Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » реки » река Дон


река Дон

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Брешет педевикия или считать не умеет.

0

12

Возможно в википедиях учитываются не только виды рыб а ещё и их подвиды. Есть лещ и есть его рдственники - густера, синец, белоглазка вот получается ещё 3. Потом карась бывает золотой и серебрянный + ещё два вида. Бычок бывает подкаменщик,кругляк и ещё там разные песочники, цуцики и хрен знает какие. Этих в Дону аж 5 разновдностей. Селёдка и шемая пхожие но разные породы. Итого 18+9=27 разновидностей.

0

13

Потом осетровые: стерлядь имеет тоже несколько сородичей - бестер, белуга, осётр, всё это возможно есть в Дону по крайней мере раньше было в том числе и белугу ловили. Вот уже 30 набралось.
У селявки родственники - верховка и быстрянка, у судака берш. Есть ещё какая то рыба под названием белезень. Вот уже 34.

0

14

Карп тоже возможно делится на простого и зеркального и в Дону обитает и тот и другой. Потом "неуловимые" рыбы - амур и толстолобик, а так же шиповка. Вьюн бывает серый и золотистый. Уже 39.

0

15

Потом рыбы которых в Дону мало но они всё же есть. Краснопёрка, плотва какая то странная иногда попадается (возможно вобла или тарань). Ротан, линь, горчак, налим. Вобщем уже 45 гдето набралось.

0

16

Пескари тоже бывают двух видов - мелкие синюшные какие то и обычные.

0

17

Налима и самое главное сома забыли. Вот уже 48.

0

18

Научите меня ловить на этом самом Дону.

0

19

Да ты успокооооооооооойся! Научим чуть только весна придёт!

0

20

Несмотря на обилие видов рыб и на их количество, рыбачить на Дону отнюдь не просто, и зачастую новички съездив пару раз на эту великую русскую реку и не увидя ни одной поклёвки, делают ошибочный вывод: рыбы здесь нет. На самом же деле Дон своего рода рыболовное Эльдорадо, и при грамотном подходе можно порыбачить не хуже чем к примеру на Волге. Не случайно большинство жителей волгоградской области рыбачат именно на Дону, хотя он находится от них значительно дальше чем Волга.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » реки » река Дон