Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дон в тепличном

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

В субботу отправился на Дон в Тепличный. Около самого посёлка места не понравились, плохие подходы, кучи мусора, судя по всему тут пьянь какая то отдыхает.Мест для рыбалке мало. В итоге сместился вниз по течению примерно на километр. Кое как выбрал более менее нормальный подход к реке. Течение сильное, грузики в 40 граммов сносило метров на 15 вбок. Погода оставляла желать лучшего, ветер холод, промёрз конкретно. По насадкам - черви навозные и опарыш розовый. Кидал недалеко 10 - 20 метров. В улове подлещики, маленькие плотвички и ещё какие то рыбки похожие на подлещика но поуже.
http://sg.uploads.ru/t/xqkJa.jpg

0

2

Сегодня, на том же месте, с 7 до 12 часов, полная "обломиська". С утра две осторожные поклёвки и тишина. Когда уходил нашол более короткую дорогу, через поле и вышел почти к "дурке".

0

3

Да ты успокойся написал(а):

Сегодня, на том же месте, с 7 до 12 часов, полная "обломиська". С утра две осторожные поклёвки и тишина. Когда уходил нашол более короткую дорогу, через поле и вышел почти к "дурке".

Это Дон! Рыбалка на нём непредсказуемая. Бывает рыба ловится как из пулемёта, а бывает полный ОП. Сейчас на Дону "мёртвый сезон", через недельку по идее начнётся жор карася, а так с конца апреля по начало июня, можно добыть всякую фигню - чехонь, густёрку и прочую мелкоту, как исключение бываю редкие сюрпризы. Если ты ловил в районе где "дурка", то там можно пройт до бывшего парома и ниже метров 300 есть неплохие места.

0

4

Вслед раз опробую, а там мож и весь участок от Теплака до Шилово прозондирую.

0

5

Да ты успокойся написал(а):

Вслед раз опробую, а там мож и весь участок от Теплака до Шилово прозондирую.

Это уже Донская болезнь, кто хоть раз половил на Дону будет снова и снова возвращаться на эту реку и искать для себя новые места. Правильно говорят - Дон это нечто особенное, иногда ничего а порой на огрызок червя вламывается монстр размером с мотоцикл, вся прелесть в непредсказуемости.

0

6

Был с ночёвкой в теплаке, недалеко от "сада". После последних неудачных рыбалок на Розе хотелось чего то существенного. Настроился на сомика. Насадки - пиявки, болотник, ракушки и выползок. За ночь было штук семь поклёвок, но видно рано секал и сомик сходил. Вытащил только одного. Брал на пучок выползков, остальную наживу презрительно игнорировал. Утром на болотника были две мощные поклёвки итог - 2 подлещика по 200 граммов. Первый раз за всю рыболовную практику ловлю подлеца на столь экзотическую наживку. Интересно было с какой жадностью он набрасывался на приманку, болотника раздирал в клочья а крючок заглатывал до Опы.

http://sh.uploads.ru/t/uqT8b.jpg

0

7

В ночь с пятницы на субботу.

http://sh.uploads.ru/t/CQfHl.jpg

Сомята попались на выползка, всё остальное на навозного червя.

Отредактировано Руслан (2015-07-12 06:50:48)

0

8

Вчера выше ручья вправо. Грязюка там мля!!! Ловил на бутерброд перловка плюс два опарыша. В  улове полтора десятка рядовой плотвички и одна краснопёрка, грамм 200 примерно.

Отредактировано Да ты успокойся (2015-07-14 10:23:53)

0

9

Вчера наконец удалось вырваться на рыбалку, был в районе дурки, там где остров и ниже. Место довольно таки любопытное, по дну проходят какие то коммуникации есть обратка. Рыба там так и плещется, но судя по всему голавлик. На острове рыбачил какой то чудик, как туда попал непонятно, рыбачил голяком как заправский нудист. У острова рыбачить весьма неудобно, меляк и течение лютое, пришлось сместиться пониже. Ловил на три донки, одну ставил на червя, две на опарыш и на тесто. В улове в основном окунёк и неплохой. Так же попадали мелкие плотвички и пескарики. Одного пескарика ставил на живца, но как то безрезультатно. За 5 часов наловил почти полную 5 литровую кастрюльку.
http://s2.uploads.ru/t/TiEoy.jpg

0

10

шаталист написал(а):

Место довольно таки любопытное, по дну проходят какие то коммуникации есть обратка..


По моему там под водой идёт труба с газом

шаталист написал(а):

На острове рыбачил какой то чудик, как туда попал непонятно, рыбачил голяком как заправский нудист.

Мож с дурки какой псих сбежал их щас охраняют плохо, жрать не чего, вот рыбалкой и кормится.

0