Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » озёра в воронеже » озёра жировского леса


озёра жировского леса

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Из рыбы тут есть красноперки, окуньки, серебристые караси и плотва, лещи и сазаны, щуки и судаки. Сегодня пока все это есть, но ученые и специалисты природоохраны бьют тревогу: озеру Погоново необходимо особое внимание, требуется забота и помощь человека.
В настоящее время водоем, закрепленный за каким то хозяйством и находится под его охраной.
По водным ресурсам озеро сохранилось, но, начиная с 60-70-х годов, начало интенсивно заиливаться и создались неблагоприятные условия для ведения рыбного хозяйства. Озеро стало заморным и наблюдалась гибель рыбы. В связи с этим администрация области разработала меры по спасению этого водоема. Ведь это озеро уникально, является заказником. А потому нужно принять все необходимые меры для спасения этого озера, улучшения его гидрохимического, санитарного состояния. Это озеро не загрязняется промышленными стоками. Однако, в связи с тем, что изменились условия его содержания, естественно, произошло и изменение качества воды: наблюдается интенсивное цветение, а это приводит к неблагоприятным последствиям.
Проведенные за последние пять лет работы по восстановлению проточности и снижения уровня воды спасли озеро. Поэтому в настоящее время не наблюдается массовой гибели рыбы.

0

12

Берега озера сильно заросшие и топкие. В принципе подходов к воде много но для облова перспективных мест без лодки не обойтись. По крайней мере летом.

0

13

Около погон есть два ручья или протоки первая Тарабаровка, вторая как то вроде Симонова.

0

14

Насчёт второй как там по рыбам не знаю а в Тарабаровке щуки есть больше метра длиной.

0

15

Месторасположение на карте.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » озёра в воронеже » озёра жировского леса