Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



всё о google

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Гугл - является самой крупной ПС во всей всемирной паутине. Само название переводится в конечном итоге как крупная цифра в крупной степени. Примерно равна мифической "стопицот". Идею для созданию подал ещё в позапрошлом веке писатель фантаст (шпион по совместительству) Герберт Уэллс. В своём рассказе он выложил идею о создании библиотеки, в которой будут собраны все знания и информация существующие на нашей планете.

0

2

В прошлом веке дополнения внёс режиссёр Джеймс Камерон в своих фильмах про Терминатора. Как ни крути Скайнет "небесная сеть" своего рода как бы прототип гугла. В наши дни конечно сия поисковая система не такая продвинутая как в фильмах и книгах но настырно развивается и умнеет. Что может google кроме как искать информацию? Идентифицировать картинки с некоторой погрешностью, привязывать различные объекты к определённому месту, блокировать одинаковые или похожие тексты и многие другие мелочи, сохраняя и архивируя вышеперечисленное в своей памяти.

0

3

В тему как загнать свой сайт в Гугл и стать частичкой интернета? Есть два способа - зарегистрировать его в самом google, или получить ссылку на свой сайт с любого ресурс уже там проиндексированного, пример каталог, рейтинг, топ итд. Результат в любом случае будет но второй способ отнимет меньше времени и нервов.

0

4

Обычно большинство ресурсов начинают индексироваться не сразу а примерно через неделю, две. Если вбить в поиск URL своего сайта сначала в результате выдачи будут выпадать только сайты на него ссылающиеся, позже появятся и уже ваши странички. Скорость индексации зависит от рейтинга вашего донора, чем он авторитетнее тем скорее вы плучите желаемое.

0

5

Естественно всякий сайтовладелец мечтает всеми правдами и не правдами продвинуть свой ресурс на первые места в выдаче по ключевым запросам и прибегает к всяким накруткам и уловкам. Результат иногда может быть и обратным. Хоть в google  нет такого жесткача как к примеру в Яндексе, но всё равно нужно действовать осторожно. Конечно что бы угодить в гугловскую песочницу надо родиться редким идиотом, но такие случаи бывают.

0

6

Примеры:
Песочница гугла (Sandbox): Этот фильтр распространяется на новые молодые сайты , но бывают случаи его воздействия и на ресурсы с солидным возрастом. Так как большинство сайтов
в течение первого года не всегда становятся большими и интересными, или вообще забрасываются админом и дохнут, гугл придумал фильтр, который не дает малявкам получать хорошие места в выдаче по конкурентным запросам. За процессом следит система trust rank. Смысл системы - если авторитетные сайты ссылаются на молодой сайт, это значит ваш сайт тоже как бы авторитетный и как только гугл дает больше авторитета ссылающимся на вас сайтам, это автоматически прибавляет авторитет  и вашему сайту. Если возникли проблемы рекомендуется линковаться именно с крутыми донорами, это вытащит вас из песка немедленно. Но получить все эти ссылки на халяву или задёшево,  у вас вряд ли получится. Другой вариант попробуйте набить свой проект контентом, чтобы вы смогли конкурировать по более низкочастотным запросам. Эффект будет медленнее но практически без затрат.

0

7

Duplicate Content: Под этот фильтр попадают сайты которые крысят уже существующий, чужой контент, который уже был проиндексирован роботом. Обычно страницы находящиеся
под этим фильтром никогда не будут занимать хорошие позиции в выдаче. Page Rank может упасть до нуля и если страницы не имеют входящих линков, будут видны только в omitted search results и supplemental results.  И если вы угодили под действие этого фильтра, то ваши действия должны быть направлены на устранение напасти.

0

8

Большое колличество взаимные ссылки: Гугл их легко может вычислять. Обычно сайты, которые постоянно,  участвуют в линкообменных биржах выделяются и в результатах выдачи хоть и показываются но отнюдь не на выгодных местах. Сюда же можно причислить и разные линкопомойки - сайты -  которые имеют огромное количество нерелевантных ссылок (не в масть). В данный момент  способ - не злоупотреблят!

0

9

Гугл -30: данный фильтр карает сайты которые используют черные сео методы, типа спам, дорвеи, java редиректы и прочие, он скидывает ваши позиции по всем запросам на 30 пунктов.
Впрочем сам фильтр не страшный. Как только админ перестанет заниматься йухнёй, так и фильтр снимается.

0

10

Google Bombing: применяется к молодым сайтам, которые имеют сразу большое  количество входящих ссылок с одним и тем же названием. Как ни странно но за такую ерунду можно получить что то типа бана, причём очень на долго, хотя бывает и нет, примерно 50/50.

0