Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » рецепты домашних тортов


рецепты домашних тортов

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Торт "К чаю"
Ингредиенты
Для основы: 2 готовых бисквитных коржа.
Для крема: 100 г тертого молочного шоколада, 1 столовая ложка измельченного горького миндаля, 3 стакана молока, 100 г сахара, 20 г желатина, 1 чайная ложка ванильного сахара.
Для украшения: 100 г измельченных ядер грецких орехов.
Способ приготовления
Желатин развести в 1 стакане теплой воды. Шоколад перемешать с 1/4 стакана молока и нагревать на слабом огне в течение 5 мин. Миндаль залить 100 мл молока, нагревать на слабом огне в течение 10 мин, затем процедить и смешать с шоколадно-молочной смесью. Оставшееся молоко довести до кипения, остудить до 60 °С и влить в миндально-шоколадную массу. Добавить сахар, разведенный желатин, размешать.
Коржи прослоить кремом, сверху посыпать грецкими орехами. Торт поставить в прохладное место на 3 ч.

0

2

Торт "Берлинский"
Ингредиенты
Для теста: 100 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 яйца, 1 пакетик разрыхлителя, 200 г муки, 1 столовая ложка порошка какао, 2 чайные ложки маргарина.
Для крема: 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 300 мл молока, 2 столовые ложки манной крупы, 1 лимон.
Для глазури: 50 г сметаны, 1 столовая ложка порошка какао, 3-4 столовые ложки сахара, 50 г сливочного масла.
Способ приготовления
Размягченное сливочное масло смешать с сахаром, добавить яйца, разрыхлитель, взбить, всыпать муку и перемешать. Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить какао. Обе части раскатать тонкими лепешками. Коржи выложить в смазанные маргарином формы и выпекать в разогретой до 200 °С духовке в течение 20 мин. Коржи остудить и разрезать каждый на 2 пласта.
Для приготовления крема размягченное сливочное масло растереть с сахаром. В кипящее молоко всыпать манную крупу, помешивая, варить на слабом огне в течение 5 мин, затем остудить. Лимон вымыть, натереть на мелкой терке и положить в манную смесь, добавить масло с сахаром и взбить.
Для приготовления глазури сметану смешать с какао, сахаром и размягченным сливочным маслом, варить, помешивая, до загустения, затем остудить.
Пласты промазать кремом, уложить друг на друга, готовый торт обмазать глазурью.

0

3

Торт "Старый замок"
Ингредиенты
Для основы: 500 г песочного печенья.
Для крема: 300 г сливы, 2 стакана 30%-ных сливок, 1 стакан сахара, 1 стакан сахарной пудры.
Для украшения: 100 г измельченных ядер грецких орехов.
Способ приготовления
Сливы вымыть, разрезать пополам, удалить косточки и залить 1 стаканом воды. Добавить сахар и варить на слабом огне, помешивая, в течение 5 мин. Затем протереть через сито и остудить. Сливки взбить с сахарной пудрой, добавить в сливовое пюре, перемешать.
Печенье раскрошить, перемешать с кремом, выложить горкой на блюдо, посыпать орехами. Торт поставить в холодильник на 2-3 ч.

0

4

Торт из печенья и творога
Ингредиенты
Для торта: 500 г печенья, 150 г масла, 1 кг творога, 200 г сахара, 2 столовые ложки какао, 100 г распаренного изюма.
Для украшения: 100 г клубничного варенья.
Способ приготовления
Взбить творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В первую добавить распаренный изюм, во вторую - какао. В прямоугольную декоративную форму уложить слой печенья, смоченного в молоке, и покрыть слоем творога, смешанного с изюмом. Затем уложить слой печенья, смазанного шоколадным кремом. Выложить все печенья, чередуя слои творожного и шоколадного крема. Верх торта украсить остатками крема и клубничным вареньем.

0

5

Торт-суфле "Ванильный"
Ингредиенты
Для суфле: 5 яиц, 3 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки пшеничной муки, 150 мл горячего молока, 100 г сахара, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахарной пудры, соль на кончике ножа.
Дла урашения: 2-3 столовые ложки абрикосового джема.
Способ приготовления
Сливочное масло растопить. Муку смешать с солью и маслом, помешивая, влить тонкой струйкой молоко, добавить сахар и варить на слабом огне до загустения. Яйца аккуратно разбить, отделить желтки от белков. Желтки растереть с ванильным сахаром и влить, помешивая, в горячую смесь, остудить и поставить на 20 мин в прохладное место. Белки взбить и добавить в охлажденную смесь.
Форму для суфле смазать оливковым маслом, посыпать сахарной пудрой, выложить суфле и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 35 мин. Готовое суфле остудить, выложить на блюдо, смазать абрикосовым джемом.

