Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



всё о pinterest

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Что такое Pinterest и как в ней работать и продвигаться. Pinterest - своеобразная соц сеть, типа фейсбук, но только вместо всевозможных постов, доски с разнообразными изображениями на различные тематики.Здесь весь упор сделан на изображение (пины). Здесть пользователи выкладывают изображениями, ставят лайки и делятся с друзьями. Представляете какой трафик из этого можно получить? Но чем же так интересен Pinterest для владельцев сайтов и блогов. А тем, что мы занимаемся инфографикой (делаем скрин шоты) для своих материалов и эти самые скрин шоты можно публиковать на своих досках в Pinterest и привлекать дополнительный трафик из социальной сети. Плюс ко всему это отличное место для продвижение своих или партнёрских продуктов.

0

2

Как работает данная социальная сеть.
Все просто, вы создаёте доски, куда публикуете изображения, где другие люди могут просматривать, те изображения которые им нравятся. Такие изображения называются «пины» и имеют ссылку на ваш сайт. Хотя вы можете изменить эту ссылку на любую другую.  Большинство людей будут нажимать на изображение и переходить на сайт для прочтения вашей статьи. Особенно интересны изображения инфо графики, так как увидев подобное изображение люди переходят на сайт для поиска решения стоящей перед ними задачи. Для начала необходимо заегистрировать аккаунт в Pinterest. Вариантов регистрации два. Первый вариант через аккаунт в Facebook. То есть если у Вас есть аккаунт в Facebook, выбирайте именно этот вариант. Второй вариант стандартный. Во втором случае, вам необходимо заполнить форму регистрации и подтвердить адрес электронной почты.

0

3

После регистрации, вы переходите в аккаунт Pinterest. И тут же Вам будет предложено подписаться на несколько досок различной тематики. С этим спешить не следует и отложим на после. Для начала настройте профиль. Для этого в правом верхнем углу нажмите на имя вашей учётной записи и перейти в раздел «Настройки». Среди предложенных настроек вы можете настроит уведомления и добавить учётные записи других социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Google+. Советую это сделать для взаимодействия с данными социальными сетями. А также вы сможете использовать эти учётные записи для входа в аккаунт Pinterest. Теперь переходим в наш профиль и делаем ещё кое какие настройки. Для этого переходим в раздел «Ваш профиль и пины», тут то и будут самые интересные настройки. Вы можете сменить имя и подключить свой блог к акаунту Pinterest. И тогда ваш блог будет отображаться на странице профиля Pinterest и в результатах поиска.
Имя лучше использовать тоже, что и в других социальных сетях. Ну или можно использовать название вашего блога. Старайтесь придерживаться единого стиля.
В качестве фотографии Вашего профиля, используйте свою фотографию, или логотип вашего блога. Это повышает доверие к вам.
Рекомендуется составить короткое описание основной деятельности. Это описание будет отображаться на странице вашего профиля.
И разумеется нужно ввести адрес вашего сайта и подтвердит права на его владение. Для этого в поле «Сайт» вводите Url вашего сайта и нажимаете кнопку «Подтвердить сайт».
Для подтверждения прав, необходимо скачать предложенный проверочный файл и скопировать его в папку с вашим сайтом.
Скопировав файл в папку Вашего сайта, нажимаем на кнопку «Завершить подтверждение».
После подтверждения адрес Вашего сайта будет отображаться на странице Вашего профиля и любой посетитель сможет перейти на ваш сайт.

0

4

После приступаем к созданию доски. Начинать следует с одной основной, на которой вы будете собирать свой лучший контент. Желательно, что бы она как нельзя лучше, соответствовала с названием и содержимым вашего сайта или блога. После вы можете создать ещё и другие доски, соответствующие разделам вашего ресурса. Для создания доски потребуется ввести название, описание и выбрать категорию, заодно можно прикрепить карту. В Pinterest очень много интересных тематик. Но не торопитесь подписываться на всё и сразу, придерживайтесь вашей ниши и используйте ключевые слова в названиях досок и пинов.

