Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » заработок для начинающих » что такое арбитраж трафика?


что такое арбитраж трафика?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Наткнулся сейчас на интересную темку в инете, так понял всё сводится к тому что где то можно как на рынке купить трафик подешевле, а потом продать подороже с огромной выгодой. Суммы везде фигурируют фантастические.

0

2

Заинтересовало собственно то, что а почему бы покупателю самому не купить этот траф? Ведь всё идёт из партнёрок?

0

3

Занимался этим видом бизнеса, до мая сего года, в данный момент забросил. Сотен тысяч долларов не поимел, чистая прибыль была 100 - 200 рублей в месяц. Можно было конечно и больше, но я проворачивал это дело в мобильном интернете и был риск уйти в минус. Теперь ситуация усложнилась и решил пока приостановить свою деятельность. Конечно есть желание поработать в большом WEB но тут риски ещё больше и трафик более похабного качества. Поэтому тебе Димка, и всем другим желающим, прежде чем лезть в эту нишу настоятельно советую сто раз подумать!

0

4

Коротко о самой перепродаже трафика. Начал я работать с тремя партнёрками. Это wapple, sellair, fenixtraf домен уже даже не помню, но не об этом речь. Первые две платили примерно 15 - 70 копеек за клик, последняя меньше, но она покупала переходы с компов а их у меня было очень много. Кстати последняя партнёрка меня кинула. Просто из неё я не мог вывести заработанное, потом  админ убрал все способы связи и в конце концов исчезла и сама контора. Хотя раньше по отзывам она считалась вполне хорошей. Возможно просто хозяин просто не смог выжить в эпоху кризиса и разорился, но мне от этого не легче. Я конечно решил так дело не оставлять и скрысил у этого урода все статьи из его блога. Блог у него кстати тоже сдох (xpcode.org) и я могу их потихоньку выставить на продажу, ибо они уже исчезли из индексации поисковиками. Кстати конструктор lеtnik.com похоже тоже принадлежит этому контрацептиву, так что остерегайтесь на нём что либо создавать или покупать! Двух первых партнёрок то же уже нет, но они перед закрытием мне выплатили всё до копейки и я претензий к ним не имею, лишь сожаление, в наше время такие честные и платящие партнёры редкость.

0

5

Теперь о специфике этого маленького бизнеса. Создаётся маленький сайт набивается рекламой. У вап мастеров это называется витриной, помойкой, площадкой, у вэб мастеров - прокладкой, посадкой итд, потом как нибудь выложу наиболее нужные термины из ихнего словаря. После на площадку льётся траф, можно бесплатный - со своих сайтов, с форумов, каталогов, соц сетей, да откуда угодно. Если своих посетителей мало можно их прикупить. Купить можно показы или переходы. Реклама за показы стоит дешевле, за переходы дороже в разы. Посетители переходят на площадку и дальше уходят по рекламе, принося при этом маленькую денежку. Для себя я покупал самый грязный трафик по цене 5 рублей за 1000 показов и 30 рублей за 1000 переходов. Таким образом тратя 35 рублей, на выходе я получал 150 - 250 рублей, минус разные комиссии и проценты. Всего у меня на площадке было около 10 банеров, которые мне приносили деньги просто за то что посетитель зашол на площадку и столько же ссылок которые давали профит за переходы по ним.

0

6

Вроде на первый взгляд всё просто и понятно - лей траф и хапай бабки. Но в последнее время в связи с кризисом появилось много подводных камней. Теперь вряд ли владельцы популярных партнёрок разрешат вам продавать трафик с одной площадки если там будет 10 - 20 рекламных ссылок или банеров. Далее дешовый трафик стал в разы грязней и мало конвертабельный. Ну и разные кликандеры - попандеры совсем уже достали. Главная проблема нынче куда всё сливать? В нормальных проектах этот номер не прокатит, в ненормальных меньше цены и риск кидалова.

0

7

А если лить в магазины? Смысл будет? Какие вообще тонкости? И сколько нужно иметь хостов чтоб начать? Очень даже интересно знать, сколько нужно трафа чтоб срубить хотя бы 100 рублей в месяц, есть ли где примерная статистика?

0

8

Смысл будет. Как то видел в одной партнёрке работает именно с сетью магазинов, там в топ лучшие заработки за месяц были суммы почти в 200 тысяч рублей, правда не известно какие были затраты на рекламу.

0

9

Главная фишка где взять трафик и не просто наплыв посетителей, а именно целевых. Если придут в магазин например для рыбалки, посетители которых интересуют игры или видео курсы, сделка не состоится и денег вы не получите. В интернет магазинах не платят за обычные клики, там нужны действия, конечный результат, продажи или иногда подписки, регистрации и прочее. По этому и трафик необходим целевой. С бесплатными источниками трафика всё просто и понятно. На халяву целевую аудиторию можно  брать в первую очередь на своих сайтах или приводить из соц сетей и прочих мест. Остаётся лишь отсортировать и лить в нужные места. Проблем быть не должно.

0

10

Другое дело когда бесплатного качественного трафика нет. Его можно прикупить. Лучшим вариантом считается - контекстная реклама Здесь можно получить нужный объем целевых посетителей довольно быстро. Необходимо правильно подобрать нужную аудиторию, найти обновленный список ключевых слов и запустить рекламную кампанию. Если все сделано грамотно, вы получаете прибыль за короткий промежуток работы. Но и здесь есть свои заморочки –  вам необходимо регулярно обновлять список ключей и работать только с заинтересованной аудиторией.
Купить контекстную рекламу, как на Googleи так и на Яндексе или в Бегуне. Составить список тегов можно составить самому или найти в платных сервисах наподобие KeyCollector. Из недостатков: стоимость контекстной рекламы достаточно дорогая, из преимуществ - самая качественная.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » заработок для начинающих » что такое арбитраж трафика?