Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



котлован в Шилово

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Запоздалый отчёт за 2014 год.
29.04.2014 Шилово котлован сразу за ручьём. с 6:00-11:00

http://4.bp.blogspot.com/-WL9TMl8_85M/U4FPkROHg4I/AAAAAAAAADY/kqCs-bV_Qg4/s1600/SP_A0286.jpg

ловил на 2 донки 2 поплавочные. На поплавок дёргал окунёк с ладошку и меньше на донки три поклёвки одна удачная.

300 граммовый карасик. Всё на земляного червя.

http://2.bp.blogspot.com/-2FskapDLon0/U4FQuK-2gDI/AAAAAAAAADg/CT33s7yX92k/s1600/SP_A0284.jpg

Отредактировано внук сабанеева (2014-10-20 08:59:59)

0

2

суббота, 24 мая 2014 г.
5.05.2014 6:30-11:00  И Снова Шилово и снова котлован. Наконец в Воронеж пришло тепло. В этот раз ловил на 2 донки в кормушке пышка,  на крючках верх-червь низ-пышка. С 7:00 примерно и до 8:00 прямо таки интенсивный клёв причём всё подряд: плотвичка, мелкая фанерка, окунёк и два карасика

500 и 800 граммов. После внезапно начался спад воды за час уровень ушёл примерно на полтора метра. Возможно это истало причиной полного отсутствия клёва. Похоже карась как и карп реагирует на снижение уровня воды в водоёме.
http://2.bp.blogspot.com/-YYXzgIjiwUA/U4FUN_RVBsI/AAAAAAAAADs/DQnY8MVVfiE/s1600/SP_A0289.jpg

0

3

29.09.2014 Рыбалка две в одной. Начало на котловане, финал на Дону недалеко от "знаков". На котловане полный глухарь, за 3 часа ни одной потяжки. Дальше марш бросок к Дону. Здесь повеселее. За пару часов выловил 6 окуней и трофейного бычка - вес почти 150 г. Про таких не скажешь - "то не бычки, то воши!". Было бы здорово половить таких целенаправленно.

http://1.bp.blogspot.com/-JOVBD2Eades/VCon824gr1I/AAAAAAAAAQo/fEQFDVQYtU8/s1600/SP_A0396.jpg

Странный утёнок. Приплыл ко мне в гости, угостил его пышкой и червяками. Червей съел, пышку почему то не стал. Часа два ловили вместе - я рыбу, он какую то живность в прибрежной тине.

0

4

Вчера встретил своего знакомого "пингвина" он был на днях в этих краях. Говорит на котловане или точнее при подъезде к нему перекрыта дорога и что то типа про частную собственность. Типа эта территория теперь кому то принадлежит.

0

5

Ну котлован вряд ли кому то может принадлежать, скорее всего затеяли какую то очередную застройку и потому закрыли проезд. Зарыбливать данный водоём то же глупо вся рыба уйдёт в реку. Хотя могут запилить какой ни будь блек джек с шлюхами типа "Войцеховский и сын" и трандец всем рыбалкам. Интересный факт - всё лето на бугре (справа от котлована) наблюдались какие то земляные работы. В принципе на этом бугре можно что то построить и разлив не доберётся, а в летнее время использовать.

0

6

Аналогично было в малышево, там одно время с автомобилистов брали за проезд к озёрам бабло. И сейчас там что то или строят или продают земельные участки точно не знаю. На Дону тоже местами продают землю. При теперешнем бардаке ничего уже не удивляет.

0

7

Точно не берусь утверждать, но слышал что вроде как там собираются делать два пляжа. По слухам на котловане уроды-хозяева закопали перешеек который соединяет котлован с руслом реки. Теперь по весне рыбка не зайдёт на нерест.

0

8

По последним слухам там на берегу беседки поставили, а платной будет правая сторона, там как раз рыбные места, а как пляж она не катит. Дебилы короче захватили котлован. Пусть земля им будет пухом!

0

9

Последние сообщения из газет - вроде как местные отвоевали котлован. Прокуратура признала аренду не законной. Но ров вокруг водоёма так и не закопали и похоже не собираются. И перешеек не убрали а там самое главное зло, рыбка по весне не сможет зайти.

+1

10

28.06.2016 Посетил эти края. Не был здесь больше года.  Сначала рыбачил на реке, потом отправился сюда. Вокруг котлована глубокий ров и перейти к воде очень проблемно. Пришлось переться к самому началу (а это километра два). Место лова не выбирал, уже неохота было шляться по жаре, пристроился не совсем удачно - слева высокий берег справа грязный топкий подход к воде, но зато огромные деревья полностью закрывали от палящего солнца. Достаю поплавочную удочку, наживляю её гороховой пышкой и заброс недалеко от берега 4-5 метров. Глубина около метра. Минуты через три поплавок поплыл в сторону и лёг набок, подсечка и первый трёхсотграммовый подлещик отправляется в садок. Дальше по нарастающей - через десять минут всё повторяется, только рыбка уже покрупнее (400 грамм) и приходится лезть по грязи к воде и тянуться к ней рукой, что бы ухватить "под зебры". Третий заброс и снова по нарастающей, теперь уже поклёвка леща под килошник, которого я плохо засёк и он у берега снялся. Следующий заброс и какое то смутное предчуствие, что следующая рыба будет ещё крупнее. Похоже предчуствия меня не обманули. Поплавок медленно под углом уходит в воду, лёгкая деликатная подсечка и мощный рывок. Впервые я узнал что значит "леска сухо щёлкнула" не понаслышке. Непонятным образом рып оборвал не поводок, а всю оснастку и унёс её в неизвестном направлении. Запасного поплавка у меня не было, да и желания заниматься починкой тоже, на этом решил закончить ловлю. В целом хоть настроение было и испорчено, но интерес какой то всё же присутствовал. Котлован обмелел, водичка похоже уже на днях зацветёт.

0