Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » клады раскопки археология поиск » поиск монет и драгоценностей на пляжах


поиск монет и драгоценностей на пляжах

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Любая деревня, город, поселения всегда располагалась невдалеке от какого-либо водоема. Поэтому, если вы пробиваете старинную деревню, ищите этот самый водоем — это может быть река, а может и озеро или пруд. Конечно, за много лет пруд мог высохнуть, река обмельчать или сменить русло, поэтому, если есть возможность использовать старинную карту, сделайте это и установите, где протекала река или был пруд и привяжите это место к современной карте.

0

2

Ну а далее можно начинать поиск. Монетки, как правило, чаще всего терялись на возвышенных местах, где народ раздевался, где оставалась лежать одежда. Поэтому, если заприметили прудик рядом с деревенькой, то подумайте, где был заход в воду, а где народ бухал и загорал. В этих местах и пробивайте металло детектором, находки будут сто процентов. Конечно, если деревня не старая, то будет попадаться много монет СССР, современных и других вкусных потеряшек типа колец и браслетов. Однако порой удается найти и другие довольно интересные и полезные вещи.
Заодно не забываем про такие интересные места как ручьи и переправы. В ручьях вообще много чего интересного скрыто бывает. Если есть овраг, весной талая вода течет по нему и вымывает из земли все, что там лежит. А если овраг находится на краю паханного поля, то внизу в ручье можно поднять много чего.

Отредактировано Mutant PedOran (2015-04-02 07:22:58)

0

3

Что вообще можно найти на старых и относительно новых пляжах?
В первую очередь это конечно же денежки, часто попадаются пуговицы, значки, медали, крестики, колечки, бусики-трусики и другие украшения. Все то, что только можно потерять или забыть на пляже. Ну и естественно, к местам купаний можно отнести и старый пляж, если таковой сможете найти. Исходя из всего описанного, можно сделать выводы - необходимо:
Прочесать местность около водоема, попытаться найти «лежку»
Если местность овражистая, то пошуршать внизу оврага в ручьях (особенно весной).
Если есть река — значит должно быть место, где народ загорал — ищем старинный песчаный пляж
Высохший пруд —  там можно попробовать поискать, находки могут быть уже серьёзныее.

0

4

поиск монет и украшений на пляже пляжным совком
Чтобы избежать попадания в зону поиска мусора необходимо правильно настроить дискриминатор металлоискателя, необходимо отсечь черный металл, откорректировать чувствительность, поставить правильную катушку, лучше малую катушку с конусообразным охватом цели, здесь нужна невысокая чувствительность, для пляжного поиска не нужен дорогой металлоискатель, вполне хватит самого дешевого, так как глубина залегания пляжных побрякушек совсем не велика, это один из плюсов пляжного поиска, позволить его может практически каждый, да и особых навыков тоже не требуется, действовать нужно по принципу взял МД, совок для поиска, ниже расскажу что это такое, и вперед за приключениями, также для ускорения процесса поиска необходим скуп (scoop), это совок для пляжного поиска, вещь просто необходимая для успешного и быстрого поиска украшений, монет и прочих потерянных вещей.

0

5

Чтобы избежать "любопытных товарищей" на поиск выходите ранним утром или вечером, в это время меньше всего народу, или в плохую погоду, можно даже в дождь, можно максимально сосредоточится на поиск. Производить поиск нужно на пляже, примерно до 15-20 метров от воды, именно в этой зоне чаще всего встречаются потеряшки, поискать можно около лежаков, раздевалок и непосредственно у кромки воды, если вы обладаете подводным металлоискателем, то поиск можно разнообразить и подводным поиском, можно зайти в воду до глубины, пока позволяет металлоискатель, взять совок для пляжного поиска на штанге в воде у кромки воды больше всего теряется монет и украшений, когда отдыхающие выходят из воды они попросту стряхивают с себя украшения.
Лучшие совки из нержавеющей стали, они самые дорогие, бывают из обычной стали крашенные, бывают короткие или удлиненные, на любой вкус короче. Можно купить готовые или сделать самому.

0

6

А как насчот поискать без металлодетектора, есть ли какие способы? Не обязательно старинные вещи, а хотя бы современные деньги или колечки? Хочу попробовать совместить рыбалку и коп!

0

7

Да раньше когда не было всяких детекторов и миноискателей, так и искали. Особенно на реке Воронеж. Тогда ещё не было водохранилища и мы в детстве по весне монетки собирали на берегу. Та где сейчас набережная у Чернавского моста, со всего города свозили снег, целые горы, весной он таял и все монеты оставались лежать на берегу. В те времена у кого были высокие резиновые сапоги начинали поиск раньше всех и снимали сливки. Остальным доставались остатки. Я помню купил сапоги себе и за одну весну насобирал денег и заказал у плотовщиков небольшую деревянную лодку. Боялся что обманут, но не кинули, лодка получилась мечта, для меня тогда пацана, это было вершиной счастья.

+1

8

Вот примерно это и интересует. Только хотелось бы как то механизировать процесс поиска, какое нибудь загребущее сито.

0

9

Возьми лопату шуфлёвую и ящик пластиковый из под овощей, с мелкими дырками. Лопатой загребаешь песок и просеиваешь потом, как золотоискатель, как раз все железные пятаки и десятки соберёшь, копейки я думаю на хрен не нужны. Видел как то давно так бичи в Боровом на выпивку собирали. Заодно глядишь пляж от мусора подчистишь, пробок и всякой гадости там хватает. Лопаты хорошие видел на Холмистой на ярмарке, самое то - побольше обычной совковой, но меньше снеговой. Правда нужно работать когда песок сухой, после дождя например тяжеловато будет.

+1

10

Интересно, жаль сейчас снег, сугробы, а тоб попробовал. Делать всё равно нечего, зимнюю рыбалку как то не уважаю, а так занятие полезное...

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » клады раскопки археология поиск » поиск монет и драгоценностей на пляжах