0

5

Основные правила.
Это чрезвычайно важно, конечно если вы не хотите отпугнуть потенциальных посетителей вашего сайта.
Публикуйте на доске материалы вперемешку с другими тематическим материалами от других пользователей. Примерно 50/50, это будет оценено.
Ни когда не обманывайте посетителя. За картинкой должен быть источник, ваш сайт или предложенный продукт. Не подставляйте левые ссылки.
Используйте тематические доски и пины.
Делайте кратное описание изображения. Иногда изображение не говорит само за себя, и несколько слов поможет людям нажать на ссылку.
Не размещайте всё сразу. Делайте это постепенно, Вы же не хотите выглядеть спамером. Публикуйте пины несколько раз в день или через день.
Если Вам что-то нравится, ставьте «Лайк».

0

6

На что следует обратить внимание чтобы лучше использовать Pinterest в ваших интересах и как улучшить привлекательность ваших обзоров и как привлечь больше трафика на ваш сайт?
Есть несколько моментов, на которые стоит обращать внимание при создании и публикации изображения в Pinterest.
Во-первых, старайтесь, чтобы ваше изображение при визуальном контакте притягивало взгляд, побуждало к действию. Для этого можно добавлять заголовки над изображением.
Во-вторых, пины могут быть двух видов. Первый вариант, это миниатюра или скажем любое другое изображение из вашей статьи отражающее суть вопроса. Такие изображения можно публиковать прямо с сайта. Второй вариант, это очень длинные изображения отражающие суть вопроса. Такие изображения нужно делать специально для публикации в Pinterest. По статистике, второй вариант работает лучше.

0

7

Если вы продаёте или рекомендуете товары и услуги, то Pinterest подходит для этого идеально.Вы можете разместить изображение вашего товара и сделать для него описание с указанием цены. Людям нравится конкретика в предложении, когда понятно за что платишь и что получаешь. Так же вы можете легко добавить прайс с обратной ссылкой на источник.
Используйте хештеги в описании (#тег). Так ваши пины быстрей появятся в выдаче по аналогичным запросам.
Бренд (Ваш стиль). Вы должны поддерживать Ваши доски на высоком уровне. Создавайте свой стиль, бренд. Вы можете публиковать свой собственный контент и рекомендовать партнёрские продукты. И люди с большим доверием будут относится к Вам и захотят разместить Ваши пины на своих досках.

0

8

Как найти свою аудиторию
Pinterest только начинает набирать популярность в нашей стране. В то время, как в Америке эта социальная сеть занимает почётное третье место. И это хорошо, так как Вы первые кто занял место в первом ряду. И со временем всё больше и больше людей будут приходить во эту социальную сеть и добавлять вас к себе на доски в качестве зарекомендованных авторов.
Что же касается привлечения аудитории, то начинать нужно с очевидного. Расскажите своим друзьям в ВКонтакте, Twitter, Facebook, Google+ и так далее о ваших пинах в Pinterest и пусть люди знают, что вы нашли что то новое, подогрейте в них интерес. В самой же сети Pinterest способы продвижения те же, что и в других социальных сетях. Для поиска целевой аудитории используйте поиск и ключевые запросы по вашей тематике. Результаты поиска лучше сортировать по доскам, а посмотрев конкретную доску, можно принять решение о подписке на эту доску. Рекомендуется из каждой доски выбрать 3-5 пинов, наиболее подходящих под тематику вашего сайта и разместить на своей доске. Для этого откройте пин и нажмите на кнопку «Pin it». Таким образом вы разбавите свои пины, пинами других людей, что в свою очередь положительно отразится на продвижении Ваших пинов.

0

9

Плагин для WordPress
Наличие социальных кнопок на вашем блоге, позволяет посетителям делится с друзьями вашими интересными материалами. Но вот для социальной сети Pinterest есть специальный плагин, который позволяет поделится любым скриншотом из вашего материала в отдельности. Для этого подходит плагин Pinterest Pin It Button For Images, который добавляет иконку «Pin it» к скрин шотам в статье Вашего блога. Данная иконка появляется только при наведении на скриншот. При желании посетитель может поделиться вашим скрин шотом на своей доске в Pinterest. После нажатия на иконку «Pin it», ваш скриншот, заголовок статьи и ссылка готовы к публикации на доске вашего посетителя, что очень удобно.

0

10

Рамзес написал(а):

Это сеть что типа Инстаграмма?

Да!  Типа того. Но там нет возможности выгрузить видео нарезки. В основном там картинки или демотиваторы. Можно зарегистрироваться и с андроида и с винды.

0