Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



раскрутка форумов

Сообщений 1 страница 10 из 137

1

Сегодня нашему форуму почти 2 месяца. Готовность примерно 5% от задуманного. Пора начинать начальное продвижение проекта.

0

2

До этого никто из нас кроме ("внука сабанеева") не имел абсолютно ни какого опыта по работе с web сайтами вообще а с форумами тем более. Всё с чем мы когда либо сталкивались - раскрутка чужих соцок в старом добром wapе. Ну и продвижение наших опять же мобильных сайтов. В большом тырнете всё оказалось гораздо сложнее. Все рекомендации которые удалось прочитать во всемирной паутине или же морально устарели или пишутся лицами которые раскруткой как таковой не занимались. Здесь вываливаем идеи и предложения по раскрутке форумов на mybb.ru

0

3

Начало неплохое, в сервисе есть каталог форумов и наш в рубрике "города и сёла" в районе первых пяти страниц. Правда не совсем понятно как там формируется рейтинг.

0

4

Да ты успокойся написал(а):

Начало неплохое, в сервисе есть каталог форумов и наш в рубрике "города и сёла" в районе первых пяти страниц. Правда не совсем понятно как там формируется рейтинг.

Похоже там рейтинг формируется не по количеству хостов и хитов а по степени активности.

0

5

Вообще надеятся на рейтинги и каталоги особенно на белые смысла нет. В крутые типа дедушки ваплога или мобтоп пролезть крайне сложно. Регаться на вапстарте ещё рано, хотя и замнчиво. От веб рейтингов отдача будет почти никакая или не будет вовсе.

0

6

На данный момент остаётся такая вещь как seo оптимизация. Хотя как то странно форум индексируется искалками - с одной стороны проиндексировнных страниц нет ни в гугле ни в яндексе, с другой на некоторые поисковые запросы форум в результатах выдачи на первом месте.

0

7

внук сабанеева написал(а):

На данный момент остаётся такая вещь как seo оптимизация. Хотя как то странно форум индексируется искалками - с одной стороны проиндексировнных страниц нет ни в гугле ни в яндексе, с другой на некоторые поисковые запросы форум в результатах выдачи на первом месте.

Все запросы идут на тему рыбалка а если ещё точнее - посетителей больше всего к нам приходит по запросам пруды озёра Воронежа. Надо максимально расширить этот список. Юзеров похоже интересует сегодня где ловить рыбу а не как и на что. Узкий профиль - вот чего надо добиваться плюс обилие инфы.

0

8

Теперь вспомним уже всем знакомые советы админа - NightRain
- Как раскрутить свой сайт? Помоему это будет применимо и к форумам, тоже своего рода сайт а точнее его семантическое ядро.
Прежде вы должны сделать интересный сайт, что было желание туда возвращатся, а иначе вся раскрутка бесполезна. В отличие от обычного сайта форум состоит
главным образом из текстов. Отсюда следует - посты должны вызвать у читателя какой то интерес а главное не быть громоздким чтоб не отпугнуть поисковых роботов.
К примеру первыми задружили с искалками темы созданные "Да ты успокойся" а они как раз разбиты на коротенькие сообщения, возможно роботу удобнее заглатывать
такую инфу. В целом  раскрутку сайта можно разделить на два способа: когда вы платите за нее и когда не платите.
Начнем с бесплатной раскрутки.

0

9

1)Участие в каталогах.
сайты каталоги работают следующим образом, все сайты в каталоге размещены в виде пирамиды, вверху те сайты с которых больше переходов, внизу те от которых переходов меньше.
Каким образом правильно выбрать сайт каталог?
Во-первых, стоит обратить внимание на соотношение количества переходов в каталог/из каталога, если в каталог пришло 100 человек, а ушло менее 250 то участвовать в таком каталоге не стоит.
Если ваш сайт только начинает свое существование, и у вас нет 100 хостов, то участие в крупных сайтах каталогах БЕЗСМЫСЛЕННО! так как вы не сможете обеспечить достаточное количество переходов в каталог что бы быть на первых строчках, а на последние строчки добирается редкий посетитель.
Допустимо раз в сутки делать один переход в каталог самому, что бы сайт был виден в каталоге.
Сайтам с небольшим количеством хостов следует заострить свое внимание на небольших каталогах, с количеством сайтов участником до 50.
и напоследок, вы должны получать из каталога больше посетителей, чем отдаете в сам каталог, иначе участие в нем бессмысленно.
Здесь всё в ажуре каталогов у нас своих собственных хватает и проблем не будет.

0

10

2)участие в топах/рейтингах
например, top.bodr.net или waplog.mobi
после регистрации вы ставите картинку счетчик на главной сайта, посетитель зайдя на сайт просматривает его, чем больше посетителей просмотрят его на вашем сайте, тем выше ваш сайт будет в рейтинге, тем больше перейдет посетителей из рейтинга на ваш сайт. С этим тоже всё просто разве что стоит учесть что рейтинги периодически дохнут и нормальных уже почти не осталось.
3)Реклама сайта на сторонних Интернет ресурсах
например, в гостевых, чатах, форумах, знакомствах.
как показала практика, такой способ мало эффективен.
Поэтому можно на него забить.

Отредактировано Mutant PedOran (2014-12-24 06:20:39)

0