Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » реки » река Дон


река Дон

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Дон река капризная и непредсказуемая лишь на первый взгляд. Когда начинаешь вникать во все премудрости и секретики нашей Великой Русской Реки уловы увеличиваются в геометрической прогрессии а соотвихим"етственно и интерес. Главная особенность в том что хоть Дон и называют "тихим" - течение у него довольно мощное, местами способное снести кирпич. Из этого следует что первый фактор для удачной рыбалки - правильный выбор места. Другая фишка -грамотно подобранная снасть - донка для Дона. И освоив эти две вещи рыболов всегда возвращается с уловом и начинает всем сердцем любить Дон и возвращается на его берега снова и снова. Своего рода Донская болезнь.

Отредактировано внук сабанеева (2015-01-29 07:47:48)

0

22

http://2megapixel.lark.ru/sablon/r1.jpg                    что за рып?

Отредактировано Да ты успокойся (2015-01-10 14:00:03)

0

23

Этой осенью знакомый из белоруссии приезжал к нам. Поймал таких двух в районе Костёнок. На 150 и 250 гр. Зубастые поводок 0,2 перегрызла на ура.

0

24

Мож пиранья или ещё какая экзотика, в этом году в водохранке кто то гурами поймал под килошник. Странно что твой знакомый двух поймал. Обычно когда случайность одну ловят а когда двух эт закономерность, а три вааще уже система! Тем неменее мы вправе гордится нашей рекой раз там такая НЁХ водится. Кстати а он их съел?

0

25

Съел и на вкус ничо. Пишет что похуже окуня но вкусней чем карась.

0

26

Похоже на какую то морскую рыбу виать с азовского моря заплыла.

0

27

Mutant PedOran написал(а):

Мож пиранья или ещё какая экзотика, в этом году в водохранке кто то гурами поймал под килошник. Странно что твой знакомый двух поймал. Обычно когда случайность одну ловят а когда двух эт закономерность, а три вааще уже система! Тем неменее мы вправе гордится нашей рекой раз там такая НЁХ водится. Кстати а он их съел?

Ну вобщем это уже система, лет пять назад я тоже выловил две такие НЁХ не на Дону правда а на канале недалеко от впадения в Дон. Примерно такого же размера но по цвету отличается (у меня попались тёмно зелёного). Но это явно не пиранья хотя кусается. Скорей всего это какие то уродливые рыбы из породы бычков. У ротанов тоже встречаются подобные уродства. Кстати года два назад довелось мне поймать карася с двумя хвостами как аквариумный вуалехвост.

0

28

Вернёмся однако к нашему Дону и рыбалке на нём. Залог успеха как правило это две вещи - подобрать снасть и выбрать место. Хотя есть ещё третий пункт - насадка. Начнём с неё. С насадкой заморачиваться не стоит можно отправляться на рыбалку и без неё. Дон это такая река которая не даст рыболову остаться без насадок и без улова. Всё нужное и лучшее можно найти на берегу и в воде. Водяные черви, пиявки, улитки, всевозможные личинки, ракушки и многое другое всё это добрый батюшка Дон вам предоставит в ассортименте. Исключение - пышка, опарик и мотыль, их придётся принести из дома, но зачастую они работают хуже естественных природных наживок. Про снасти и удочки - лучший вариант донка, хуже поплавочная. Но про них уже отдельная тема.

0

29

Теперь о локациях - выбор места. Здесь полезно уподобиться Жюль Верну и для начала попутешествовать по Дону посредством географической карты. Наиболее перспективные участки реки имеют изгибы, повороты, затоны, впадающие реки и ручьи. Потом естественные и искуственные сооружения. К исскуственным относятся разные мосты и плотины, затонувшие баржи и.т.д. К естественным упавшие в воду деревья, коряжник и прочая мотня. К сожалению как баржи так и коряги на картах не указываются но зато про такие места проскальзывает инфа в интернетах.

0

30

В непосредственной близости от Воронежа наиболее хороши места начиная от Кривоборья вверху и до Лисок вниз по течению. Впрочем низовье Дона само по себе рай для рыболова - чем ближе к Азовскому морю тем круче но добираться больно проблемно и одним днём уже не отделаешься. В черте горда подходящие для рыбалки участки - район Семилук от автомобильного до железнодорожного моста. Район пос. Первомайский там где дачный посёлок Дон - 2, до "теплака", под Устьем и до Гремячьего. Дальше уже черта города как бы заканчивается, но интересных локаций хватает с избытком.

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » реки » река Дон