Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



всё о wordpress

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

WordPress — cms  (система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом), распространяемая под GNU GPL. Написана на PHP, в качестве базы данных использует MySQL. Предназначена в основном для создания блогов хотя частенько используется и для разных новостных ресурсов и даже интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов»  позволяет мастерить даже кривыми руками практически любые проекты.

0

2

Была запилена аж в 2001 году Мишелем Вальдриги. Позже к проекту присоединились Мэтт Мюлленвег  и Майк Литтл. В январе 2003 года Вальдриги почему то забил болт на разработку, и окончательно автором сий платформы теперь считается Мэтт Мюлленвег. Права на товарную марку «WordPress» принадлежат некоммерческому фонду WordPress Foundation.
Далее компания CNET стала активно использовать WordPress для своих проектов и Мюлленвег   принял предложение о сотрудничестве. В 2005 году он ушёл из CNET, основал Automattic и посвятил себя разработке проектов на движке WordPress. На сегодня это не только самая популярная cms но и сам сайт посвящённый этой приблуде сопоставим с популярностью самого гугла!!!

0

3

Ну если на то пошло вордпресс хоть и популярен, хоть и для криворуких, но обойдётся он достаточно дорого. Хотя он и поддерживается всеми бесплатными хостингами и более того есть во всех пабликах долго он не живёт. ПО крайней мере понадобится средней руки платник а это уже затраты. Дыр в скрипте там тоже хватает. Альтернативная замена - блогспот, бесплатно, надёжно и практично. По сути те же яйца только меньше возни и затрат.

0