Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » Воронежское водохранилище район ВОГРЕС


Воронежское водохранилище район ВОГРЕС

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

23.04.2014 Воронежское водохранилище песчанная насыпь в районе ВОГРЕССовского моста.

http://4.bp.blogspot.com/-_bOUZlPshVo/U4FOD0fdVVI/AAAAAAAAADA/YikmPQkkMvs/s1600/SP_A0291.jpg

Погода мерзкая ледяной ветер. Ловил на две донки и две поплавочные удочки. Насадка черви и пышка. На донки-одна нереализованная поклёвка на поплавок периодически цеплялась мелюзга. За 4 часа лова ничего путёвого, ну разве только что ЯЯЯЯЯЯЯЯЗЬ
Размером с ладошку. В целом не впечатляет...
http://1.bp.blogspot.com/-fx8CxKoVesI/U4Ajg2x1s9I/AAAAAAAAACw/uZaWK4xPLJo/s1600/SP_A0279000.jpg

Отредактировано внук сабанеева (2014-10-22 06:06:47)

0

2

16.06.2014 тестовая рыбалка. Испытание новой уловистой насадки, которая показала отличные результаты на Кубани, Чёрном и Азовском морях и в липецкой области. Теперь ей предстоит пройти испытание на водоёмах воронежа. Водохранилище, песчанная коса район ВОГРЕС. 16:00-18:00. две поплавочные удочки из насадок черви опарыш гороховая пышка и сама новая насадка. В течении двух часов ловил на все вышеперечисленные приманки(поочерёдно менял их насаживал на разные удочки). Результат несколько озадачил: от червяков пришлось быстро отказаться(замучил окунёк величиной со спичку) опарик не принёс ни каких результато , на пышку 1 неплохая плотва(около 200 г.) Новая насадка принесла ещё одну плотву идентичного размера и двух линьков.

http://4.bp.blogspot.com/-76RrLJ37oTQ/U6JPnDlT4lI/AAAAAAAAAGI/4jFDksw9gps/s1600/ks.jpg

Если учитывать что новая приманка готовится за считанные минуты и ингридиенты продаются во всех магазинах и ларьках то похоже она вытеснит из моего арсенала все другие приманки.

0

3

На днях проезжал через ВОГРЕСС. Мёрзлый лёд на реке блестит. Со стороны косы наблюдал двух пингвинов, на противоположной (со стороны правого берега) целое нашествие. С левого берега как то пуста на всей доступной глазу акватории трое рыбаков.

0

4

СЕЗОН 2015

0

5

Вчера ВОГРЕСС песчанная  коса.

http://2.bp.blogspot.com/-oXw0P9WYWYM/VTR0Jv7UVtI/AAAAAAAAAdA/lwHLVuChCIo/s1600/ribalka_v_voronezhe.jpg

Как и в прошлом году - первая весенняя рыба на этом месте и в это время - ЙААААААЗЬ. Всего рыбачил по времени с 6 до 12. Из снастей 2 донки и 1 поплавочная. Насадки - макароны, черви, опарыш. Практически все поклёвки случились на червя. Общей сложностью поймал 13 рыб.

http://4.bp.blogspot.com/-4XWAxdG6o4Y/VTR0Z0Ys4mI/AAAAAAAAAdI/1G0dbYarjx0/s1600/ulov.jpg

Окуни, плотва краснопёрка и язь. Такое вот разнообразие...

