Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



группа сектор газа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сектор газа – популярная воронежская музыкальная группа - исполнявшая песняки в стиле "кантри хай панк стеб рок" (стебали короче нехило ребята) часто с использованием не нормативной лексики, и элементами чисто русского фольклёра, музыка которая будет жить вечно? Была создана Юрием «Хоем» Клинских. Существовала с 1987 по 2000 год.
В эпоху лихих 90-х годов и до начала 2000-х годов, вся Рашка и страны бывшего СССР как бэ разделились на два лагеря. Один лагерь представляли преданные поклонники группы Сектор газа в основном молодое телом и душой поколение. А второй те, кто недолюбливал Сектор – музыкальные журнализды, критики, поп-идолы тех времен, и более старшее поколение - воспитанное на патриотической отстойно-шлакоотвальной  говномузыке. Телевидение и радио как то группу Сектор газа не баловали, все композиции группы которые были показаны по телевизору, и песни прозвучавшие на радио можно было пересчитать по пальцам. Естественно, мат в эфире радио и телевидения – это не есть гут, но были же и есть у Сектора настоящие шедевры, в которых не используется ненормативная лексика. Но и в наше демократическое время Сектор газа по телевизору не показывают! Жаль, конечно, что память Юрия Хоя не так чтят, как других музыкальных знаменитостей, которые безвременно покинули этот мир.

Отредактировано внук сабанеева (2015-05-26 08:04:45)

0

2

История названия:
Сектор Газа — вонючий промышленный район Воронежа на левом берегу, в честь которого и был назван сабж (источником газа служил крупнейший в Европе завод синтетического каучука с незамкнутым технологическим циклом, что обеспечивало жителей города 2-3 раза в неделю вкусненьким ароматом).

0

3

Визитной карточкой группы и по совместительству вокалистом был реальный пацан Юрий Клинских, позже — Хой. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
прогуливать школу, связался с пиратами и покатился… Песни Юрия доставляли неимоверно. И сейчас продолжают доставлять. Зачастую композиции являлись пародиями на советскую поп- и околопоп-эстраду. Позднее творчество представляет собой дичайшее смешение стилей. Слова включают в себя достаточно старые шутки, звучавшие еще в начале 80-х, а многие обороты — вообще фольклорные. Тем не менее, лирика  «Сектора» способна вызвать улыбку у человека. Мата в его песнях, кстати, довольно немного, но в то время сам факт его наличия вызывал разрыв шаблона, поскольку такой музыки в бывшем СССР раньше не слышали. С другой стороны, в этом было что-то до боли близкое и знакомое.

0

4

На самом деле «Сектор Газа» — это один большой стёб над жизнью, общественным строем, высказанный в своеобразной манере. Довольно нехило было выпустить альбом в период совка, пусть и полуразвалившегося, с текстами, пропитанными иронией и сарказмом чуть менее, чем полностью, в буквальном смысле посылая власть на МПХ.

0

5

Ходили даже слухи!!!!!!!!!!:
что «Сектор Газа» это какой-то грамотный проект КГБ для работы с молодежью. Если внимательно ознакомиться с текстами, то выяснится, что там в простой и понятной даже для дебила форме проработаны все социальные проблемы, вплоть до самых неудобообсуждаемых. Выводы даны очень даже правильные и патриотичные, да еще и в самой запоминающейся форме. Каждый социальный порок был рассмотрен, описан и решительно избавлен от романтического налёта. Да, кажется, что это стёб, но это как раз следствие грамотности реализации проекта.
Чтобы добиться внимания самой сложной и протестной аудитории, заставить их выслушать и запомнить самое главное, а потом привлечь к этому внимание остальных, нравоучения прикрыли матом, а бывшего якобы "мента" Клинских нарядили Уотти Бьюкэном.

http://sh.uploads.ru/t/6kfUv.jpg

0

6

Песни и шедевры:
Твой звонок ( жизненно писец!)
Я устал
Гуляй, мужик!
ТЁЩА
Если бы водку не придумал сатана..
Солнышко лучистое улыбнулось весело
Свидание
Новогодняя песня

0