Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » клады раскопки археология поиск » поиск монет и драгоценностей на пляжах


поиск монет и драгоценностей на пляжах

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Димка! Грабли ещё прихвати, ими и на берегу можно что нибудь выдрать и в воде.

0

12

Хорошая идея конечно, но как граблями монеты искать? Купить с частыми зубцами? А если денежка ребром перевeрнётся, выскочит думаю.

0

13

Да ты успокойся написал(а):

Хорошая идея конечно, но как граблями монеты искать? Купить с частыми зубцами? А если денежка ребром перевeрнётся, выскочит думаю.

Да просто, гребёшь себе помаленьку, монеты сами и выскакивают наверх. Не все конечно, большая часть так и останется в песке. Слух тренируй! Как услышишь мелодичный стук, так сто пудово монета или... камень, пробка или ещё какая фигня.

0

14

Сегодня был на базе, граблей там разных! Пока ничего не выбрал. Есть клёпаные, есть на сварке. Потом зубья из прутка и просто из листового железа. ХЗ какие лучше?

0

15

Смотря какие заклёпки, если стальные, то нужно чтобы не меньше шести миллиметров, чтоб были. А так сварка однозначно лучше, главное что бы сварка была не контактная а нормальная. По зубьям - в Боровом почти везде песок мягкий, пойдут любые. А вообще если искать в воде или где песок плотный, желательно с плоскими зубами, из прутка площадь получится больше, тянуть тяжко будет. Как ты собираешься и рыбу ловить и монеты искать не пойму? Внимание будет рассеиваться!

0

16

Буду когда клюёт рыбу ловить, клёва нет - граблями орудовать.

+1

17

Совет - грабли бери такие, чтобы зубья были слегка загнуты назад, меньше придётся нажимать на них, когда зубцы под углом они сами собой заглубляются. И ещё слишком широкие то же плохо, на берегу ещё так сяк, а в воде тащить будет тяжело.

0

18

Монеты искать граблями!? Скорее браслеты и цепи! Ну может кольцо как то случайно зацепится.

+1

19

Цепи и браслеты, юбки и жакеты, и всё что стоит денег тоже годится. Не откажусь и от барсеток с миллионами американских денег.

0

20

Цепи браслеты возможно выцепишь а фозможно и нет, а насчёт юбок и жакетов готовься последнего хлама на берегу и в воде хватает! Соберёшь весь хлам, типа тряпок, пакетов, презиков, гигиенические женские прокладки и прочий мусор. Но! Есть ещё и много полезных вещёй на дне речном. У меня есть приспособа полезная, как называется в интернете не нашёл, точнее нашёл но название у неё до обидного матерное. Собой представляет смесь кошки с каркалыгой. Забрасываешь на верёвочке сию фичу, в места скопления травы, коряг и вытягиваешь на берег. Убиваешь сразу двух зайцев - очищаешь место лова и заодно находишь оборванные блёсна, кормушки и другие полезные вещи. Три года назад за сезон я на Дону набрал ведро полезного добра (некоторые снасти весьма интересные и непонятные, видно среди рыболовов есть свои Кулибины). Кстати попал и один серебряный браслетик. Отсюда вывод - драгоценности в воде есть, даже на Дону, где практически нет купальщиков!

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » клады раскопки археология поиск » поиск монет и драгоценностей на пляжах