0

6

Торт из печенья с шоколадным кремом
Ингредиенты
Для основы: 200 г песочного печенья.
Для крема: 2 столовые ложки измельченного молочного шоколада, 2 столовые ложки порошка какао, 100 г сахарной пудры, 4 яйца, 2 столовые ложки коньяка, 170 г сливочного масла, 1 столовая ложка растительного масла.
Для пропитки: 100 мл сахарного сиропа. Для украшения: 200 г взбитых сливок.
Способ приготовления
Для приготовления крема шоколад и какао смешать, развести 100 мл кипяченой воды и нагревать на водяной бане, помешивая, до тех пор, пока какао и шоколад полностью не растопятся. Снять с огня, добавить сахарную пудру. Аккуратно отделить желтки от белков. Белки взбить с помощью миксера. Желтки взбить венчиком и небольшими порциями ввести в шоколад. Сливочное масло растопить, добавить шоколадно-желтковую смесь и растереть. Затем влить коньяк и взбить полученную массу венчиком. Добавить взбитые белки. Выложить массу в смазанную растительным маслом форму и поставить в прохладное место на 10-12 ч.
Печенье выложить на блюдо, полить сахарным сиропом. Форму с застывшим шоколадным кремом опрокинуть на печенье. Торт украсить взбитыми сливками и поставить на 1 ч в прохладное место.

0

7

Торт "Облака"
Ингредиенты
Для торта: 200 г сахара, 200 г печенья, 3 столовые ложки какао, 100 г молотых ядер грецких орехов, 2 столовые ложки изюма, 1 яичный белок.
Для украшения: 4 столовые ложки шоколадной пасты, 100 г сливочного зефира.
Способ приготовления
Растопить на слабом огне какао и сахар, добавляя немного воды. Довести смесь до кипения. Печенье укладывать слоями, добавляя орехи, изюм, растопленный сахар с какао и взбитый с сахаром белок. Полученную массу уложить на блюдо и обмазать готовой шоколадной пастой. Верх торта украсить половинками зефира - "облачками". Торт поставить в прохладное место на 1 ч.

0

8

Торт-суфле "Орехово-медовый"
Ингредиенты
Для суфле: 100 г измельченных ядер грецких орехов, 5 яиц, 3 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки пшеничной муки, 150 мл горячего молока, 3 столовые ложки меда, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахарной пудры, соль на кончике ножа.
Для украшения: 3 столовые ложки клубничного джема.
Способ приготовления
Сливочное масло растопить, добавить муку, мед, соль, размешать, влить тонкой струйкой горячее молоко и варить, помешивая, на слабом огне до загустения. Аккуратно отделить желтки от белков. Белки взбить. Желтки растереть с ванильным сахаром и влить в горячую смесь, помешивая. Добавить орехи, размешать и поставить в прохладное место на 15-20 мин. Затем добавить взбитые белки и размешать.
Форму смазать оливковым маслом, посыпать сахарной пудрой, выложить в нее суфле и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 35 мин. Готовое суфле остудить, смазать клубничным джемом.

0

9

Зефирный торт
Ингредиенты
Для торта: 1 кг зефира, 1 банка сгущенного молока, 300-500 г печенья, 100 г ядер грецких орехов.
Для украшения: 200 г мармелада, 1 апельсин, 1 киви.
Способ приготовления
Выложить 1/4 зефира, полить сгущенным молоком, сверху выложить 1/4 печенья, полить сгущенным молоком, посыпать грецкими орехами (25 г). Выложить оставшиеся слои.
Апельсин и киви вымыть, очистить, нарезать тонкими ломтиками. Верх торта украсить мармеладом и ломтиками апельсина и киви. Поставить торт в прохладное место на 1 ч.

0

10

Желейный торт со взбитыми сливками
Ингредиенты
Для желе: 300 г сахара, 2 лимона, 1,5 стакана красного вина, 10 г желатина.
Для прослойки: 200 г взбитых сливок. Для украшения: 100 г сахарной пудры.
Способ приготовления
Лимоны вымыть, очистить. Цедру мелко нарезать, из мякоти выжать сок. Желатин развести в 1 стакане теплой воды, вылить в кастрюлю, добавить 1,5 стакана воды, лимонную цедру. Нагревать на слабом огне в течение 5-7 мин, затем остудить, добавить лимонный сок, довести до кипения, процедить и смешать с вином. Желе вылить в 3 плоские формы и поставить в прохладное место на 5-6 ч.
Желейные коржи выложить на блюдо, прослаивая взбитыми сливками. Торт украсить сахарной пудрой.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » рецепты домашних тортов