Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » рецепты пирожных


рецепты пирожных

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Пирожные-колечки
Ингредиенты
Для теста: 600 г муки, 200 г сливочного маргарина, 2 яйца, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, 1 яичный желток, 1 столовая ложка масла.
Для начинки и украшения: 150 г абрикосового джема, 2 столовые ложки абрикосового ликера, 2 столовые ложки измельченных цукатов из апельсиновых корочек, 2 столовые ложки сахарной пудры.
Способ приготовления
Из муки, маргарина яиц, сахара и ванильного сахара замесить песочное тесто, завернуть его в пищевую пленку и положить на 1 ч в холодильник. Затем выложить тесто на присыпанную мукой доску, раскатать в тонкий пласт. Вырезать формочками кружочки и кольца, выложить изделия на смазанный маслом противень, смазать их желтком и выпекать в предварительно разогретой до 200 °С духовке 10 мин.
Кружочки смазать джемом, смешанным с цукатами и ликером, сверху положить кольца, слегка прижать. Готовые пирожные посыпать просеянной сахарной пудрой.

0

12

Пирожные "Прелесть"
Ингредиенты
Для теста: 250 г муки, 100 г сливочного масла, 50 г меда, 1 яйцо, 1/4 чайной ложки молотой корицы, 20 г маргарина.
Для начинки: 250 г абрикосов, 50 г кокосовой стружки, 200 г клубники.
Для глазури: 200 г сливок, 50 г сахара, 3 яйца.
Способ приготовления Абрикосы вымыть, удалить косточки, нарезать тонкими ломтиками. Клубнику вымыть и разрезать на половинки. Абрикосы и клубнику смешать с кокосовой стружкой и корицей.
Для приготовления глазури сливки, яйца и сахар взбить с помощью миксера.
Муку смешать с размягченным сливочным маслом, добавить мед, взбитые яйца и корицу. Замесить тесто и положить в прохладное место на 40 мин. Маленькие формочки для выпечки выстлать пергаментной бумагой и смазать маргарином.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1,5 см, нарезать кусочками нужной величины и разложить по формочкам. Сверху выложить начинку, полить глазурью и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 20 мин.

0

13

Шоколадные безе с кремом
Ингредиенты
Для безе: 100 г сахара, 200 г муки, 250 г шоколада, 8 яичных белков.
Для крема: 100 г сахарной пудры, 100 мл сливок, 8 яичных желтков.
Способ приготовления
Белки охладить, взбить миксером в крепкую пену. Продолжая взбивать, добавить сахар, муку и растопленный на водяной бане шоколад, тщательно перемешать. Из полученной массы сформовать 18-20 лепешек, выложить их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекать в предварительно разогретой до 175-180 °С духовке 5 мин, охладить.
Для приготовления крема желтки растереть добела с сахарной пудрой, добавить охлажденные сливки, взбить. Полученным кремом смазать лепешки безе с нижней стороны и соединить попарно.

0

14

Пирожные "Путешествие в Париж"
Ингредиенты
Для теста: 200 г сахара, 200 г манной крупы, 10 яиц, 1 столовая ложка тертой лимонной цедры, 1 чайная ложка сливочного масла.
Для крема: 100 г сливочного масла, 100 г сгущенного молока, 1 пакетик ванильного сахара.
Для украшения: 2-3 киви.
Способ приготовления
Отделить белки от желтков. Белки взбить с помощью миксера. Желтки растереть с сахаром, добавить цедру, белки, манную крупу и перемешать. Тесто раскатать в тонкий пласт и выложить на смазанный сливочным маслом противень. Выпекать в разогретой до 200 °С духовке 30 мин. Готовый бисквит остудить, нарезать прямоугольниками.
Для приготовления крема взбить размягченное сливочное масло со сгущенным молоком и ванильным сахаром. Пирожные смазать кремом и поставить на 1 ч в холодильник. Перед подачей к столу украсить киви, предварительно вымытыми и нарезанными тонкими кружочками.

0

15

Песочные пирожные с кокосовой стружкой
Ингредиенты
Для теста: 500 г муки, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 4 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 1/2 чайной ложки корицы, 2 чайные ложки маргарина.
Для украшения: 1 столовая ложка кокосовой стружки.
Способ приготовления
Смешать муку и сахар, добавить размягченное сливочное масло, 3 яйца, ванильный сахар и корицу. Замесить тесто и положить в прохладное место на 30 мин. Затем тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см и формочками для печенья вырезать фигурки, смазать их взбитым яйцом, посыпать кокосовой стружкой, выложить на смазанный маргарином противень и выпекать в разогретой до 240 °С духовке 10 мин.

