Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » как увеличить посещаемость » продвижение групп в социальных сетях


продвижение групп в социальных сетях

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Новая тема о раскрутке и продвижении групп и публичных страниц в социальных сетях. Здесь рассмотрим как сделать группу или паблик посещаемой. Начнём с В контакте и Одноклассников, а  Фейсбук, Твиттер, Пинтерест, Инстаграм оставим на закуску. Некоторое время мы с братом, активно занимались созданием групп в ВК и ОК. Сейчас уже есть какие то наработки. Скоро начнём потихоньку продвигать свои творения. В данный момент я вплотную занимаюсь Гугл+ и другими сервисами google и свои анкеты в соцках я отдал в распоряжение "Mutant Pedoran", заодно передал тексты, фото и прочий контент для наполнения. В целом по социальным сетям всё не так уж и сложно, продвигаться и получать оттуда трафик можно и возможно даже неплохо. Недостаток - везде - и в ВК и в ОК, уродская навигация и приходится иногда потратить время, что бы добраться до нужной страницы. Подобно раскрутке сайтов, в наше время одиночное продвижение группы или паблика, уже практически нереально или требует денежных затрат. Если создать в разных соцках страницы и группы, а потом это всё пофрендить, приплюсовать сюда ютуб и ещё кое какие сервисы, может получиться очень неплохо, вся цепочка попрёт вверх за счёт своей "вирусности" (не путать с малварью). В каком порядке будем френдить странички пока ещё не знаю, до конца не продумал. Ну вот пока всё. Выкладываем сюда идеи и мысли.

0

2

Всё, аккаунт принял, поменял фотки, начал разбираться что к чему. Первые впечатления и мысли: авторитетность групп и пабликов определяется в первую очередь не количеством участников, а их активностью, про это уже неоднократно говорилось. Чем больше постов и контента, тем выше в серпе сообщество. Поиск в ВК отличается от Яндекса, но очень схож с Гуглом. Ключевые слова играют немаловажную роль. И если название сообщества узкой тематики и не имеет конкурирующих организаций, то целесобразно ограничить название одним словом и группа будет всегда первой в рейтинге. Но если тема популярна и много конкурентов (от 1000 и больше) уже количество ключевых слов приходится подбирать опытным путём, беспощадно терзая поисковик.

0

3

Помимо прочего - посетители в группы могут приходить из поиска новостей и поиска видео. В постах иногда полезно делать хеш теги, значок решётки и далее ключевое слово. Хотя срабатывает 50 на 50, это уже контактовский косяк. Из этих двух источников новости срабатывают несколько лучше и в принципе можно обойтись без хеш тегов, похоже ими злоупотреблять не стоит. Заодно заметил , что контактовский поисковик какой то малость заторможенный, вернее сказать, новые группы он как то неохотно выдаёт в результатах поиска. Отсюда напрашивается вывод - на авторитетность сообществ немало важную роль играет их возраст.

0

4

Дальше о всякой фигне - лайки итд. Кто то считает, что они понемногу поднимают авторитет, кто то нет. Я думаю что второй вариант разумнее, хотя возможно здесь имеет значение и их количество, со временем всё станет ясно. Ну и о репостах, тут полный плюс, они приносят хороший рейтинг и посетителей. Ну пока идей больше нет, неясно как то всё...

0

5

Лайки и всякая дребедень, действительно не играют почти ни какой роли. Хэш теги - польза от них есть и неплохая, но сильно ими увлекаться нельзя, можно так и вылететь из серпа. Тексты в сообщениях и ключевые слова в них, могут принести не меньший эффект, они отображаются в поиске новостей в неограниченном количестве, главное всё тщательно продумать. Возраст групп и пабликов имеет не то что важную, а можно сказать чуть ли не решающую роль. Мы с админом буквально истерзали внутренний поисковик, в поисках нужных нам сообществ. В итоге нашли несколько нужных нам, отправили их владельцам примерно такие послания - "Привет! Классная у тебя группа! Продай, а то всё равно сдохнет она у тебя! Хорошие деньги дам, 6 рублей!" В итоге нам просто подарили несколько групп и пабликов в обмен на нашу крепкую дружбу и лайки. Теперь у нас есть несколько поделок образца 2009-2012 года, будем теперь доводить их до ума. К сожалению не до всех админов удалось достучаться, больше половины из них уже хрен знает сколько не заходили в сеть.

0

6

Похоже лайканье, совсем бесполезно. Попросил друзей пролайкать по нескольку фоток и видосов, толку ноль. Поднаполнил альбомы группы и попросил оставить к ним коментарии, а заодно и прокоментировать сообщения и уже сдвиг но мизерный. Кстати нужны тексты, фотки, видео и прочий контент для наполнения групп, подкиньте что нибудь, свои ресурсы уже все закинул.

0

7

Тексты и фото выслал, немного но для начала хватит. Особо не спеши наращивать содержимое группы, вконтактик почему тоне любит этого.

0

8

Ну похоже дело начинает сдвигаться с мёртвой точки, благодаря Серёгиным активным стараниям, в группы потихоньку прибывает народ. Но на 1-2 нормальных пользователя вступает 10 спамеров. По ходу скоро начнём работать асинезаторами и будем не покладая рук чистить свои сообщества от говна.

0

9

С Твиттером, хоть это не социальная сеть, а микроблог, тоже завал. Почему то мы думали что в его продвижении всё просто и понятно, но на деле вышло всё наоборот. Предлагаю не создавать отдельной темы о нём а выкладывать всё здесь в общую кучу. Вообще про этот микроблог, очень мало информации в тырнетах, несмотря на его популярность.

0

10

А какой интерес сидеть в этом самом Твитере? Столько народу и даже известного и пишут какой то бред? Ну я понимаю, что иметь свой микроблог конечно круто, но кто это читает?!!!

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » как увеличить посещаемость » продвижение групп в социальных сетях