Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » пруды в воронеже » пруды в семилуках


пруды в семилуках

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Семилуки - райцентр недалеко от Воронежа. Добраться можно на маршрутках и поезде. Почти все пруды находятся недалеко от станции.

0

2

Ближайший пруд отстойник - очистные сооружения, небольшой но глубокий. Временами в водоём сливают какую то гадость в виде пены мерзкого бурого цвета.

0

3

Из обитателей присутствует маленький пузатый карасик. Больше в этих мерзких водах не выживает ничего. Хотя местные олдфаги и слоупоки по пьянке тут купаются. Рып тоже по слухам съедобный вполне.

0

4

Ну рып вполне съедобный везде, во всяком случае на территории нашей области. Даже в Дивинилке ловят рыбу и едят без ущерба для здоровья. Но противно как то...

+1

5

Ещё один пруд недалеко от этого отстойника. Находится в пяти минутах ходьбы. Переходим по подвесному мосту реку Девица и вправо мимо усадьбы Башкирцева наверх. Пруд какой то неестественно правильной формы, изрядно заросший и няшистый. Глубин как таковых нет.

0

6

По слухам когда то зарыбливался, но на данный момент слухов о поимке карпа, сазана и прочего крупняка нет. Основные трофеи удильщиков главным образом мелкие окушки, плотвички, пескарики, и карасики. Причём карасики есть неплохие но попадают крайне редко. Одним словом пруд капризный, чтоб успешно ловить нужно хоршо знать его особенности и рыбные точки.

0

7

Прессинг на этом водоёми капитальный, ближний угол к  Дону окупируют всегда поплавочники, дальний резинщики а середина вся кишит от резиновых лодок.

0

8

Да ты успокойся написал(а):

Прессинг на этом водоёми капитальный, ближний угол к  Дону окупируют всегда поплавочники, дальний резинщики а середина вся кишит от резиновых лодок.

Ну возможно в этом пруду есть всё же что то интересное хотя такое обилие рыбаков можно объяснить близостью к Воронежу и Семилукам.

0

9

Ещё пруд - Заводской. Находится в мкр. Южный. Недалеко от нового моста через реку Девица  сворачиваем направо в Новый Посёлок. Когда то был довольно большой по размерам и даже его зарыбляли, но что то там не срослось и карп не прижился. После он стал зарастать и затягиваться. Не так давно его чистили, и в итоге там получилось теперь несколько маленьких прудов которые соеденены между собой узкой протокой по которой рыбы ходят в гости друг к другу.

0

10

Из обитателей походу ток карась зловредного размера. По словам местных есть крупняк - аж до 250 граммов!!! В общем ничего интересного как и во всех прудах в Семилуках.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » пруды в воронеже » пруды в семилуках