Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



интересные объекты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Три ПЕСКАРЯ - Три пятиэтажки в районе Самолёта. Самолёт - памятник (истребитель времён ВОВ) на ул. Ворошилова. Название прижилось по сей день, даже так теперь чуть ли ни официально называется остановка. Название ТРИ ПЕСКАРЯ кануло в лету. В данный момент там теперь Центрторг, Пятисотка и другие магазины. Через дорогу - Полтинник (дворец 50 летия октября) в прошлом популярное заведение, ныне скатилось в унылое г...но.

0

2

Ослиные уши - памятник, своего рода Воронежская Стелла. Находится в центре перед помяловским спуском, рядом с Площадью Победы. На самой вершине этой конструкции есть два отростка напоминающие уши осла. Отсюда и название...

0

3

Сперматозоид Многоголовый - непонятное сооружение на улице Мира, возможно связано с космонавтикой, но больше подходит для генной инженерии.

0

4

Колхоз - так раньше назывался дк. имени Комминтерна.

0

5

ЖИМ - парк живых и мёртвых, теперь переименовали в Парк Дурова. Раньше в парке было два фонтана, танцплощадка, библиотека, шахматный клуб, летний кинотеатр и разные кчели - карусели для детишек. Территория парка находится на старинном кладбище, отсюда и название. Позже кладбище убрали, оставили только могилы Кольцова и родственников (как важный исторический объект). Заодно построили храм, когда освящали - свечи тухли, богу было неугодно. Но церковь это бабло а бабло решает всё и храм всё таки построили.

0