Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » FAQ по форуму » как писать статьи отчёты посты


как писать статьи отчёты посты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшой FAQ по написанию статей, постов, сообщений, отзывов, семинаров и.т.п.

0

2

Как показала практика - статья есть двигатель раскрутки. Любой форум и блог является как бы то же набором статей. Для новичка написание текстов может показаться сложным занятием, но при правильном подходе к делу всё не так уж страшно. В частности всеми нами уважаемый "внук сабанеева" практически не имея образования (с горем пополам законченный технический лицей, с двумя переэкзаменовками по русскому языку) написал немало статей, которые не хуже а возможно и лучше чем те которые выставляю т на продажу в текстовых биржах.

0

3

Из всего выше сказанного вытекает: текст должен быть написан так чтоб пришёлся по вкусу поисковым роботам и был читабельным для посетителей. Что любят всякие там гуглы и яндексы? В первую очередь ключевые слова причём плотность их не должна быть через чур большой иначе страница станет для робота тошнотной. Тошнота страницы не должна быть высокой и превышать 10 процентов. Частый повтор выражений, цитат и.т.д так же отрицательно влияет на этот показатель. Слишком короткие (1 - 3 слова) посты то же не есть гут! Однако и длинные как портянка сообщения на сотни киллобайт весом не совсем хорошо и лучше их разбить на несколько частей.

0

4

Отрицательный эффект даёт избыток ненормативной лексики и грамматические ошибки (впрочем это относится только к яндексу). Знаки препинания особой роли не играют но для читателя представляют интерес, по возможности лучше соблюдать.

0

5

Что бы писать статьи не обязательно быть Спинозой, или Сократом, более того этой премудростью может овладеть даже узколобый дебил, способный разве что пробивать лбом стену в два кирпича. Единственное что нужно это шаблон. Шаблон можете создать сами, но опять же зачем изобретать заново колесо когда уже есть джип. На уютненьком Луркоморье стопицот лет назад были придуманы Гайдлайны и не воспользоваться ими по крайней мере глупо.

0

6

Начинаем с самого начала - Преамбула.
Сюда обычно входит название и короткое — в идеале понятное всем, каждому и его собаке объяснение сабжа (предмета обсуждения) статьи. Размером в несколько предложений. Потом идет все остальное. Можно сделать отдельный раздел о толковании предмета статьи, если это долгая история.
Происхождение - ну здесь всё понятно.

0

7

Дальнейшее содержимое статьи
О, тут может быть все что угодно. Однако типичные разделы — это:
История возникновения.
Объяснение сути явления, тривия.
Матчасть, сопутствующие локальные мемы, понятия, внутренний фольклор и прочие инсайдерские тонкости.
Человеческая составляющая (представители, ЦА, фэндом и прочие). Фагготы про себя хорошо не напишут, а плохо не захотят, поэтому старайтесь отстраняться и стремиться к максимальной объективности.
Анализ явления (редко, к сожалению) или «авторитетные» мнения (часто, тоже к сожалению).
Цитаты из оригинала, цитаты известных личностей о явлении, упоминания в других источниках или цитаты из других произведений, раскрывающих суть явления.
Примеры, сходные явления или вариации.
Интересные факты, находящиеся за пределами непосредственно описываемого предмета, хотя всё же связанные с ним. Пожалуйста.
Заметьте, точно так же, как мести избу следует от печи к дверям, а не наоборот — описывать явление следует изнутри наружу: сначала история, потом суть и из чего состоит, затем анализ и уже в конце всё остальное. Крепкая и последовательная конструкция внутреннего каркаса значительно повышает читабельность и «понимабельность».

0

8

Концовка статьи
По мере необходимости, но почти всегда — финал, примечания, взгляд в будущее
Размер статьи
Не пишите совсем короткие статьи, но и слишком длинные то же. Статья вида "Воттка — это бухло" никому не нужна, и её даже не пропустит арбуз-фильтр.
Кроме того, британские учёные доказали, что в первые сутки любая новая статья получает несколько тысяч посещений, за последующие полтора ещё тысячу, после чего посещаемость резко уменьшается до среднебольничного уровня. Очевидно, что среди этих первых посетителей имеются самые активные участники, которые улучшат статью, если она им понравится, и есть ещё более активные, которые ухудшат статью, если она им не понравится. Поэтому автору следует использовать предпросмотр, свою страницу участника, программу «блокнот» или любые другие внешние редакторы, но доставить содержательную статью за считанные первые минуты, в идеале — одной правкой. Спешка нужна только при ловле блох в морозную погоду.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » FAQ по форуму » как писать статьи отчёты посты