Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



livejournal.com

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Новая френдлента
30 октября 2012 года, вероятно, в рамках празднования Хэллоуина, СУП выкатил обновление. Суть обновления — новая френдлента, взрывающая глаза Татьянычу, с
ненастраиваемым дизайном и (sic!) общая для всех. Вдумайтесь: френдлента в стиле Facebook'a, перегруженная аяксовыми свистелками типа подгрузки комментариев при
прокрутке, с одинаковым для всех пользователей уёбищным дизайном, и её никто не может отключить, даже платные пользователи, даже Аллах! Точнее, пока-что — можно,
принудительную установку новой френдленты для всех лжеюзеров СУП обещает через месяц-другой. Правда, теперь там хотя бы работают хоткеи (вишные hjkl) и можно
открывать-закрывать кат прямо на месте. Ожидается эпическое бурление говн, впрочем, оно уже началось.

0

12

Социальный капитал
В 2012 в ЖЖ был очередной раз пересобран, итогом этого стало появление социального капитала, нового и теперь уже единственного объекта фаллометрии. Да, теперь
количество френдов не влияет на рейтинг, а влияет их активность в твоем журнале, на основе которой и расчивается СК. По сути это было введено, чтобы потроллить
френдосборников и прочих накрутчиков. Правда, СК тоже можно накрутить, но это уже будет намного сложнее.

0

13

Как вести Живой Журнал?
И вот, у вас уже есть свой аккаунт в ЖЖ.
Теперь, ваша стратегия пейсания в ЖЖ зависит от ваших основных целей. Но в любом случае есть ряд действий, которые сделают вашу жжешную  виртуальную деятельность проще и удобнее и позволят вам получить от своего творения максимум пользы.

0

14

Настраиваем внешний вид своего журнала — под себя. Придумайте заголовок, выберите дизайн и покопайтесь в настройках оформления. Это того стоит — ведь на эту страничку будут регулярно заходить не только ваши читатели и друзья, но и вы сами. Создайте первую запись.к стати в запись можно добавлять картинки, ссылки, форматировать текст. Добавьте информацию о себе и своём журнале в профиль.

0

15

Загрузите юзерпик — картинку, которая в ЖЖ будет в отображаться рядом с вашим именем пользователя. Добавляйте друзей и настройте френд ленту.Всё готово, можете выходить в мир, в смысле, в другие журналы, и знакомиться с людьми.Если же друзей в ЖЖ пока нет, просто найдите их. Так же ЖЖ хорош тем, что тут можно не только читать все интересные журналы на одной странице (в вашей френдленте), но и комментировать прочитанное, и вступать в дискуссии с другими людьми. Для этого и существуют комментарии. Заодно свяжите свой ЖЖ-аккаунт с аккаунтами в других социальных сетях, если таковые есть конечно и расскажите там всем, что вы завели ЖЖ и оповещайте их о своих новых записях в наиболее простым и удобным способом.

0

16

Как написать пост
Вообще, в форме создания записи существует две вкладки: Визуальный редактор и HTML. Если вы новичок в ЖЖ или же слово «HTML-тэги» ничего не говорит вам, не заморачивайтесь и переходите во вкладку «Визуальный редактор» — она, кстати, откроется по умолчанию. Кстати, вы можете установить, какую именно вкладку открывать изначально: для этого перейдите в настройки и выберите нужное значение в строке «Режим редактора записей по умолчанию» (не забудьте сохранить сделанные изменения). Вне зависимости от того, каким редактором вы предпочитаете пользоваться, вы увидите одни и те же кнопки (правда, в визуальном редакторе их больше). Что делают эти кнопки? Больше всего кнопок в Визуальном редакторе. При наведении курсора на нужную кнопочку всплывает подсказка с её названием (правда, не все пока ещё переведены на русский).

0

17

Что можно сделать с помощью этих кнопок?
Отформатировать текст (весь или одно слово — неважно), выделите его и нажмите соответствующую кнопочку:
B — полужирный шрифт
I — курсив
U — выделенный текст будет подчёркнут
ABC — выделенный текст будет зачёркнут
Тт — можно изменить размер нужной фразы или слова
При нажатии на иконку с разноцветными полосками вы увидите вот такое окошко:
изменение цвета текста
Кликните по нужному вам цвету и нажмите «Выбрать». Выделенный текст станет выбранного цвета.
Однако не нужно увлекаться форматированием текстов и делать такой дебилизм как - половина слов зачёркнуты, половина выделены жирным (чтобы читатели точно уловили, что вы хотите сказать), а часть окрашены в разные цвета, это чаще всего смотрится смешно. К тому же в большинстве крупных сообществ крайне негативно настроены к записям с отформатированным текстом.

0

18

Как добавить ссылку
Вы можете просто скопировать ссылку в пост, а можете привязать её к какой либо фразе. Для этого выделите нужную фразу и нажмите на кнопку с глобусом: добавить ссылку.
Желательно, чтобы ссылка была «привязана» к одному слову или недлинной фразе. Всё предложение, оформленное как ссылка, смотрится плохо и затрудняет восприятие текста.
Можно добавить ссылку на другой ЖЖ-журнал или сообщество. Так же вы можете дать прямую ссылку — а можете оформить ссылку в виде имени аккаунта с жжшным головастиком. Для этого нажмите на кнопку с головастиком, укажите нужное имя пользователя и нажмите «Добавить»: и имя пользователя.

0

19

Как добавить в запись кат или спойлер
Чтобы поставить спойлер, выделите часть текста, которая должна попасть под него, и нажмите на кнопку «Спойлер». Под спойлером скрыт текст.
Кат — это ещё одна возможность спрятать текст под ссылкой. Выделите нужный кусок текста (для этого поставьте курсор в начало первого предложения, зажмите левую кнопку мыши и доведите до конца последнего; текст подсветится синим). После того, как текст выделился, нажмите на кнопку «Кат». В появившемся окошке введите текст, который станет ссылкой на кат. Убедитесь, что кат проставлен в нужном месте. В визуальном редакторе это можно понять так: если текст оказался между половинками ножниц, то он будет убран под кат.Под спойлер и под кат можно убирать не только текст, но и фото и видео.

0

20

Как добавить кнопки «лайков» других социальных сетей и ЖЖ-шного репоста
Вы можете добавить к своей записи кнопки «лайков» разных социальных сетей. Причём их необязательно ставить в самом конце записи, как делают обычно, вы можете поставить курсор в любое место записи, нажать на кнопку «Like buttons», выбрать нужные кнопки и нажать «Добавить».

0