Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » выбор места лова » где в воронеже половить щуку


где в воронеже половить щуку

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Интересуют все места в черте города и области где можно поохотиться на трофейную щуку. От себя: в моей практике самые крупные экземпляры за последние годы были пойманы главным образом на водохранилище. Рекорд 5.850.

0

2

Поменьше от 1 кг до 5, попадались главным образом на реках Дон, Воронеж (выше чертовицкого моста) и Усманке.

0

3

Ну если рассуждать правильно, то трофейной 10 килограммовые щуки не считаются. Где то читал какие виды рыб и какого размера засчитываются как трофей, точно не помню. Щуки пудового веса в нашей области не редкость и не предел. Самый крупный экземпляр который официально зарегистрирован, был пойман в Усманке и выставлен в музее. В реке Потудань (это где то в сторону Острогожска), была поймана щука утятница, весом 35 кг. Два года назад сам лично видел на Усманке, в районе конюшни, щуку длинной примерно полтора метра. Вес даже примерный сказать трудно. Какой то странной она была формы, типа прямоугольной и очень толстая в спине. Цвет тоже какой то неестественный, почти чорная и вся в каких то наростах. Интересно то что там участок реки не отличается большими глубинами, максимум два с половиной метра.

0

4

Мой напарник по работе заядлый щукарь, ловит только щук и только на блёсны. Для еды он вылавливает мелоч, до 1 кг, в основном в районе Чертовицкого. А вот когда нужен крупный экземпляр, то едет на Усманку. Жрать больших щук вообще невозможно, гадость какая то. А вот чучела из трофейных рыбин мой напарник продаёт за хорошие денежки, каким то повёрнутым коллекционерам.

0

5

В озёрах можно поискать еще. В Подгорном например есть крупные щучки, в Подклетном на озере и котловане попадают но пореже. На Погоново у меня тесть видел лет пять назад крупняк. Если по Усманке пройтись тож можно нарваться и около много пойменных озер богатых щукой.

0

6

На озере Кременчуг ещё, если целенаправлено можно поймать, в Донище как то раньше попадались но щас там обмелело сильно.

0

7

В районе станции Орлово, если точнее Макарье, на прудах полно щуки, правда смысла туда нет тащиться, далековато... и пруды там периодически кто то берет в аренду, приедешь а он окажется уже платный...

0

8

В Масловке много щук, в затоне и в Тавровке попадают. Экология правда в тех местах оставляет желать лучшего.

0

9

На всех мелких речках с тихим течением много зубастой. В Ведуге и Девице местами влетают неплохие.

Да ты успокойся написал(а):

На озере Кременчуг ещё, если целенаправлено можно поймать, в Донище как то раньше попадались но щас там обмелело сильно.

Не то что бы сильно, очень сильно! Не знаю как на Кременчуг, но от Донище почти ничего уже не осталось. Если в ближайшие годы не будет разлива озеру хана.

0

10

На Хавке попробуйте ещё половить. Если поискать можно найти места. В районе Волны много щуки и неплохой.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » выбор места лова » где в воронеже половить щуку