Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » насадки наживки » черви и всё о них


черви и всё о них

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самая универсальная наживка. Можно поймать практически любого рыпа, как хищного так и мирного.

0

2

источник информации
Черви земляные. Беловатого, жесткого железняка или белого червя добывают на огородах или пустырях, но чаще всего в глинистом грунте, отличная нямка для линя.

0

3

Навозного червя копают в местах, где старый, перегнивший навоз смешался с землей или покупают в магазинах. Считается что превосходно подходит для всех видов рыб кроме линя и сома, на деле же все его чудолейственные свойства несколько преувеличены... В большинстве случаев те же караси и окуни частенько предпочитают ему обычных земляных червяков.

0

4

Красный похожий на навозного - подлистник. Тут уже само название подсказывает под опавшей листвой, а так же под камнями, старыми досками, долго лежавшими на одном месте.

0

5

Выползок самая лучшая насадка для всех видов рыб большой, тёмно-красный и очень подвижный, добывается ночью при свете фонаря на огородах или в садах, в низкорослой траве, на обочинах садовых дорожек и в других местах с мягким и достаточно влажным грунтом. Признаком присутствия выползков служат маленькие рыхлые кучки земли с дырочкой посредине, отсюда они выходят на поверхность земли. В продолжительную засушливую погоду выползки почти не выходят на поверхность, а лишь еле выставляют голову из норки, но если перед вечером землю обильно полить водой, то они выйдут. Особую ценность представляют небольшие экземпляры (без узла).

0

6

Ещё розовый червь не знаю как правильно называется. Добыть можно в корнях лопухов. В жару и сухостой скручивается в клубок.

0

7

Дендробена не наше привозят из за бугра. Добыть можно в рыболовных магазинах по кошмарной цене. Можно купить и развести в домашних условиях хотя он того не стоит. Довольно таки прочный и  живучий. По уловистости не хуже и не лучше всех выше выше перечисленных а значит не стоит заморачиваться, как вариант брать с собой в поездки на Волгу где с червями дефецит.

0

8

Болотник - редкий экземпляр. В Воронеже встречается в определённых местах. Район бывшего речного рынка там есть заболоченные участки. На Дону в прибрежной зоне где много растительности примерно 1-2 метра от воды. Понадобится штыковая лопата и аццкое терпение. Чтобы извлечь десяток другой сабжей придётся перелопатить не один центнер грунта в радиусе несколько сотен метров. Выглядит крайне  омерзительно - размером и формой как дождевой червь неестественного цвета, синюшный с зеленцой. Довольно живучий на одного можно ловить в течении всей рыбалки (если конечно его не стянет рып). Впрок хранится не очень отсилы 4-6 недель. Как жрачка хорош для сомиков, другие чешуйчатые на него как то не кинаются да идобывать его для поимки окуньков или ершй эт уже мазохизм.

0

9

Водяной червь или как его ещё называют донские олдфаги - "водянел". Самая что ни наесть кошерная наживка для ловли ВСЕХ рыб. Можна на маленький огрызок выхватить всё от пескарика до сома. Водится в Дону, водохранке, местами в Усманке, и илистых озёрах типа Рылеева. Вобщем почти везде. Добыть несложно, лопаткой выворачиваем прибрежный грунт, желательно ге больше ила или смесь ила с песком и выбираем из него червяков желательно покрупнее. Выглядит как и обычный червь но неестественного тёмно зелёного цвета, треугольной формы и довольно нежный и ломкий. Насаживать нужно аккуратно и почаще делать перезабросы. Так как данная наживка имеет свойство быстро слетать с крючка.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » насадки наживки » черви и всё о них