Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » насадки наживки » как добыть опарыша


как добыть опарыша

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Опарыш служит великолепной насадкой при ловле многих рыб, особенно в жаркий летний период. Продаётся почти во всех рыболовных магазинах и киосках Воронежа. Можно добыть и самому. Добывание опарыша на свалках в яичной скорлупе занятие малопривлекательное, вонизм там жуткий. Добыча данной личинки из дохлых собак например вообще опасна. Самый гигиеничный способ разводить сабжа искусственно.

0

2

Понадобится - рыба или рыбьи потроха, сгодится порченая печёнка или другой ливер. Опускаем на 8-10 часов в солёную воду, после чего  вынимаем, ополаскиваем чистой водой и кладём в местах, где водится синяя муха, обязательно в тени. Дальнейшее известно - мухи отложат  там яйца из которых позже выведутся личинки. Личинок рекомендуется поместить в ящик со слегка мокрым песком. Опарышы всегда стремятся на дно ящика и проползая через песок очищаются и теряют противный запах.

0

3

Еще один способ получения опарышей - простой и удобный. Вареное яйцо, у которого надо отколупнуть кусочек скорлупы и надорвать под ней пленку, поместить, скажем, на балконе в тени и защитить от птиц. Если очень жарко, это место следует периодически смачивать. Появившиеся личинки питаются содержимым яйца, в подкормке не нуждаются и пока не покончат с этой пищей, скорлупу не покидают.

0

4

Хранение - летом опарыша можно хранить в холодильнике, но мало кто захочет совать в холодильник подобную гадость. Можно конечно купить второй холодильник для этой цели, но это уже клинический случай. Сохранить опарика в течении примерно 2 недель можно положитв его в стеклянную банку с опилками, плотно закрыв банку полиэтиленовой крышкой с мелкими отверстиями.
Периодически нужно подкармливать опарыша, лучше всего творогом. Тогда он становится очень белым, чистым и особенно упругим.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » насадки наживки » как добыть опарыша