Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » рецепты пирожных


рецепты пирожных

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Пирожные "Ягодные"
Ингредиенты
Для теста: 400 г муки, 350 мл сливок, 300 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 5 яиц, 2 чайные ложки сливочного масла.
Для крема: 150 г сливочного масла, 100 мл сахара, 100 мл сливок, 100 г кокосовой стружки.
Для начинки: 100 г крыжовника, 250 г красной смородины.
Для украшения: 100 г сахарной пудры.
Способ приготовления
Сливки смешать с сахаром и взбить с помощью миксера, добавить яйца, муку, ванильный сахар, разрыхлитель и перемешать. Тесто выложить в смазанную сливочным маслом форму и выпекать в умеренно разогретой духовке в течение 15 мин.
Для приготовления крема сливки смешать с сахаром, взбить, добавить размягченное сливочное масло и, помешивая, нагревать на слабом огне до загустения. Затем положить кокосовую стружку и варить еще 3 мин.
Крыжовник и смородину перебрать, вымыть, выложить на горячий корж, залить кремом и поставить в умеренно разогретую духовку на 10-15 мин. Охладить, нарезать прямоугольными кусочками. Пирожные посыпать сахарной пудрой.

0

2

Эклеры с шоколадным кремом и помадкой
Ингредиенты
Для теста: 200 г муки, 80 г сливочного масла, 6 яиц, 1 столовая ложка маргарина, соль.
Для крема: 200 г сливочного масла, 100 мл молока, 1 яйцо, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 50 г шоколада.
Для помадки: 200 г сахара, 100 мл воды, 1 столовая ложка порошка какао, 1 чайная ложка кофейного ликера.
Для украшения: 2 столовые ложки кокосовой стружки.
Способ приготовления
Из муки, масла, воды (100 мл), яиц и соли приготовить заварное тесто, отсадить его с помощью кондитерского мешочка на смазанный маргарином противень в виде лепешек. Выпекать в предварительно разогретой духовке, охладить.
Для приготовления крема яйцо взбить с молоком и сахаром, подогревать на водяной бане до загустения при постоянном помешивании, охладить, добавить ванильный сахар, растопленный на водяной бане шоколад и размягченное сливочное масло, взбить миксером.
Для приготовления помадки сахар смешать с молоком, варить на слабом огне до загустения, добавить ликер и какао, перемешать и охладить. Пирожные наполнить кремом с помощью кондитерского шприца, полить помадкой и посыпать кокосовой стружкой.

0

3

Пирожные с шоколадной помадкой
Ингредиенты
Для теста: 400 г муки, 300 г сахара, 300 г сгущенного молока, 300 г сметаны, 3 столовые ложки порошка какао, 1 чайная ложка питьевой соды, 3 яйца, 1 столовая ложка сливочного масла.
Для крема: 200 г сливочного масла, 250 г сгущенного молока, 2 столовые ложки порошка какао.
Для помадки: 150 г сахара, 150 г сгущенного молока, 100 г сливочного масла, 3 столовые ложки порошка какао.
Для украшения: кокосовая стружка или тертый шоколад.
Способ приготовления
Муку смешать с сахаром, добавить сгущенное молоко, яйца, какао и перемешать до образования однородной массы. Тесто разделить на 3-5 равных частей, выпекать коржи на смазанном сливочным маслом противне до готовности.
Для приготовления крема размягченное сливочное масло растереть с какао, добавить сгущенное молоко и взбить.
Для приготовления помадки сахар высыпать в кастрюлю и, помешивая, нагревать до образования карамели. Затем остудить, добавить сгущенное молоко, какао, масло и тщательно перемешать.
Готовые коржи остудить, смазать кремом, уложить друг на друга и нарезать кусочками прямоугольной формы. Пирожные обмазать со всех сторон помадкой, посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом.

0

4

Пирожные "Деликатесные"
Ингредиенты
Для безе: 4 яичных белка, 230 г сахара.
Для крема: 4 яичных желтка, 250 г сыра маскарпоне, 75 г сахарной пудры, 80 мл сливок, 1 чайная ложка ванильного сахара.
Для украшения: 150 г клубники.
Способ приготовления
Клубнику вымыть, удалить плодоножки и чашелистики, нарезать тонкими ломтиками. Белки взбить в сахаром в пену, выложить полученную массу небольшими порциями на противень, выстланный бумагой для выпечки, поставить на 1 ч в разогретую до 130 °С духовку.
Для приготовления крема желтки растереть с сахаром, добавить маскарпоне, сливки и ванильный сахар, взбить в однородную массу. Безе смазать кремом и сложить попарно, прослаивая ломтиками клубники.

0

5

Безе "Апельсиновые"
Ингредиенты
Для безе: 4 белка, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара.
Для начинки: 150 г апельсинового джема. Способ приготовления
Белки взбить с сахаром в крепкую пену, добавить ванильный сахар, перемешать. Полученную массу отсадить из кондитерского мешочка в виде круглых лепешек толщиной 1 см на противень, выстланный бумагой для выпечки, выпекать в разогретой до 110-120 °С 20-30 мин. Готовые безе охладить, снять с бумаги, смазать джемом и соединить попарно.

