Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рыжкино золото

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я конечно не кладоискатель, но найти что то стоящее не прочь. Как то читал про истории Донского края в Воронежской области и попалась статья о разбойниках и про "рыжкино золото", которое уже долго пытаются найти, но безуспешно.

0

2

Тоже и слышал и читал эти истории. Но этож от Воронежа хрен знает где. Богучарский район, там и находится кордон, назавается Рыжкина балка, километров триста от города. В этих краях,  разбойники натягивали верёвки через реку, к верёвке приделывали разный гремучий хлам. Получалось типа перемёта. Ночью плыли купцы на лодках и задевали снасть, а разбойкники заслышав шум сигнализатора поклёвки, выплывали, брали их на абордаж и собирал дань. Почему то все думают что награбленное атаман Рыжка прятал рядом с Доном в пещерах. Пещеры все перерыли прозвонили метало детекторами, но вроде клад не нашли или нашли, но не очень то захотели афишировать.

0

3

Даже сейчас ищут. Какие то археологи нашли всякую хрень типа - кресала, огнива, подковы, кости от кур или индюшек, которые глодали разбойники. Серьёзных находок вроде не было, но и этого достаточно что бы писать дубовые диссертации о важности найденного и требовать охрененное бабло на дальнейшие раскопки. Вроде даже бабло выделили, район сделали исторически важным и теперь частным кладоискателям похоже побродить там с металлоискателем будет проблемно. Говорят одно время там копалось много приезжих копачей из Москвы. Наверно всё неспроста, хотелось бы знать примерную стоимость добычи.

0

4

Там не только из Москвы, из питера тоже отирались копатели. Возможно кто и нашол уже рыжье, не все же свои находки афишируют.

0