Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как создать свой сервер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Или как превратить обычный домашний комп в сервер, на котором можно размещать свои сайты и на которые смогут зайти другие люди из интернета. Задача это очень сложная, но вполне возможная мне приходилось посещать даже сайт созданный на сервере в обычном мобильном телефоне.
Прежде всего необходимо:
Статический IP адрес дене а он вообщето стоит бабок.
Высокая скорость интернета. Не менее 10mbps.  Опять же нехилые материальные затраты.

0

2

Но если и это вас не останавливает и вы по прежнему горите превратить свой личный комп в машину общественного пользования то для начала посоветую
установить Unix-систему. Например, Linux. Действительно, можно и на Windows всё сделать, но в целях безопасности я бы её не рекомендовал .
Установить Apache.
В /etc/httpd/conf/httpd.conf (конфигурации Apache) надо прописать: listen 80:Ваш_IP.
Открыть 80-й порт на вход в Firewall. Как это сделать, зависит от конкретной ОС, которую Вы выберете.
Теперь при вводе в адресной строке: http://Ваш_IP, - должен открываться Apache. Поменять корневую директорию для сайтов можно также в httpd.conf.

0

3

Если Вы хотите, чтобы ваш ресурс был доступен не только по IP, но и по домену, то тогда нужно поднимать DNS.
Также можно установить ещё PHP и MySQL, а также PHPMyAdmin. Если планируете иметь доступ с другого компьютера, то потребуется и FTP-сервер.
И главное Ваши сайты будут недоступны как только вы выключите свой комп.

0

4

OlgaSun написал(а):

продолжение будет или все?

А какое продолжение и что непонятно? Как установить PHP и MySQL, а также PHPMyAdmin? На эту тему куча инфы в интернетах. В крайнем случае если неохота или не получается простой вариант скачать денвер. Далее по инструкции тупо нажимать кнопочки до тех пор пока "ура заработало!!!". Сразу будет всё вышеперечисленное.

Отредактировано внук сабанеева (2015-07-15 07:56:17)

0

5

После подключение к DNS и FTP - сервер. Лично я бы не стал этого делать - во первых затраты, во вторых допускать в свой комп посторонних как то небезопасно.

0