Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » пруды в воронеже » котлован в шилово


котлован в шилово

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Данный водоём трудно отнести к какой либо категории. Но скорее всего пациент больше пруд, чем озеро или водохранилище.

http://4.bp.blogspot.com/-WL9TMl8_85M/U4FPkROHg4I/AAAAAAAAADY/kqCs-bV_Qg4/s1600/SP_A0286.jpg

0

2

Месторасположение - посёлок Шилово, примерно 15 - 20 киллометров от воронежа. Добраться можно на маршрутках, как платных так и халявных. Ехать до предпоследней остановки, (котельная) и налево по ходу движения, вниз через лес выходим прямёхонько к данному объекту.

0

3

Происхождение водоёма искусственное, был запилен атомщиками. В конце прошлого века там брали песок для строительства атомной электростанции. Станцию к счастью так и не достроили, а карьер затопили водой из реки Воронеж и в итоге получился гигантский, рукотворный пруд, с неепическими глубинами. Поначалу котлован представлял собой унылое зрелище, но со временем берега заросли растительностью, прибрежная зона камышом и в котлован начала заходить рыбка. Позже сформировалась кормовая база и рыбы более активно начали избирать карьер, своим постоянным местом жительства.

0

4

Постепенно котлован из разряда унылых начал переходить в категорию посещаемых, появился неплохой пляж, где каждое лето примерно до августа купалось и загорало много народу. Дальше вода начинала цвести и водоём интересовал уже только рыбаков и любителей бухнуть под шашлычок в тени деревьев. Первое время котлован был неистово глубокий и рыбаки искали места где помельче, позже примерно в конце 90-х водоём начал зарастать и глубины затягивались песком и илом. Примерно в это время в котловане развелось неимоверное количество карася, до этого преобладали в основном лещи. В период с 2000 до 2005 годов котлован был своеобразным рыбным Эльдорадо, рыба была всякая, она была крупная и её было до хрена. Потом в аномально жаркие годы водоём стал стремительно высыхать, его всё больше и больше затягивало, он начал потихоньку превращаться в большое болото. Глубины остались лишь в некоторых местах - справа от пляжа и на середине водоёма.

0

5

Последние годы в уловах рыбаков активно преобладали карась, довольно неплохой и плотвички. Другие виды рыб как то отошли на второй план. Наиболее перспективные места - правя сторона котлована, после ручья и до мыса. Ручей практически высох, но всего несколько лет назад в нём можно было неплохо обрыбиться. Левая сторона котлована, после пляжа, хорша для любителей ловли плотвы и подлещика, иногда попадает язь. Практически в нескольких метрах проходит шлюз (старое русло реки Воронеж), что очень даже удобно - нет клёва на котловане, можно попытать удачи на шлюзе.

0

6

http://s7.uploads.ru/t/fhzTQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ysgzp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iSF7L.jpg
В конце 2014 года котлован был внаглую захвачен арендаторами, что вызвало всеобщую ненависть и негодование как среди приезжих рыболовов, так и местных жителей. По сути отжали единственный водоём у жителей микрорайона.

Отредактировано внук сабанеева (2016-02-28 06:48:22)

0

7

Была закопана перемычка, которая соединяла котлован с рекой, берега окружили глубоким рвом. Планировалось сделать своего рода платный пляж и платную рыбалку (что то около 500 рублей день). Берег оборудовали "охренительными удобствами" (беседка на втором фото в предыдущем посте). Такая наглость окончательно доконала рыболовов и любителей отдыха на природе и в прокуратуру полетели жалобы. Прокуратура пообещала разобраться. Самое интересное что котлован по документам принадлежал администрации Хохольского района и на карте обозначен как луг, воды в котловане нет!

http://s6.uploads.ru/t/lsTPk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/g5z7D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QTOi9.png
http://s2.uploads.ru/t/T8g0x.png

Отредактировано внук сабанеева (2016-02-28 06:58:53)

0

8

Разбирательство длилось больше года и наконец справедливость восторжествовала - аренду признали недействительной. Впрочем арендаторы за год успели выбить водоём электроудочками и выцедить сетями. Закапывать ров вокруг водоёма и убирать перемычку как то тоже не спешат. По последним сведениям на водоёме ловятся мелкие окуньки и плотвички. Что будет дальше - весна 2016 покажет...

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » пруды в воронеже » котлован в шилово