Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пруд в сомово

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Видел как то на карте какой то водоём в Сомово. Про то в которое за Боровым находится. Интересует есть ли там хищник.

+1

2

Откуда там пруд? Вдоль Усманки  да, есть много маленьких озёр, но они то появляются то исчезают, река постоянно меняет своё русло. А так щука и окунь в них есть точно, видел много раз как плещутся. Ниже по течению таких озерков навалом.

0

3

На карте есть какая то хреновина, но не в Сомово а в Дубовке скорей. Похоже больше на отстойник. Как раз какая то звероферма там обозначена. Либо звериное дерьмо сливают?!

+1

4

Этот прудик, если я правильно понял был справа от Дубовки, по дороге что ведёт на Бабяково. Похож на отстойник но вода там была чистая. И рыба там была и щука и карась. Карасик там ловился с ладошку. Потом начали строить микрорайон и застройщики начали выёживаться, типа это наша земля и гнали рыбаков. Рыбаки в свою очередь посылали на х... застройщиков. После стройка в связи с кризисом тормознулась, потом опять возобновилась. У меня там знакомый однокурсник живёт. Сообщил что рыбачить можно, но прудик обмелел, щучки давно уже никому не попадались, карасик там пока попадается. Ещё от Сомово до Борового идёт какой то канальчик или протока, впадает в Усманку, где автомобильный мост. В ней то же есть карась и крупный, но редко клюёт, шуганный наверно или зажравшийся. А вообще местные, опять же по словам моего однокурсника, предпочитают рыбачить на Усманке, ниже пионерских лагерей.

0