Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » разное » заточка рыболовных крючков


заточка рыболовных крючков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Иногда возникает надобность подточить рыболовный крючок, причина понятна, после поимки энного количества рыб крючок тупится  и в итоге снасть приобретает такое неприятное качество как "недосекаемость". Самый лучший способ это заменить крючок и не забивать себе голову. Но если нет возможности или нет лишнего крючка или крючок жалко будем точить его всеми доступными и известными методами.

0

2

Самый простой - купить специальную точилку в рыболовном магазине. Вещь неплохая но стоит неплохих бабок и не очень эффективна. Далее второй способ - оселочек, им можно наточить так что крючк будет к руке липнуть, другое преимущество - маленький размер, удобоносимый с собой. Недостаток - в наше время очень тяжело найти нужный в продаже. Альтернатива - пилочка для ногтей, похуже оселка но при сноровке можно править даже тройники на блёснах, продаётся во всех косметических магазинах.

0

3

В диких условиях - Об спичечный (незачирканый) коробок. Заточить полностью не получится, но подточить - вполне возможно.
Летом, на берегу водоёма при необходимости, всегда можно найти  подходящий по размеру и зернистости камушек и править не только крючки но и ножи ножи

0

4

Я в "снежке" купил себе алмазный надфиль, штука отличная, покруче всяких точилок и места в ящичке не занимает.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » разное » заточка рыболовных крючков