Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



livejournal.com

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Как поменять расположение текста
Вы можете выровнять свой текст по левому или по правому краю или даже поставить его по центру. Для этого необязательно выделять весь абзац, достаточно поставить курсор на него и кликнуть на соответствующую кнопку. Это работает не только для текста, но и для картинок.

0

22

В последние годы ЖЖ значительно разросся. Появилось большое количество российских пользователей. Свои блоги стали вести не только частные лица, но и различные крупные корпорации и даже руководители государств! Да блоги изменили лик всей сети. Сегодня благодаря им Интернет оказался поделенным на две части: "большой", где правят бал крупные коммерческие сайты, и "малый", персональный, который пока еще принадлежит простым людям - таким, как мы с вами. У этой новой, "блоговой" сети есть свои кумиры и культовые места, свои поисковики и даже свои премии и конкурсы! Заводить собственные  дневники, журналы и выкладывать их на всеобщее обозрение, как ни парадоксально стало круто и для продвинутого сетелаза совершенно обязательным.
Автоматически блог превращается в рекламную площадку, в инструмент маркетинга. Мир блогов постепенно трансформируется в новую "сеть в сети", замкнутое и, в общем-то, вполне самодостаточное сообщество.

0

23

Если вы надумали создать свой дневник, то первое к чему надо отнестись внимательно это регистрация. В особенности выбор имени. Ник как правило должен быть коротким и легко запоминающимся, но самые короткие и легкие ники, как ни странно уже заняты. Но если фантазия работает , то задачу можно как то решить без особого труда. После вам придется выбрать тип аккаунта. Их в ЖЖ аж целых три: базовый халявный, но с некоторыми ограничениями - вы не можете загрузить в блог больше 6 аватарок. Улучшенный - почти бесплатный. всё то же самое, плюс 1 Гбайт дискового пространства под фото и 15 аватарок плюс в качестве бонуса рекламный баннер,шире маминой. И платный, за  24 доллара в год, без рекламы, объем дискового пространства для фото 2 Гбайт, а число аватарок - до 30 мечта идиота!  Возможность создания собственных стилей оформления, отправка уведомлений по SMS, почтовый ящик, возможность создания в своем журнале опросов и тестов, улучшенный поиск. А при необходимости, еще и возможность переадресации домена в придачу. По здравому размышлению, платный тип аккаунта ничего толком не даёт, ну разьве только что избавление от рекламы, поэтому смысла раскидываться баблом нет!

0

24

После регистрации аккаунта вы получаете адрес вида имя точка livejournal точка  com, прям как на венике, затем остается только выбрать дизайн блога и можно вносить в свой дневничок первые записи. Делать это можно тремя способами: через специальную форму на веб-странице, с помощью отдельной программы-клиента и с мобильного телефона, используя WAP-версию.

0

25

Впрочем спешить не надо и для начала уделите немного времени настройкам профиля.
После выбора типа аккаунта и когда вы уже определились с дизайном вашего блога, можно указать кое-какие персональные данные и поведать миру о своих вкусах и пристрастиях: для этого в анкете предусмотрено несколько тематических полей - Музыка, Книги, Кино, Хобби... Сюда можно вписать, через запятую, названия, имена и всё то о чём вы будете писать. Позже это всё преобразуется в метки или "теги", по которым ваш журнал смогут отыскать коллеги по интересам. Раздел "О себе"  - пишите, что в голову взбредёт, в любом количестве. Впрочем все необходимые настройки можно потом изменить , через меню Аккаунт в "шапке" вашего "Живого журнала".

0

26

Напоследок загрузите картинки пользователя - "юзерпик" или "аватар". Его можно создать заранее из собственных фотографий, кадров из любимых фильмов... словом, из всего, что попадется под руку.  Требования к аватару стандартные - картинка в формате JPG, GIF или PNG размером 100x100 пикселов. Если такой картинки нет, встроенный редактор LiveJournal сможет создать "юзерпик" из фото практически любого размера. Если не хотите светить свою настоящую фотку, подберите любой подходящий аватар - хоть даже - цветок, мульт персонаж итд.
Можно создать и анимированный аватар, Однако "оживляшки" в ЖЖ, в отличие от Diary.ru или LiveInternet, не в почете: считается, что серьезный человек с ними связываться не будет. Вы можете завести несколько аватаров, на разные случаи жизни - от 6 в улучшенном аккаунте до 30 - в платном.

0

27

Настройка аккаунта
Главное меню настройки вашей учетной записи и параметров - разделов тут целых восемь: первые два (типа аккаунта мы уже выбрали, внешний вид и дизайн - тоже, хотя все можно изменить) и переходим сразу к меню Уведомления. В базовой версии этой функции нет, и очень жаль: "Живой журнал" может сообщать вам по электронной почте о разных интересных событиях. Ну, новости и уведомления самого ЖЖ к ним, возможно, и не относятся... А вот информация о том, что кто-то прокомментировал вашу запись или отправил вам личное сообщение явно не повредит. Собственно, все эти опции уже включены... А вам остается лишь выбрать способ отправки уведомлений. По умолчанию ЖЖ посылает их по электронной почте, но куда более оперативно они доставляются через программы-коммуникаторы. Таковых в ЖЖ сразу две - Messenger, который нам и предлагали включить при настройке, и программа LJTalk, работающая по открытому протоколу Jabber. И если вы используете программу, которая этот протокол понимает - например, QIP Infium или Google Talk - то ее можно элементарно настроить на прием уведомлений от ЖЖ. И уж что-что, а это я вам сделать рекомендую,
тем более что настройка Jabber-протокола крайне проста: в качестве логина вам нужно указать
имяжурнала@livеjournal.com Ну а пароль для входа в ваш журнал вы только что выбрали сами. Если же вы пользуетесь обычной ICQ и о других коммуникаторах и знать не желаете... Что ж, оставьте включенными только уведомления по е-mail. И контактная информация. Ее можно не указывать вовсе - или указать, но запретить выдавать эти сведения кому попало. Кстати, учтите, что даже номер ICQ может рассказать о вас гораздо больше, чем вы, возможно, захотите! Так что старайтесь не слишком откровенничать. Кстати, в анкете LiveJournal можно указать даже мобильный телефон - но
отнюдь не для звонков от ваших читателей: на этот номер будут отправляться SMS от ваших гостей и администрации "Живого журнала". Кстати, ЖЖ поддерживает отправку сообщений на телефоны практически всех крупных операторов России и стран СНГ.
На этом с анкетой можно на время прекратить и сохранить изменения...

0

28

Как вести свой блог и другое, "внук сабанеева" уже расписал в постах под номерами 15-21, но есть ещё и другие полезные штуки.  Процесс можно изрядно упростить, если воспользоваться для входа уже существующим аккаунтом в одной из социальных сетей - Facebook, ВКон-такте, Google или Mail.ru. Подключить ваш ЖЖ к этим сетям сайт предлагает еще на этапе регистрации, и в этом есть резон: такая связка поможет не только упростить процедуру входа, но и сделает возможным "кросспостинг" - копирование всех ваших постов В ЖЖ (или по крайней мере - ссылок на них) на новостных лентах всех доступных вам социалок. Таким образом мы одним махом убиваем несколько зайцев.

0

29

Живы, но там стало не так интересно как лет пять назад. Да и глючит он постоянно.

0