Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фоторедакторы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После того как решил окончательно завязать с планшетами и андроидами и перейти на винду, столкнулся с некоторыми проблемами. Так как купил себе относительно недорогой ноут (18000 рублей) не всё из программ могу на нём запустить, да и в программах я особо не волоку. Интересуют те какие для обработки изображений, что нибудь типа андроидного пиксарта.

0

2

Аналог пиксарта - пайнт и его разновидности, нет, про и.т.д. Ну и фотошоп как более профессиональный, обычно им пользуется большинство любителей порисовать или что то переделать или подредактировать.

0

3

Paint pro у меня уже есть, точнее уже был изначально. Но в нём нет возможности повернуть картинку на определённый градус. Можно вертеть только под прямым углом, а мне иногда надо на несколько градусов. Потом интересует создание гифок - движущихся анимашек.

0

4

Вертеть изображение можно в Paint net, а насчёт анимашек - это уже понадобится другой редактор или онлайн сервис.

0

5

Что то никак не разберусь как повернуть изображение. Ещё вопрос по корекции цвета. Нужно соединить две картинки и подогнать цвет, точнее его оттенок что бы было одинаково.

0

6

И ещё - что за фигня "клонирование"???

0

7

Все действия можно проводить только с выделенной областью, выделяешь прямоугольную или круглую область или обводишь обьект "лассо", потом выбираешь в инструментах - "переместить выделенную область" и перемещаешь куда нужно левой кнопкой мышки. Поворачивать можно правой кнопкой мышки - прижал и верти куда нужно. Заодно можно менять размер - сделать больше или меньше. Насчёт сделать цвета одинакового цвета и их оттенки совсем точно вряд ли получится, но примерно подогнать можно - опции корекция и контраст и освещённость. Опять же как и в первом случае нужную часть картинки сначала надо выделить. Клонирование - это когда наводишь круг на часть картинки и переносишь её в другое место, при этом первая часть сохраняется. Работает как то не очень, хотя иногда может и пригодится.

0