Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » домашняя пастила старинные рецепты


домашняя пастила старинные рецепты

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Пастила из сливового и яблочного пюре
Ингредиенты
600 г сливового пюре, 400 г яблочного пюре.
Способ приготовления
Соедините сливовое и яблочное пюре, хорошо перемешайте и поставьте на медленный огонь.
Прогревайте, помешивая, до тех пор, пока масса не уварится вдвое.
Охладите пюре, выложите его равномерно на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом. Подсушите пастилу в нагретой до 40 °C духовке с открытой дверцей или на солнце в течение 3-5 дней.
Готовую пастилу заверните в пергаментную бумагу.

0

2

Пастила из клюквы
Ингредиенты
1 кг ягод клюквы, 800 г сахара, 200 мл воды.
Способ приготовления
Перебранную и промытую клюкву залейте холодной водой, поставьте на маленький огонь и варите до тех пор, пока ягоды не станут мягкими.
Горячие ягоды протрите сквозь сито, добавьте сахар и снова поставьте на слабый огонь. Варите, пока масса не загустеет.
Выложите клюквенное пюре на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом, поставьте в несильно разогретую духовку и подсушите.
Сверните пастилу в рулет, заверните в пергаментную бумагу и храните в прохладном месте.

0

3

Пастила из яблок
Ингредиенты
2 кг яблок.
Способ приготовления
Яблоки очистите от кожицы, удалите семена, нарежьте мякоть тонкими ломтиками и поместите в соковарку, с помощью которой обработайте фрукты паром до размягчения.
Протрите яблоки сквозь металлическое сито, добавьте в полученное пюре отделившийся сок. Положите массу с соком в эмалированную кастрюлю, поставьте на слабый огонь и варите до тех пор, пока она не уварится наполовину.
Выложите горячее яблочное пюре на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом, поместите в несильно разогретую открытую духовку на 12-15 часов или на солнце на 2 суток.
Готовая пастила должна легко отделяться от пергаментной бумаги. Сверните ее рулетом, заверните в кальку или пергаментную бумагу и храните в прохладном месте.

0

4

Пастила из крыжовника с сахаром
Ингредиенты
1 1/2 кг крыжовника, 2 кг сахара, 300 мл воды, 100 г сахарной пудры.
Способ приготовления
Крыжовник, выложенный в дуршлаг, опустите в кипящую воду и бланшируйте 5 минут. Затем протрите горячие ягоды сквозь сито и поместите в кастрюлю.
Добавьте к ягодному пюре половину подготовленного сахара, перемешайте, поставьте на огонь и варите 6-7 минут с момента закипания. Из воды и оставшегося сахара сварите сироп.
Взбивая кипящее пюре деревянной лопаткой, добавьте в него сироп и продолжайте прогревать массу.
Загустевшее пюре разложите на противне, застеленном пергаментной бумагой и смазанном растительным маслом, и поставьте в разогретую духовку для подсушивания.
Готовую пастилу остудите, посыпьте сахарной пудрой и положите в картонную коробку слоями, перекладывая их пергаментной бумагой.

0

5

Пастила из яблок с яичными белками и сахарной пудрой
Ингредиенты
1,2 кг яблок, 650 г сахара, 4 белка, 50 г сахарной пудры.
Способ приготовления
Промытые яблоки разложите на противне и поставьте в несильно разогретую духовку. Запекайте их до тех пор, пока они не станут мягкими.
Снимите с печеных яблок кожицу, удалите сердцевину и протрите мякоть сквозь металлическое сито. Отдельно взбейте в крепкую пену белки. Добавьте в яблочное пюре сахар и яичные белки и хорошо взбейте, после чего выложите ровным слоем на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом.
Сушите пастилу в открытой духовке при температуре 60-70 °C в течение 12-14 часов. Когда она будет готова, отделите ее от пергаментной бумаги, нарежьте кусочками, выложите в сухие банки, пересыпьте сахарной пудрой, накройте пергаментной бумагой, перевяжите бечевкой и храните в сухом прохладном месте.

0

6

Пастила из груш
Ингредиенты
1 кг груш, 150 г сахара, 200 мл воды.
Способ приготовления
Удалите из груш сердцевину, нарежьте мякоть ломтиками, поместите их в эмалированную кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Варите до тех пор, пока фрукты не станут мягкими, после чего протрите их сквозь металлическое сито.
В грушевое пюре добавьте сахар и варите до загустения.
Выложите плодовую массу на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом, поместите в умеренно разогретую духовку и подсушите при открытой дверце. Готовую пастилу сверните рулетом и упакуйте в пергаментную бумагу. Храните ее в прохладном месте.

0

7

Пастила из крыжовника с медом
Ингредиенты
1 кг крыжовника, 1,4 кг меда, 100 г сахарной пудры.
Способ приготовления
Положите спелый крыжовник в кастрюлю доверху, накройте крышкой и поместите в хорошо разогретую духовку. Когда ягоды станут совсем мягкими, протрите их сквозь сито.
Взбейте крыжовниковое пюре венчиком в пышную массу и постепенно добавляйте в него мед, продолжая взбивать.
Разложите ягодную массу на противне, застеленном пергаментной бумагой и смазанном растительным маслом, и поставьте для подсушивания в разогретую духовку.
Готовую пастилу остудите, посыпьте сахарной пудрой и заверните в пергаментную бумагу.

0

8

Пастила из слив
Ингредиенты
1 кг слив, 500 г сахара, 150 мл воды.
Способ приготовления
Сливы разделите на половинки, удалите косточки, выложите плоды в таз и залейте водой. Поместите их на огонь и варите 8-10 минут с момента закипания. Протрите горячие сливы сквозь сито, снова положите их в таз, добавьте сахар, хорошо перемешайте и поставьте на огонь. Варите, непрерывно помешивая, до тех пор, пока сливовая масса вдвое не уменьшится в объеме. Охладите сливовое пюре, выложите его ровным слоем на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом. Сушите пастилу на солнце в течение 3-5 дней. Готовую пастилу снимите с противня, сверните рулетом и упакуйте в пергаментную бумагу.

0

9

Пастила из брусники
Ингредиенты
1 кг брусники, 500 г меда, 500 мл воды.
Способ приготовления
Промытые ягоды брусники поместите в эмалированную кастрюлю, залейте холодной водой, добавьте мед и поставьте на слабый огонь. Варите до тех пор, пока брусничная масса не начнет легко отделяться от дна кастрюли. Выложите ягодное пюре на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным растительным маслом, и подсушите в слабо нагретой духовке при открытой дверце или на солнце. Заверните готовую пастилу в пергаментную бумагу и храните в прохладном месте.

0

10

Пастила из облепихи
Ингредиенты
1 кг облепихового пюре, 100 г сахара.
Способ приготовления
Выложите облепиховое пюре в таз и поставьте на слабый огонь.
Варите пюре, непрерывно помешивая, до тех пор, пока масса не уменьшится в объеме вдвое. После этого дайте пюре закипеть, насыпьте в него сахар и варите до загустения.
Выложите горячую массу тонким слоем (примерно в 1 см) на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный рафинированным маслом, и поместите в теплую духовку или на солнце. Когда пастила просохнет, сверните ее рулетом и заверните в пергаментную бумагу.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » кулинарные рецепты » домашняя пастила старинные рецепты