0

6

Бисквитные пирожные с клубникой
Ингредиенты
Для теста: 200 г сахара, 150 г пшеничной муки, 1 столовая ложка рисовой муки, 7 яиц, 2 чайные ложки сливочного масла.
Для начинки: 250 г абрикосового джема.
Для пропитки: 150 мл сахарного сиропа.
Для украшения: 250 г клубники, 100 г сахарной пудры.
Способ приготовления
Отделить белки от желтков. Белки взбить с помощью миксера. Желтки растереть с сахаром, добавить пшеничную и рисовую муку, белки и перемешать. Тесто выложить в смазанную сливочным маслом форму и выпекать в разогретой до 200 °С духовке в течение 30 мин.
Бисквит остудить, разрезать на 3 равных пласта, пропитать их сахарным сиропом. Затем коржи смазать джемом, уложить друг на друга, нарезать прямоугольными кусочками.
Клубнику вымыть, обвалять в сахарной пудре. Пирожные украсить ягодами клубники.

0

7

Пирожные "Праздничные"
Ингредиенты
Для теста: 6 яиц, 200 г муки, 6 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка молотого миндаля, 1 столовая ложка маргарина.
Для шоколадного крема: 50 г сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, 1 яйцо, 1 столовая ложка молока, 50 г шоколада.
Для кофейного крема: 100 г сливочного масла, 4 столовые ложки сгущенного молока, 1 столовая ложка кофейного ликера, 1 чайная ложка растворимого кофе.
Для пропитки: 3 столовые ложки сахара, 100 мл крепкого натурального кофе.
Для украшения: 150 г половинок ядер очищенных грецких орехов.
Способ приготовления
Белки взбить в крепкую пену, добавить желтки, растертые с сахаром добела, перемешать. Всыпать просеянную муку, добавить миндаль, замесить однородное тесто и выложить его в смазанную маргарином прямоугольную форму. Выпекать бисквит в предварительно разогретой духовке до готовности, охладить, разрезать вдоль на 2 пласта.
Для приготовления кофейного крема размягченное сливочное масло взбить, постепенно добавляя сгущенное молоко. Добавить кофейный ликер и растворимый кофе, тщательно перемешать.
Для приготовления шоколадного крема молоко смешать с сахаром, довести до кипения, варить на слабом огне 2-3 мин, охладить. Полеченную смесь смешать с размягченным сливочным маслом, взбить миксером. Кофе смешать с сахаром, пропитать бисквитные коржи полученным сиропом. Один корж смазать кофейным кремом, положить на него второй, смазать его шоколадным кремом и нанести вилкой или кондитерской гребенкой волнообразные линии.
Полученное изделие нарезать кусочками прямоугольной формы, украсить пирожные половинками ядер грецких орехов.

0

8

Пирожные "Мечта"
Ингредиенты
Для безе: 500 г сахара, 4 яичных белка, 2 чайные ложки сливочного масла.
Для глазури: 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки порошка какао, 100 г измельченных ядер грецких орехов.
Способ приготовления
Белки взбить с сахаром с помощью миксера. Белковую смесь выложить небольшими лепешками на смазанный сливочным маслом и посыпанный мукой противень. Выпекать в умеренно разогретой духовке до готовности, остудить.
Для приготовления глазури сливочное масло растопить, довести до кипения, добавить какао, грецкие орехи и остудить. Безе смазать глазурью.

0

9

Пирожные "Марианна"
Ингредиенты
Для теста: 400 г муки, 150 г сливочного маргарина, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 яйцо, 1 яичный желток, 1 чайная ложка тертой апельсиновой цедры.
Для украшения: 100 г темного шоколада, 3 столовые ложки сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г консервированных персиков.
Способ приготовления
Из муки, маргарина, сахара, яйца, ванильного сахара и апельсиновой цедры замесить песочное тесто, завернуть его в пищевую пленку и положить на2чв холодильник. Затем выложить тесто на присыпанную мукой доску, раскатать в пласт толщиной 0,4-0,5 см, выложить на присыпанный мукой противень. Выпекать корж в предварительно разогретой духовке 25-30 мин, охладить, нарезать кусочками прямоугольной формы.
Персики нарезать ломтиками, выложить на изделия, полить шоколадом, растопленным на водяной бане и смешанным со сливками и ванильным сахаром. Дать пирожным застыть.

0

10

Пирожные "Летние"
Ингредиенты
Для теста: 300 г муки, 200 г белого шоколада, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 7 яиц, 2 чайные ложки маргарина.
Для украшения: 300 г клубничного варенья, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 столовые ложки сахарной пудры.
Способ приготовления
Отделить желтки от белков. Белки взбить с помощью миксера. Желтки растереть с сахаром и маслом, добавить растопленный на водяной бане шоколад, белки, муку и тщательно перемешать. Тесто выложить на смазанный маргарином противень и выпекать в умеренно разогретой духовке в течение 30-35 минут.
Клубничное варенье смешать с лимонным соком, перемешать. Полученной смесью смазать горячий корж, охладить. Корж нарезать кусочками квадратной формы, посыпать пирожные сахарной пудрой.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » рецепты пирожных