Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все сервисы google

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

В настоящее время в Гугле насчитывается почти 100 сервисов и приложений. Вообще точное их число назвать трудно, периодически что то морально устаревшее исчезает, а взамен появляется новенькое. Некоторые плюшки находятся в режиме тестирования, но их иногда можно посмотреть. Ниже рассмотрим список популярных так и не совсем, вкусняшек.

0

2

1. Начало всех начал - собственно самый популярный сервис, поиск. Которым пользуется основная часть посетителей всемирной паутины. Сам поиск, для удобства, подразделяется на несколько разделов - web поиск, картинки, картинки видео и тд. Есть функции фильтрации, выбор уровня безопасности и прочее. Вообще если рассматривать этот сервис деталь но получится небольшая книга, поэтому расмотрим его в с ледующий раз, а пока ограничимся кратким обзором продуктов google в целом.

0

3

2. Accessible Search. Поиск для людей с плохим зрением. Сюда попадают практичные и удобные сайты, для слабо видящих, что позволяет им просматривать, специально адаптированные страницы,  с минимальными нагрузками на глаза.

0

4

3. Gmail –  один из самых полезных подарков для пользователей, халявный почтовый ящик, предоставляемый гуглом. Сервер построен на технологии Ajax, известен как Google Mail в Великобритании и Германии. Gmail Notifier выполняется как Windows-приложение, сообщает о получении новой почты. Сервис был запущен первого апреля 2004го года – тогда многие подумали, что это всего лишь первоапрельская шутка. Теперь эта плюшка очень здорово помогает, в тех случаях когда приходится работать с большим количеством клиентов.

0

5

4. Blogger – инструмент для создания и публикации веблогов. В 2003 году Google приобрел Pyra Labs вместе с их сервисом Blogger. Blogger позволяет пользователям создавать широко-настраиваемые веблоги с такими возможностями как публикация фото, комментариев, групповыми блогами, профилями и отправкой сообщений с мобильных телефонов без вникания в технические детали. Blogger так же предоставляет бесплатный хостинг веблогов.

0

6

5. Ю туб. Ну тут комментарии излишне. Думаю всем знаком этот самый популярный видео хостинг в мире.

0

7

6. Сервис блогов. Можно создать бесплатно 100 блогов или дневников. Довольно удобная штука, можно клепать ресурсы как в ручную, так и шаблонным методом. Значительно удобнее чем Живой Журнал, и превосходит по функционалу и простоте Wordpress.

0

8

7. Служба Google Sites предоставляет возможность бесплатного создания сайтов на бесплатном хостинге. Ограничения на размер сайта - 100 МБ. Google Sites понятны и дружелюбны для новичков, если у вас совсем нет опыта сайтостроения, это новый шанс для вас. На свой сайт вы можете загрузить любой текст, таблицу, презентацию или форму опроса используя Google Docs, видеоролики из YouTube, можете разместить календарь и карты Google, а также использовать большое количество готовых гаджетов из iGoogle.

0

9

8. 9. Два в одном. Picasa – бесплатная программа для управления фотографиями. Позволяет сортировать фото по альбомам и коллекциями, просматривать в различном порядке, применять простые эффекты, распечатывать и т.п. Google Inc. приобрел Picasa в августе 2004го и дополнение к первому - Picasa Web Albums – новая возможность Picasa, созданная для того, чтобы помочь пользователям легко и быстро отсылать и показывать друзьям свои фото через веб.

0

10

10. Социальная сеть Google+ имеет миллиардную аудиторию всех остальных сервисов (поиска, ютюба, Гмаила, упомянутого браузера, операционки для мобильных устройств Андроид и много другого). Вся эта мощь сейчас направлена на вовлечение все большего количества посетителей в плюсовую соцку.

0