеется, такую крупную аудиопомойку не обошли вниманием копирасты.

0

12

А как же троллинг?
Простора для троллинга во ВКонтакте достаточно:
Стенки, на которые можно выложить фотографии или нарисовать что-то в стиле «моча съела говно» в редакторе.
Личные сообщения, куда в идеале нужно переносить весь срач, чтобы не забанили.
Стенки бездушных спам-ботов, покрывающиеся трёхэтажным матом быдла, которому они предлагают посмотреть свою порнуху.

0

13

Приложения.
Группы, основной источник еды и лулзов:
Есть много основных способов начать срач на форумах. Все эти способы работают и здесь, так как группа, по сути, это отдельный форум. Поскольку каждая группа содержит свои альбомы и видео, которые может заливать любой желающий, ничто не мешает наполнить группу ниграми и расчленёнкой. Не забудьте поставить галочку «Сделать обложкой альбома»!
Также в случае, если времени и желания уйма, можно создать группу под привлекательным названием, например «Самые лучшие парни контакта», и после того как количество вступивших достигнет четырёхзначного числа, переименовать её, например, в «The ПИДОРЫ».
Подмена вопроса в «предложениях» после того, как на него ответят много человек. После этого человек может обнаружить у себя, что он, оказывается, согласен выйти замуж за трёх парней сразу. Однако никто, кроме него самого, более этого не увидят, поэтому администрация и не спешит исправлять эту очевиднейшую social-engineering vulnerability, несмотря на багрепорты. Стоит отметить, что таинственный смысл самих «Предложений» до сих пор не был установлен.

0

14

Нововведения
Дуров старается не отставать от заграничного фейсбука, на котором сам зарегистрирован, и почти каждый месяц бездумно вводит очередную дебильную плюшку. Для солидности он к каждому мелкому изменению ставит порядковую версию, типа: говнопоиск 3.0 или быдлосходки 2.0.
В результате таких сомнительных нововведений:
Стены засираются быдлоприложениями, как: «оцени какая я ТП».
Неадекватно растут требования к железу пользователя.
Неудобный поиск в несколько кликов.
Статусы сократили до уровня чириканья.
Подгрузка альбомов частями.
Просмотр фотографий и видео в режиме слайд-шоу.
Вставка последних фоток в профиль.
Популярные статусы, читать которые можно только прикрыв ладонью лицо (off).
Закрыты приглашения в группы (кроме друзей) и открыта реклама для них. Админы групп, особенно некоммерческих, негодуют.
С 11 февраля вк закрыла свободную регистрацию, открыв бесплатную регистрацию по приглашениям.
Раньше профили были и казались более закрытыми, даже если фотографии и другая информация были доступны через ссылку. С февраля 11 г. любой (даже гугл) может увидеть без ссылок и скриптов всю открытую информацию профиля, а также возможен просмотр насколько открыт свой профиль для гугла через фичу приватности. Теперь страницы будут реально более закрытыми.
Всем открылись для доступа все статусы любого пользователя. Через сердечки можно палить друзей.
Заявки в друзья (если их больше десяти) можно при помощи магической кнопки обратить в подписчиков.
Vahe Yeremyan Сегодня добавил 45 000 подписчиков, пользователи очень были недовольны и ругались в личку.
Изменения групп: автоскрытие Wiki-разметки новостей, комментирование записей стены по дефолту (т. н. микроблог) и прочее. Админы и дизайнеры групп, старавшиеся оформить покрасивее в новостях всю полезную инфу и рекламу, негодуют.
Появление весьма стремной кириллической капчи.
Уведомление о комментировании стены, видео etc.
Убрана видимость рейтинга у чужих людей простым людям у которых она <200, рейтингодрочеры, узнавшие об этом, негодуют.
С 8 декабря 12 года изменен вид просмотра видеозаписей, теперь видеозаписи выглядят как двухколоночный говноальбом.
20-22 марта 2013 года введена поддержка прикреплений и лайки в комментах под фотографиями.
1 сентября 2013 года Паша вырубил поддержку XMPP, в то же время оставив поддержку только официальных клиентов ВКонтакте для мобильных устройств. 3,5 жабберофага негодуют.

0

15

Группы и запись в них без ведома пользователей
Случается и такое, что внимательный юзер может заметить, что без своего ведома вступил в какую-нибудь быдлогруппу политического или развлекательного характера. Так, иные хомячки жаловались, что ими были замечены внезапные вступления в группы, пиарящие всякого рода видеовысеры из зомбоящика. перед Выборами-2012. Последний рецидив случился 4 июня 2012 года — N-ное количество пользователей Вcuntакта пополнили собой ряды группы «Универ», посвящённой одноимённой высеру, насчитывающему уже over 9000 серий. Безусловно, массовое вступление быдла в такие сообщества — результат заражения вирусами и прочим говном, которое хомячье качает вместе со всякими VKSaveramи.

