Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пруд роза

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень хитрый и очень перспективный пруд. На ходится на приемлемом от Воронежа расстоянии - примерно 35 - 40 км. Добраться можно как на авто так и на хохольском автобусе (ходит с утра до вечера от ЮЗ автовокзала). До пруда есть две дороги: первая по курской трассе доехать до Латного и влево по грунтовке примерно 5 км. Вторая доехать непосредственно до остановки Роза (следущая после хохольского поворота) и налево к дачам.

0

2

Сам водоём имеет внушительные размеры и глубины.

http://sf.uploads.ru/t/PeOyQ.jpg
периодически зарыбливается но при этом не совсем весь. Часть пруда огорожена мелкой сеткой и туда запускают карпов, амуров и толстолобиков. Другая часть для общественного пользования - вот такое мудрое решение приняли хозяева.

0

3

Из рыб - есть карась, но весьма хитрожопый и ловится очень редко,сазан, карп. Основная добыча - окунь, пескарь, реже линь. По рассказам дачников есть плотва, ротан и щука. Всё выше перечисленное (в том числе и пескарь) довольно крупных размеров.

0

4

В Розе вся рыба хитрожопая кроме окуня и пескаря. Точнее сказать осторожная. Пруд периодически зарыбляется а рыбу выловить обычным способом, то есть по осени спустить пруд, не разрешает администрация района. Да и спустить такую махину а потом обратно наполнить очень проблематично. По этому арендаторы постоянно вылавливают товар сетями неводами и причём без перерыва. Естественно рып здесь зашуганный и поймать его достаточно сложно.

0

5

На пескарика окуняки клюют, до 1 кг весом влетают.

0

6

В Розе рып не только хитрый и осторожный но и зажравшийся. Всё дело ещё и в насадке. Карась к примеру любит гороховую пышку и скажем на опарика пытаться его изловить бессмысленно. Сазана и карпа лучше ловить на соски - приманка жмых с хлебом. Чуть хуже работает баночная кукуруза, на кукурузу при случае можно выхватить амурчика или лобастого. Места выбирать следует в усынках где побольше коряжника. Основная рыбья масса держится там находясь в безопасности от клетчатых удочек.

0

7

Ещё такой фактор как дистанция лова. В Розе практически всегда весь крупняк клюёт в прибрежной зоне 3 - 15 метров. А исчё здесь раков тысячи!!!

0

8

Расположение на карте.

0