Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » водохранилище около парка алые паруса


водохранилище около парка алые паруса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Позавчера.  Затон около парка Алые паруса. Примерно с 6 утра. Заход на лёд нормальный, толщина примерно 20-25 см, очень скользко. С утра клева не было , через пару часов поперло. Плотвичка брала как на игру, так и на стоячую со дна. Ветер был сильный пришлось одевать дождевик . В улове три десятка плотвы, чуть поболее ладошки, десяток приличных окуньков и четыре фанерки 150-200 гр. Рыбачил часов до двух, всё поймано на мотыля.

+1

2

Вчера ловил в затоне. Мелковато там, но рыбка присутствует. Поймал четыре подлещика и десяток плотвичек. Кидал далеко, метров 70. Насадки - навозные черви и розовый опарик.

0

3

Кто в курсах как тут ловить линя и на что он берёт?

0

4

Как тут ловить линей не знаю, но на другой стороне, в "треугольнике" можно неплохо натаскать золотой рыбки. Берёшь 2-3 лёгкие, короткие, поплавочные удочки, в тихий безветренный день мчишь на место лова и забрасываешь свои снасти рядом с берегом, 3-5 метров НЕ ДАЛЬШЕ!!! Иначе будешь ловить что угодно но только не линя. Где ловить? Выбирай местечко где у берега трава и глубина примерно 70 сантиметров, максимум полтора метра. Насадка - лучше всего пышка или черви но только не навозные, крючок обязательно должен быть весь спрятан в насадке, вместе с колечком, иначе линь будет бросать насадку. Поклёвка у сабжа весьма характерная, сначала поплавок чуть шевелится и покачивается, потом медленно движется в сторону, потом медленно идёт под воду. Напоминает внешне даже не поклёвку а зацеп. Вот когда поплавок начинает тонуть, тогда и делаешь подсечку. Процесс может затянуться на долго, минуту а то и две. В этот момент главное сидеть тихо и не делать резких движений, малейший шум и линь бросит приманку. Так что выбирай место где поблизости нет других рыбаков, иначе они будут подходить, стоять во весь рост и задавать разные идиотские вопросы относительно клёва и распугают тебе всё на хрен. В затоне, у Алых парусов, раньше было много линя, как сейчас трудно сказать. Если на выбранном месте в течении двух часов не было линёвых поклёвок, то меняй его на другое. Самый пик клёва на водохранке начинается в конце мая и до 20 х чисел июня, в это время попадают выворотки больше киллограмма, до этого ловятся некрупные линьки 200-300 грамм. В июле клёв почти сходит на нет и носит скорее чисто случайный характер. Потом в августе возобновляется и продолжается примерно до середины октября, но тут уже как то в зависимости от погодных условий.

0

5

Только что вернулся с затона. Поймал четырёх подлещиков на донки. На поплавок пытался добыть линя, одного подсёк но до берега не дотащил. Клевало с утра, потом влил дождь и всё как выключило.

0

6

У меня похожая рыбалка. Тоже подержал линя и тоже не досёк. Он когда клевал попёр на донку и была угроза что запутает обе удочки. Вот и пришлось форсировать события. И ловили мы с тобой на одном водоёме, в одно время, ток в разных местах, я был на косе у ВОГРЕСС.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » водохранилище около парка алые паруса