Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » интернет ОС браузеры » iii.ru - как сделать бота


iii.ru - как сделать бота

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Обзор сайта ай ай ай точка ру или как создать бота кривыми руками без определённых знаний.
Для начала нужно зарегистрироваться на данном сайте . Там нужно ввести свою электронную почту и придумать пароль.В роде должно прийти оповещение в электронную почту (там вы активируете свой профиль). После вам сразу же предложат создать бота на тамошней фене - инфа, в общем, создадите назовите оденьте его и всё такое. Любой новоиспечённый инф сразу после создания уже умеет разговаривать на некоторые темы, поскольку в нем заложены шаблоны с ответами ( предустановленные шаблоны) по разным темам.
Выбираете тему, кликаете "мышкой" по названию темы. Вписываете ответ на вопрос в поле напротив вопроса. Если вы хотите сделать несколько ответов, то для добавления каждого нового ответа нажимаете Добавить ещё вариант. Если нажать на крестик справа от ответа, этот ответ удалится.
Чтобы сохранить ответы, нажмите на кнопку Сохранить внизу странички с темой.

0

2

Чтобы ваш инф умнел, нужно создавать свои собственные шаблоны в разделе Мои шаблоны.
Чтобы добавить шаблон, зайдите в раздел Мои шаблоны, нажмите на надпись Создать новый шаблон или же наведите курсором "мышки" на какой-нибудь существующий шаблон и нажмите на надпись Вставить сюда новый шаблон. В открывшемся окошке в строке Инфу говорят пишите шаблон для запроса гостя. В строке инф отвечает пишите ответ инфа на такой запрос гостя. Чтобы выбрать эмоцию (выражение лица) инфа, выберите эмоцию из списка (удивляется, злится, грустит и т.п.).
Кроме того, в Мои шаблоны можно использовать переменные, оператор условия и многое другое.

0

3

Вписываете ответ на событие в поле напротив названия события, выбираете подходящую эмоцию (улыбается, злится, грустит и т.п.) из списка, затем нажимаете Сохранить (тогда ответы сохранятся, а вы останетесь на страничке реакций на события), либо на кнопку Сохранить и вернуться (тогда ответы сохранятся, а вы попадете на страницу Темы раздела Обучение).
Если вы хотите сделать несколько вариантов реакций на одно и то же событие, то для добавления каждого нового варианта нажмите Добавить ещё вариант.
Если хотите убрать вариант реакции на какое-либо событие, сотрите этот вариант в строке и нажмите Сохранить или Сохранить и вернуться.
Реакции на события – это те фразы, которые инф будет произносить:
- при первой загрузке в разговоре (событие Инф загрузился)
- когда инфу не написали ответ в течение какого-то времени (событие Инф ждет)
- когда на него кликнут "мышкой" (событие По инфу кликнули мышкой)
- когда по нему проведут курсором "мышки" (событие По инфу проводят мышкой)

0

4

Как заполнять "Нераспознанные реплики"?
Вписываете ответ на вопрос в поле напротив вопроса. Если вы хотите сделать несколько ответов, то для добавления каждого нового варианта ответа нажимаете Добавить ещё вариант. Если нажать на крестик справа от ответа, этот ответ удалится. Чтобы сохранить ответы, нажмите на кнопку Сохранить внизу странички с темой.
Заполните ответы в разделе "Нераспознанные реплики" – это те реплики, которые ваш инф будет говорить гостю в том случае, если у инфа не окажется подходящего шаблона под запрос гостя, т.е. если он не распознает запрос гостя.
Иными словами, это реплики-ответы к шаблонам:
$ * - ответ на нераспознанную реплику (без знака вопроса или восклицания в конце)
$ *? - ответ на нераспознанный вопрос
$ *! – ответ на нераспознанное восклицание.
В разделе Нераспознанные реплики вы можете добавить свои варианты ответа к таким шаблонам.
Если вы не заполните Нераспознанные реплики, то инф будет отвечать на нераспознанные запросы теми фразами, которые в него вложили разработчики.

0

5

Помимо сервиса А-я-яй.ру, компания Наносемантика разрабатывает специальных инфов для бизнеса. Такие инфы не просто общаются с пользователями, а выполняют важные маркетинговые задачи: увеличивают продажи, повышают лояльность клиентов и многое другое.
Карусель инфов
КАРУСЕЛЬ – это полоса с изображениями инфов, которая видна в верхней части страниц сайта iii.ru. Справа от нее расположена кнопка Билет на карусель. Нажмите на кнопку, выберите своего инфа, которого хотите прокатить на карусели, и кликните по Отправить на карусель. Через несколько секунд ваш инф появится на карусели, т.е. вы, и другие посетители проекта А-я-яй, увидите в верхней части страниц сайта уменьшенное изображение инфа.
Новый инф займет на карусели место слева и постепенно будет продвигаться вправо, по мере того как новые инфы получают билеты на карусель. С инфами на карусели можно поговорить, для этого достаточно просто кликнуть по инфу мышью. Можно остановить карусель, наведя мышь на понравившегося инфа, и прочитать его описание.
На карусели всего 10 мест, и она платная. Стоимость билета на карусель - 5 монеток. Торопитесь попробовать! Это начальная цена, потом билет на карусель подорожает.