0

6

2 дня назад 3 мая 2015 с 6.30 до 13.30 ВОГРЕСС песчанная коса. До этого долго думал куда отправиться - сюда или на Рылеево озеро. Нетерпелось испытать новую универсальную донку (идею подкинул "Да ты успокойся"). Окончательно решив что на Рылеево всегда успею отправился "сюда". Хотя наверное зря. Уже при подходе к водохранилищу увидел что это даже не аншлаг - это полный аншлаг. На берегу рыболовов в три раза больше чем подходов к воде. Причём большинство припёрлось на машинах, ещё ночью. И это в праздничные дни и чего это людям не бухается и не спится. О перспективных местах нечего было и думать, пришлось выбирать, хоть что то. Расположился на пляже, глубина места чуть ниже колен. Из снастей 2 классические донки с пружиной, и одна универсальная которую я смастерил намедни и начал тестировать. На Дону она показала себя вполне отлично, теперь не меняя оснастки осталось обловить её здесь на водохранке и на каком нибудь заиленном водоёме типа озера Рылеево. Заряжаю снасти:  классические донки червём пышкой и опариком, благо на каждой крючков по 2, а новую снасть, так как крючок один сначала опариком и отправляю в воду. Дистанция лова ввиду того что меляк 50 - 70 метров. О точности заброса тут не может быть ни какой речи, хотя удалось найти какое то небольшое заглубление.  В целом новой донкой доволен на все сто, выловил на неё больше чем на обе "пружины". Думаю в ближайшее время немного доработать кормушку. По рыбкам - ну что может быть интересного на безрыбье - мелочь. Из насадок лучше работали черви и опарыш.
Рыбки

http://1.bp.blogspot.com/-hbazZAFhCz8/VUbtrU75_KI/AAAAAAAAAes/gRO-bLKJ6aE/s1600/ribalka_vogres.jpg

Отредактировано внук сабанеева (2015-05-05 08:18:18)

0

7

Вчера 7 мая 2015  песчанная коса у ВОГРЕССа. Что бы занять приличное местечко в этот раз на водоём прибыл на рассвете, примерно в 4.30. Мест свободных было валом. На всей косе всего три рыбака, что обрадовало. Впрочем рано радовался. Клёва несмотря на отличные погодные условия, не было абсолютно. До 11 часов были выловлены плотвичка и ёрш. Чисто случайно забросил донку около берега, метров на 15 и немного вбок, тут же поклёвка и неплохая плотвичка. Перезаброс, через 5 - 7 минут - подлещичек. Забрасываю вторую донку рядышком и немного попёрло, от нуля таки ушёл. По насадкам лучше всего работали черви, хуже пышка и опарик. Рыбы в этот раз разнообразные - ёрш, окунь, плотвичка, карасик, подлец...
Каждой твари по паре...
http://4.bp.blogspot.com/-DRCLzMb-Fvg/VUwmtS2oB5I/AAAAAAAAAfA/wzCHpd6CPzU/s320/ribalk_mai_2015.jpg

0

8

Вчера отловился опять в этих краях, точнее отмучился. Сильный ветер, холод, под занавес дождь с градом. В улове 6 фанерок и 2 плотвы. фотать не стал - ничего особо выдающегося не было.

0

9

25 мая 2015 жара 32 градуса. На косу прибыл в со с ранья. Рыболовов сегодня мало человек 8 - 10. Ловил на донку и на поплавочку. Поплавочку сразу определил на линя, зарядил своей всеуловистой макаронной сместью и забросил под бережок в гущу водной растительности и... за весь день ни одной поклёвки. Даже странно всегда в это время линь клевал исправно. На донку было не намного лучше. Менял насадки, дистанцию лова - итог за 4 часа 6 потяжек, все благополучно реализованы. В улове мелкота...

http://sh.uploads.ru/t/cGMZB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yFivL.jpg

0

10

Вчера вновь посетил эти места.  Рыбаков ни кого, все рыбабельные свободные, выбрал самое лучшее. Но на сей раз получилась не рыбалка а какая то чёрная полоса. Сильный ветер, волны, катания серфенгистов прямо над точкой лова, горы травы, обрыв невероятного количества поводков, дождь, холод и самое обидное сломалась ручка на катушке (сгнил от старости винтик) ремонт подручными средствами не получился, рыбалка закончилась ВНЕЗАПНО. Улов за три часа - неплохая плотвичка и упитанный карасик.

http://1.bp.blogspot.com/-j16fkFGHO58/VYONDQe_o-I/AAAAAAAAAkE/SXgGBBUusSY/s1600/SP_A0472.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-BnV5zQ9uoYM/VYOMfxhAuOI/AAAAAAAAAj4/lyAysoiNX4A/s1600/SP_A0473.jpg

Отредактировано внук сабанеева (2015-06-19 07:08:17)

0


Вы здесь » Воронеж инструкция по выживанию » вести с водоёмов отчёты о рыбалке » Воронежское водохранилище район ВОГРЕС