Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » снасти » универсальная донка


универсальная донка

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Такими темпами универсальная донка превратится сначала в бюджетную, а потом халявную! Останется покупать только лески и крючки! Удильник тоже можно сделать самому!

0

32

По вершинкам - полазил в интернете и нашёл несколько вариантов. Главным образом для квивера годятся всевозможные пружины, от рояля и часов разных. Вот где только брать их непонятно. И какова будет себестоимость? Из разного подножного хлама как то тоже особо не выберешь что то подходящее. Нужно или тонкую сталистую проволоку или что то из полимеров, аналог стеклопластика. Но и то и другое как то в большом колличестве не валяется под ногами.

0

33

Раньше делали сигнализаторы из сторожков для зимней рыбалки, стоят копейки а чуйка у них отличная.

0

34

Про сторожки и разные пружины уже думал, но сторожок слишком короткий, а пружины тем более рояльные или часовые как то не очень найдёшь в наше время, а если где то покупать то донка золотая получится. Думал как нибудь приспособить пружины от зажигалок, но они тоже короткие и закалены не совсем лучшим образом. Нужна калённая проволока, довольно тонкая и закаленная так что бы не ломалась как ножовочные полотна.  Дома валяется крысыловка изготовленная ещё при коммунистах, вот там пружина самое то! Но в наше время много чего исчезло.

0

35

А если взять пластик, сейчас много видов. Это я про разные трубы для сантехники и электрики.

0

36

Про трубы и прочую пластиковую фигню думал в первую очередь. Белые трубы, полипропиленовые кажется называются, рассмотрел сразу. У меня дома есть несколько обрезков. Штука конечно хорошая прочная, но недостаточно упругая, когда длительное время находится в согнутом виде не хочет возвращаться в исходное состояние. Второе что я рассматривал это прутики от пластиковой метёлки и прутики от щётки подметальной машины. Примерно та же фигня. Была идея соединить 3-4 пружины от зажигалок, но тут обнаружилось что вершинка с увеличением длинны получится через чур чувствительной, а если делать короткую то не слишком удобная. Хочу опробовать что то из проволоки диаметром побольше, но качественной калки проволоки в наше время почти нет.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » снасти » универсальная донка