0

16

Пирожные "Марфуша"
Ингредиенты
Для ванильного теста: 200 г муки, 100 г сливочного масла, 50 г сахара, 2 яичных желтка, 1 пакетик ванильного сахара, 1 чайная ложка маргарина.
Для орехового теста: 100 г муки, 150 г сахарной пудры, 50 г измельченных ядер грецких орехов, 3 яйца, 1 чайная ложка 3%-ного уксуса, 1 чайная ложка маргарина.
Для крема: 100 г сливочного масла, 4 столовые ложки сахарной пудры, 3 столовые ложки тертого шоколада, 1 яйцо, 1 столовая ложка коньяка, 1 пакетик ванильного сахара.
Для украшения: 100 г тертого шоколада.
Способ приготовления Для приготовления ванильного теста размягченное сливочное масло растереть с сахаром и желтками, добавить муку, ванильный сахар. Тесто выложить в смазанную маргарином форму и выпекать в разогретой до 220 °С духовке 20-25 мин. Для приготовления орехового теста отделить белки от желтков. Белки взбить с помощью миксера. Желтки растереть с сахарной пудрой и взбить, поместив на водяную баню. Затем, продолжая взбивать, влить 4 столовые ложки смешанной с уксусом воды и остудить. Добавить муку, орехи, белки и перемешать.
Тесто выложить в смазанную маргарином форму и выпекать в разогретой до 200 °С духовке 40-45 мин.
Шоколад растопить на водяной бане, смешать с размягченным сливочным маслом, добавить взбитое яйцо, коньяк, ванильный сахар и сахарную пудру. Крем взбить с помощью миксера. Выложить крем на ванильный корж, разровнять, накрыть ореховым коржом, плотно прижать и поставить на 3 ч в холодильник, после чего нарезать кусочками треугольной формы. Пирожные посыпать тертым шоколадом.

0

17

Безе "Кофейные"
Ингредиенты
Для безе: 6 яичных белков, 300 г сахарной пудры, 200 г измельченного миндаля.
Для крема: 6 яичных желтков, 50 мл крепкого натурального кофе, 150 г сливочного масла, 4 столовые ложки сахарной пудры.
Способ приготовления
Взбить белки с сахарной пудрой в крепкую пену, добавить измельченный миндаль и перемешать. Ложкой выложить полученную массу на противень, выстланный бумагой для выпечки, поставить в предварительно разогретую до 150-160 °С духовку на 5-10 мин.
Для приготовления крема желтки растереть с сахарной пудрой, добавить кофе, подогревать на водяной бане до загустения, охладить. После этого добавить размягченное сливочное масло, взбить миксером. Готовые безе разрезать пополам вдоль, смазать половинки кремом и снова соединить.

0

18

Медовые пирожные с белковым кремом и орехами
Ингредиенты
Для теста: 200-250 г муки, 100 г меда, 100 г сахарной пудры, 5 яиц, 1/4 чайной ложки молотой корицы, молотая гвоздика на кончике ножа, 2 чайные ложки маргарина, 3-4 столовые ложки панировочных сухарей.
Для крема: 250-300 мл 30%-ных сливок, 150 г сахара.
Для украшения: 1 яичный белок, 2-3 столовые ложки сахарной пудры, 100 г измельченных ядер грецких орехов.
Способ приготовления
Отделить желтки от белков. Белки взбить с помощью миксера. Желтки растереть с сахарной пудрой и медом и взбить, добавить белки, муку, корицу и гвоздику, перемешать.
Из теста сформовать небольшие шарики, обвалять их в панировочных сухарях и выложить на смазанный маргарином противень. Выпекать в разогретой до 220 °С духовке 20-25 мин, охладить.
Для приготовления крема сливки смешать с сахаром и взбить с помощью миксера. Изделия разрезать на половинки, вынуть чайной ложкой середину, заполнить кремом. Половинки соединить. Готовые пирожные смазать белком, взбитым с сахарной пудрой, посыпать орехами и поставить в прохладное место на 1 ч.

0

19

Пирожные со сливочным кремом
Ингредиенты
Для безе: 250 г сахара, 4 яичных белка, 1 пакетик ванильного сахара.
Для начинки: 200 г сливочного крема.
Способ приготовления
Охлажденные белки взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью миксера. Противень застелить промасленной бумагой.
Белковую массу выложить на противень столовой ложкой так, чтобы получились небольшие круглые лепешки. Выпекать в разогретой до 100 °С духовке в течение 50 мин. Охладить, смазать изделия сливочным кремом и соединить попарно.

0

20

Пирожные с вишневым вареньем
Ингредиенты
Для теста: 200 г муки, 150 г сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка питьевой соды, 1 столовая ложка маргарина, 2-3 капли ромовой эссенции, 1/2 чайной ложки корицы.
Для начинки и украшения: 200 г густого вишневого варенья без косточек, 2 столовые ложки кокосовой стружки.
Способ приготовления
Яйца взбить с сахаром, добавить мед, просеянную муку, корицу, ромовую эссенцию и гашеную уксусом соду, замесить однородное тесто. Выложить его тонким слоем на смазанный маргарином противень, выпекать в разогретой до 200 °С духовке до готовности.
Горячий корж выложить на полотенце, смазать вареньем (1,5 столовой ложки отложить), свернуть рулетом и нарезать порционными кусками. Каждое пирожное смазать оставшимся вареньем и посыпать кокосовой стружкой.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » рецепты пирожных