Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » халява » халявные обеды


халявные обеды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Социальная столовая в центре города на ул. Кольцовской д. 23- а существует уже четыре года: она была создана по инициативе бизнесмена Александра Светланова, участника Гражданского собрания «Лидер», генерального директора ООО «Альба». Социальная столовая работает ежедневно. Горячие обеды здесь получают около 140 человек из числа социально незащищенных категорий граждан – пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные семьи. Чтобы стать посетителями столовой, им достаточно предъявить соответствующее удостоверение. Также здесь можно почитать газеты и журналы, сыграть в шахматы, посмотреть телевизор и просто пообщаться с другими посетителями.

0

2

В марте 2013 года при храме во имя Великомученика Дмитрия Солунского на улице Ворошилова (парк Живых и Мёртвых) открылось вторая социальная столовая. В среднем сюда приходят около 90 человек. Члены организации «Лидер» ранее анонсировали расширение спектра услуг в социальной столовой. В здании на улице Кольцовской было решено открыть социальную парикмахерскую и прачечную. Планируется, что услугами парикмахерской ежедневно будут пользоваться пять-шесть человек, и такое же количество воронежцев — услугами прачечной. Сотрудники открывшихся заведений уверены, что данный сервис станет востребованным. Подстричься в социальной парикмахерской можно всего за 30 рублей, а стирка пяти килограммов вещей обойдется в 15 рублей.

0

3

Социальная столовая – не единственный благотворительный проект организации. В 2013 году Гражданское собрание «Лидер» утвердило программу «Социальная аптека», направленную на помощь в приобретении медикаментов для инвалидов. На первом этапе реализации программы оказывается поддержка больным сахарным диабетом в приобретении тест-полосок для измерения уровня сахара крови. По итогам 2014 года на социальные, благотворительные и просветительские проекты «Лидер» направил более 18 млн рублей. В текущем году на данное направление решено выделить 23 млн рублей.

0

4

У вокзала ещё волонтёры раздают тёплую одежду и хавчик бомжам и малоимущим.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » халява » халявные обеды