Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » озёра в воронеже » озёра в стрелице


озёра в стрелице

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Собственно все водоёмы в посёлке Стрелица являются карьерами или как их на местной фене называют "рудники", но их по чему то все считают озёрами и этот статус к ним прилип похоже навсегда.

0

2

Местонахождение пос. Стрелица. Добраться можно на автобусе от Ю.З. автостанции. Так же на авто - по курской трассе, потом за мостом через р. Девица налево и до главной площади. Все озёра сконцентрированы в этом районе.

0

3

Особенность озёр в Стрелице - их расположение: они все находятся "на горе" а не как положено, в низине.

0

4

Первое - не доезжая одну остановку до площади, потом на гору, правее дач и сразу озеро. Когда то было лучшим в этих краях. Потом при рытье котлована (какие то муд@ки что то решили построить) было наполовину засыпано глиной.

0

5

По рыбам - был карась, линь, окунь, плотва, всё довольно крупненькое и пескарик. Теперь судя по всему остался только мелкий карасик. Глубин больше нет, озеро всё больше и больше затягивает.

0

6

Второе озеро - Купальное. Почти соединяется с первым, расположено к нему под прямым углом. Можно добраться и другим путём - от площади вперёд по дороги, потом первый поворот на право вдоль дач метров 200 и с левой стороны будет край озера, прямо у дороги.

0

7

Само по себе сильно заросшее камышом, глубин как таковых нет, максимум метра 2 в правой от дороги части. Левая сторона (та где дачи) мало интересна для рыбалки, все перспективные точки на правой стороне.

0

8

По трофеям - карась, окунь иногда линь. Что радует - в этом озере почему то нет мелких карасиков. Всё что клюёт всегда не меньше ладошки.

0

9

Третье озеро - Дачное. Находится слева от купального. Окружено дачами, полностью оправдывая своё название. Наверное самое крупное озеро в этих краях.

0

10

Сам водоём мелкий, илистый и грязный, весь зарос камышом. Имеет много подходов и мостков. Основная масса рыбаков ловит с лодок и на резинку с берега. Особого прессинга на водоёме не наблюдается даже в выхи, хотя озеро всё же классное.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » озёра в воронеже » озёра в стрелице