Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



река Усманка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.08.2014 Рыбалка мимоходом. Отдыхал на природе в районе Новой Усмани на реке Усманка.  Естественно не удержался и в паузах между выпивонами и закусонами малость порыбачил. Из насадок работало всё. Рыбы много но мелкая, с безумно  вкусным запахом. Так она пахла и много лет назад, запах детства, ностальгия...

Отредактировано внук сабанеева (2014-10-25 07:09:36)

+1

2

Вчера ездил на Усманку в Сомово. Ловил на поплавочную удочку. Без прикормки. Насадка тесто, червь, опарыш. Лучше всего работало тесто. За 4 часа надрал разной мелочи.

http://sg.uploads.ru/t/M2Aos.jpg

Отредактировано Да ты успокойся (2015-05-02 05:46:37)

0

3

Вчера ездил в Новую Усмань за щучкой. За весь день два карандаша и одна на кило двести. Ловил на живца, на мелкую плотвичку. Всего ставил три удочки.

0

4

Сегодня. Толко с рыбалки. Хотел половить щучку на живца. Итог - живцов не поймал, щук разумеется тоже. Был выше Борового.

0

5

Запоздалый отчет. Неделю назад, на Усманке, пролазил от турбазы Факел вниз километра три. По нулям. Потом решил опробовать старый воблерок (давно валяется без дела) и... приятная неожиданнось.

http://s3.uploads.ru/t/bkLQY.jpg

Отредактировано Giganes (2015-10-06 08:11:50)

0

6

Был в Новой Усмани. Уровень воды резко падает.  Течение в некоторых местах отсутствует вообще. Нужны срочно дожди. Поймал 3 щучки 0,5, 0,7, и 1,2 кило. Две отпущены, одна оставлена на ужин.

0

7

Привет всем!!! Давно не писал отчёты, да и писать собственно нечего было. Вчера побывал на усманке, в своих любимых местах (в районе "веника"). Прошёлся как и всегда от Факела и почти до Маяка. Непонятно что творится с уровнем воды в этом году, уровень высокий как никогда, неужели так дожди сильно повлияли? Щука клевал но очень вяло, поклевки аккуратные. Ловил преимущественно  на джиг и немного пополоскал воблера т.к. Итог 3 щучки - 300, 700, 800 гр. Всем НХНЧ.

0

8

Кто в курсе что там с рекой творят в районе Борового?

0

9

Похоже русло решили расчищать.

0

10

Вчера - дождь, ветер, но как говорится е...тым нет покоя. Хватаю спин, рюкзак и мчу на Усманку.
Река вся заросла, найти места без кучи травы было проблемой. Начал с четырехдюймовой резины в надежде на ЩУКА но кроме нескольких тычков, одного шнурка и нескольких откусанных хвостов ничего не увидел, перешел на резину поменьше и полосатый попёр, хотя клевал очень деликатно, поймал  18 штук. Замерз как цуцик, сильно промок, но зато полный позитива отправился домой.
Всем НХНЧ! PS. Был в районе Сомово.

0