0

6

Ёщё - инфа можно поставить на рабочий стол:
1. Используя бета-версию специального виджета, которую вы можете скачать на ихнем форуме
2. "Кустарным способом" только в Windows XP. Для этого:
Как засадить  бота на другие форумы?  C вопросом о том, как вставить инфа в такой то форум, обращайтесь к администрации форума.
Чтобы вставить инфа на какой ли сайт или блог, нужно:
1. зайти в раздел Мой кабинет
2. нажать на ссылку Любой сайт в списке значков над списком инфов и под кнопкой "Пополнить счет".
3. выбрать цвет окошка разговора инфа (поставить точку рядом с тем цветом, который нравится):
4. выбрать размер инфа (маленький, средний, большой) и формат инфа (т.е. где будет строчка разговора инфа – под изображением инфа (вертикальный формат) или справа от изображения инфа, т.е. как на сайте инфа (горизонтальный формат))
6. скопировать получившийся код
7. вставить код на страницу сайта или в сообщение в блоге.

0

7

Рейтинг инфов
На странице Рейтинга можно увидеть всех инфов рейтинга инфов, а также найти любого инфа нашего проекта по имени этого инфа или части его имени.
Пользователи Mail.ru могут входить на страницы проекта А-я-яй, создавать инфов и общаться с ними, не заводя для этого отдельный аккаунт. Если у вас есть электронный адрес на Mail.ru, то для регистрации в проекте или входа на сайт А-я-яй на странице входа воспользуйтесь кнопкой Войти с @mail.ru.
Если вы в этот момент уже зашли в свой аккаунт на сайте Mail.ru, то вы автоматически попадете в раздел Мой кабинет аккаунта А-я-яй, зарегистрированный на электронный адрес вашего аккаунта на сайте Mail.ru. Если вы в этот момент еще не вошли в свой аккаунт на сайте Mail.ru, то на открывшейся странице введите логин и пароль от аккаунта, который есть у вас на сайте Mail.ru, и нажмите кнопку Установить связь.
После этого вы окажетесь в своем аккаунте на А-я-яй, зарегистрированном на указанный вами электронный адрес на Mail.ru. Если вы затем зайдете на сайт Mail.ru, вам не придется вводить там свой логин и пароль – вы автоматически окажетесь в своем аккаунте Mail.ru.

0

8

Использование предустановленных словарей
В проекте iii есть возможность при разработке шаблонов использовать уже готовые, предустановленные в системе, словари.
Предустановленные словари представляют собой списки слов, которые могут быть объединены тематикой, функцией в предложении/диалоге и т.п. Функционал в них заложен такой же, как и в уже существующие инлайн-словари, а разница в том, что инлайн-словарь в шаблоне автор инфа должен придумать сам, а предустановленный словарь уже составлен, выверян лингвистами компании и готов к использованию.
Повышение разнообразия вопросов:
Звёздочка * в поле вопроса означает любое количество любых слов.
Что хочется: обучить инфа отвечать не только на точную фразу, но и на любую фразу, содержащую заданное слово или слова. Например, вы хотите, чтобы инф всегда отвечал «Только в полете живет человек» на любой вопрос или фразу, содержащую слово «самолет».
В ответ можно вставить кликабельную ссылку с помощью специального выражения.
Что хочется: показать в ответе инфа кликабельную ссылку, ведущую на нужную веб-страницу.
Как это сделать: освоить специальный формат записи ссылок в ответах инфа. Вот как оформляются ссылки в текущем формате:
<a href="адрес_сайта" target="_blank"><u>текст_который_увидет_собеседник_инфа</u></a>

0

9

Собственные шаблоны.
1) Как редактировать и удалять шаблоны?
Шаблоны редактируют нажатием на карандашик слева от шаблона, удаляют нажатием на крестик справа от шаблона.
2) Шаблоны *, *! и *?.
Шаблон * отменяет использование всех стандартных баз знаний инфа. Инф будет говорить только то, чему его научили вы. Ответы на шаблон * аналогичны ответам на нераспознанные реплики. Шаблоны *? и *! могут стать эквивалентами ответам на нераспознанные вопросы и восклицания.
Нераспознанные реплики
Как и зачем добавлять ответы на нераспознанные реплики?
На странице "Нераспознанные реплики" ответы добавляются точно так же, как и ответы в "Темах". Они нужны для того, чтобы инф не набрасывался на гостя со стандартными (созданными наносемантикой) вопросами, а отвечал именно то, что нужно вам. Они, помимо прочего, могут проинформировать гостя о том, на какие темы с инфом можно поговорить.

0

10

Зачем нужны реакции на действия пользователя?
Фраза, которой инф реагирует на долгое молчание гостя, проведение или клик по нему курсором мышки, может не только развлечь гостя, но и поддержать прервавшийся разговор, начать новую тему, дать понять гостю, что у вас за инф и что от него стоит ожидать.Например если по нему проведут мышкой,многие воспринимают это как щекотку,почему бы и нет?Инфам тоже может быть щекотно,или же,сделайте что-нибудь оригинальное,не как у других,не бойтесь экспериментировать.
Чему учить инфа?
Подумайте, для чего вам нужен инф, что он должен знать и уметь. Сделать инфа, который будет интересным собеседником по всем темам, какие только придут в голову гостям, пока нереально. А если гость в ответ на свой ??вопрос получает стандартную реплику, то ему скоро становится неинтересно. Но если вы ясно покажете "специальность" инфа, адекватные люди будут обсуждать с ним соответствующие темы, и вы сможете развивать свое детище в заданном направлении.

.

Отредактировано внук сабанеева (2015-01-05 08:47:34)

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » интернет ОС браузеры » iii.ru - как сделать бота