0

16

В июне 2013 года ВКонтакте поддался тлетворному влиянию проклятого Запада и начал удалять аудиозаписи — то ли у копирастов крепко припекло, то ли ещё что, но под раздачу попал даже давным-давно лежащий в могиле Иоганн Себастьян Бах, а у некоторых пользователей с какого-то хрена удаляли даже их авторскую музыку, у которой «правообладатель» — сам пользователь, что вызвало тонны срача в стиле «нищеброды/негде купить vs частная собственность ЭТО СВЯТОЕ!!11».
Суть проблемы вкратце — из ВКонтакте стали планомерно выпиливаться аудиозаписи, при попытке их проиграть появлялась табличка «Аудиозапись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя». Что характерно, при этом выдавался временный бан на загрузку файла. Хитрый народ пытался заливать музыку под фейковыми именами, например, группа «30 seconds to Mars» была залита под именем «Тридцать секунд до колодца» и т. п., но это не сработало, ведь поиск можно произвести не только по тэгам — тот же Shazam, например, распознаёт музыку за 5 секунд. В итоге, ещё более хитрожопые догадались отрезать в начале или в конце файла по секунде, что
позволило обойти происки проклятых копирастов. В любом случае, вся эта затея выглядит как попытка переебать саперной лопаткой танк — удаление музыки ничем не поможет жадным копирастам, пока есть торренты и музыкальные порталы. Через некоторое время это осознали и сами копирасты, и кошмарить бизнес решили прекратить.
Причина же произошедшего проста: если раньше за залитую музыку отвечал юзер и его можно было наказать, то, согласно новому закону, за контент отвечает сайт-распространитель. Это означает, что можно одним судом получить разом хорошие бабки, в отличие от стрижки небольшого бабла с нищих пользователей, которых ещё надо найти.
И все-таки ВКонтакте заблокировали. Правда, не в России, а в Италии, но сути это не меняет. 18 ноября 2013 года кинокомпания, входившая в холдинг самого Берлускони, добилась постановления о блокировке данного сайта на территории Италии. Причиной стало размещение в социальной сети фильма «Sole a catinelle». Фильм действительно разместили на сайте, но поиск выдавал ссылку только на его трейлер.

0

17

Павел Дуров уволен
1 апреля 2014 года генеральный директор и светило Вконтактика в очередной раз решил пошутить в своей обычной манере и подал заявление об увольнении, разместив полный драматизма пост на своей стеночке. Новость немедленно подхватили все информационные сайты и разнесли по всем уголкам Рунета, однако вот незадача — через пару дней Дуров отозвал заявление, объяснив ситуацию точно таким же тролльским постом — мол, передумал уходить, и вообще, дата была подобрана специально, чтобы подчеркнуть собственные амбиции.
Все облегченно вздохнули, однако Паша наслаждался своим гением вплоть до 22 апреля. В совете директоров решили показать, что шутить они умеют ничуть не менее задорно, чем сам Дуров, и выгнали Пашу на мороз, причем даже, со слов Пашки, не уведомив его об этом — сам Павлуша, якобы, узнал об этом уже из прессы. Таким образом, с означенного числа Павел Дуров обладает чуть более, чем никакой властью, а управление сетью переходит к неким Игорю Сечину и Алишеру Усманову, а именно, к мыложрушечке.
В ответ на это Дуров заявил, что Россия «несовместима с интернет-бизнесом» и он уезжает из нее, но кто знает, вдруг это тоже шутка? Примечательно, что, опять же со слов Дурова, за некоторое время до «ухода» на него оказали довление из самой Гэбни, настырно требуя выдать IP-адреса администраторов групп, посвященных сами-знаете-каким событиям, на что Дуров ответил категорическим отказом, открещиваясь, что, мол, «юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте». Как бы параноидально это ни звучало, но не стоит исключать, что в высших кругах могли решить прибрать сайт к своим рукам, дабы получить возможность фильтровать свободно распространяемую информацию, а Дурову пригрозили в случае невыполнения.

0

18

Рамзес написал(а):

Дуров сам виноват. Нафига было контрольный пакет продавать?

Дак вынудили. Любой посещаемый сайт или соц сеть рано или поздно отожмут или заблокают.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » интернет ОС браузеры » соц. сеть в контакте