Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » Дон район пос. Первомайский


Дон район пос. Первомайский

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

В среду. Бродил со спином чуть больше трёх часов. Первая проводка и первая поклевка, с ударом! Первая рыбка - судачек, немного за кило. Через полчасика попался еще один, но помельче, хотя поклевка была тоже с ударом. Дальше как обрубило. В целом рыбалка задалась хоть и не очень результативная, но интересная, получил море позитива и эмоций.

0

32

Сегодня сидел где обрыв. Наловил немного неплохих бирючков и двух мелких рыбчиков. Замучил мелкий пескарь. Как то так...

0

33

Остохренело мне ездить в Шилово! Вечно там народу больше чем рыбы! Рванул к курскому мосту. Блахо тут всегда тихо и спокойно. Дон упал. На берегу много улиткок и ракушек. Дохлых. Вонизм! Жара 35 в тени! Но рыбкен плещется активно. Впервые попал на бешеный клёв плотвы. Задолбался вытягивать и кидать обратно в воду. Клевала на всё! Не помогала смена дистанций и насадок. Периодически радовал неплохой окунёк и "подлец". Вообще в этот раз было много разнорыбья - голавлики, пескарики (размером со спичку), один маленький рыбец, карасик и даже два ерша!!! Не было только бирюка. Ни одного!!! Не везёт мне на него в этом сезоне что то...

0

34

Вчера. В воскресенье. Опять случилась рыбалка, здесь. Нашол неплохое местечко. В смысле хороший подход в воде. Но течение сильное. удил у берега, дальше грузила сносит. Рыбкен брал разнообразный - бирюк, пескарик, бычок подуст. Пескарик мелкий, пошол на живца, поймал одного судачка на пол кила. В следующий раз думаю обследовать точки ниже по течению. Хотел воспроизвести разведку вчера, но дождь разогнал. Как то так...

0

35

Ток с рыбалки. Обловил ещё две точки. В этот раз не выносила мозг плотва, да и по другим рыбкенам не было разнообразия. Количества по сравнению с прошлым разом тоже. Но радовало качество. В улове неплохие бирюки - одиннадцать штук, пять товарных окуней и два мелких. В прилове два подлеца и карасик. Подлецы меньше ладошки, карасик ничего так себе. В целом думаю удить и дальше в этих краях. В Шилово как то напряг с местами, а в Семилуки добираться не очень удобно. Главная прелесть этих мест почти полное отсутствие рыболов, в связи с отсутствием подъездных путей. Ну и места там красивые... такие дали!

0

36

Вчера. Опять здесь случилась рыбалка. Похожая на предыдущюю. Ловил на водяного глиста. С собой взял ещё опарика. Но не судьба! Лежал он у меня три недели. Открыл баночку, там чёрные фиговины и мухи. ЗЗЗЗЗЗЗ - улетели мои опарики!!! По рыбам - окуни, бирюки и подлецы покрупнее чем в прошлый раз и много. Забрал всех, на солево. Два раза без явных признаков поклёвки, какая то гнида срезала крючок. Загадка!!!!

0

37

Мюнт Хаузент написал(а):

Два раза без явных признаков поклёвки, какая то гнида срезала крючок. Загадка!!!!

Скорее всего щучка. В этих краях её много.

0

38

Возможно, так я примерно и думал, но когда щукен даже мелкий хватает насадку вершинка по любому отреагирует. У меня очень чуствительная. Даже когда улитки и ракушки присасываются  к приманке видны колебания. Я думаю мож ракушки какие тут виноваты.

0

39

По моему это бычки. Крупный бычок грамм на 200 легко перехватывает леску 0,2 сечением.

0

40

Вчера отметился наконец в этих местах. Ловил с 6 до 12. В улове неплохой окунь в колличестве 6 штук, 3 бирючка и 4 хороших подлеца 300-800 грамм. Всё поймано на водяного червя. Остальные приманки молчали. Дистанция примерно 15-20 метров.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » Дон район пос. Первомайский