Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » Дон район пос. Первомайский


Дон район пос. Первомайский

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Был в среду здесь. Почти по нулям. Двое рыбаков по соседству тоже тихо и мирно дремали около веера своих донок. Не складывается у меня в этом году рыбалка. Не только на Дону а вообще везде. Какой то год бесклёвый

0

42

Год да непредсказуемый какой то. То густо то пусто. Особливо для любителей выхватить белого рыбкена. Карась только вот прёт. Мне проще. Основная цель - бирючки. Ну и окуни тож вкусные! Всё остальное в прилове. Иногда много. Два года назад постабильнее было. Мож разлив Дона как то повлиял....

0

43

У меня на Дону обычно май и июнь уловистые месяцы. Потом уже дело случая.

0

44

Вчера ездил в Шилово. Неплохо отловился. За 3 часа больше трёх киллограм. В основном мелкий подлещик или густёрка, не различаю я их особо. Все примерно 250-300 гр. Ну и окуньки мимоходом проскальзывали с ладошку. По насадкам: навозный червь и опарик. Навозник работал в разы лучше. Вцелом позитива вагон. Жарко только было... за 30 градусов.

0

45

шаталист написал(а):

Вчера ездил в Шилово. Неплохо отловился. За 3 часа больше трёх киллограм. В основном мелкий подлещик или густёрка, не различаю я их особо. Все примерно 250-300 гр. Ну и окуньки мимоходом проскальзывали с ладошку. По насадкам: навозный червь и опарик. Навозник работал в разы лучше. Вцелом позитива вагон. Жарко только было... за 30 градусов.

Ну эт в Шилово. Там условия более тепличные. Много народу. Рыбкенов постоянно прикармливают. Вёдрами!!!! Прикормки нафигачивают каждый день столько что из неё скоро перекаты образуются!!! А здесь другие условия. И видовой состав слегка другой. В Шилово больше карася а здесь преобладает голавль, подуст, рыбец итд. Я заметил что когда весной хороший разлив в этих краях клёв как то ухудшается а потом через годик наоборот рыба прёт дуром. Хотя может и совпадения

0

46

Вчера. Приехал в семь утра. В расчёте переловить и переесть всю рыбу которая тут водится а заодно попереубивать и съёсть всех птиц и зверей которые тут обитают. Ан нет! Начал добывать живцов - и облом. Малёк отошол от берега. Поймал полтора десятка селявочек. Как живец они не ахти. Пескарик нужен. За пять чясов рыбалки вымучил двух судачков и одиннадцать окуней. На водяного червя были опять срезы поводка. Поставил потолще. Аж 0,2! Админ был прав! Гнидой оказались бычки на 200-400 грамм! Поймал трёх! Вкусные! Но башка у них!!! Отрезал и от бычка осталась толь ко половина! Как то так...

0

47

Вчера. На своём месте. С живцами облом. Ловитл на червя. На водяного. В улове  десяток окуней и подлещики, мелкие. С ладошку. Похолодало...

0

48

Вчера в этих местах просидел часов пять. Промок под дождём, измазался в грязи. Клёв в общем то был но какой то вялый... конкретно рыба брать не хотела, так... вялые подергунчики. Итог пять окуней и мелкие плотвички в количестве двух. Весь улов утопил.

+1

49

Пора закрывать в этом году сезон открытой воды на Дону.

0

50

шаталист написал(а):

Пора закрывать в этом году сезон открытой воды на Дону.

Рано!!! Позавчера, там где ТЦ Метро. Собственно ездил не на рыбалку а за покупками. Заодно сходил на Дон, с собой брал спин. Судак в этот день похоже сбесился. Брал практически на каждой проводке. Резину изорвал всю в клочья. Точно сказать сколько поймал за 2 часа не могу, тк почти всех отправил назад в родную стихию. Забрал только тех что больше кила. Думаю штук 40 было общей сложностью. Подобного не было за всю мою рыболовную практику. А в целом этот и прошлый год какой то неудачный... Отчёты даже не о чем было писать.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » Дон район пос. Первомайский