Воронеж инструкция по выживанию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фриланс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Freelance — «свободное копье»,  — рыцарь-наемник, продававший свою душу и шкуру очередному местному царьку на краткосрочной основе, а не присягая в верности до гроба. В современном мире термин возродился недавно в городе Одессе на малой арнаутской. Фрилансер здесь самая распространённая фамилия и здесь вам расскажут немало поучительных историй о легендарном прошлом оной династии.Собственно смысл данного вида заработка заключается в работе на дядю и как некоторые язвительно замечают "за еду ". Хотя хавчик по нынешним ценам весьма дорогая вещь. Какие виды работ выполняет фрилансер? Да собственно любые. Сюда входят и уже знакомые нам написание статей или их переделка, создание сайтов, дизайн, оптимизация и многое другое, что только можно выполнить онлайн.

0

2

Плюсы и минусы - время и место работы может выбираться по желанию самого работника - мечта каждого нормального человека, отсутствие начальства и подчинённых.
Не надо делиться полученным баблом ни с кем (налоговая, пенсионный фонд). Возможность заняться тем,  что  поинтереснее или полегче, поприбыльнее или наоборот. В любом случае выбираешь заказ сам, а не получаешь приказ от реального шефа. Работать можно с ноутом на диване, в маршрутке, сидя на унитазе, на природе на канарах или ещё хрен знает где, был бы лишь интернет. В процессе работы можно жрать, бухать, курить и.т.д. Плюсов дохрена. Из минусов собственно один - кидалово. Причём как для заказчика - доверять работу вчера пойманному по объявлению неизвестному дятлу и иметь риск, что  тот заберёт бабки и ничего не сделает или сделает через задницу.;Так и для работовзятеля - выполнить работу и не получить ни чего взамен. Именно для урегулирования подобных недоразумений были созданы сайты посредники. Не будем углубляться в принцип их работы, скажу только одно что построены они так ,что кидалово в них исключено на 99%. Естественно за такие услуги хозяин берёт себе мзду. Впрочем сумма очень небольшая и в итоге и волки сыты и бабки целы.
Я долго думал к какой категории отнести фрилайнс: для начинающих или для сайтостроителей. С одной стороны в этой области может работать как новичок так продвинутый сайтовладелец. Поле действия в этой нише воистину необьятно и хватит всем.

0

3

Вобщем от вас потребуется: Возраст от 16-и лет. Иметь постоянный доступ в интернет естесственно безлимт и желательно большую скорость. Желательно разбираться в офисных приложениях Майкрософт Word и Excel. Быстро и без ошибок печатать на компьютере и вообще уметь делать хоть что то. Для начала просто потренируйтесь печатать на клавиатуре и развить хотя бы среднюю скоростью. Этого вполне достаточно, чтобы уже начать работать наборщиком текста. Конечно это не престижно и является низшей ступенью иерархии, но для начала это первое что вам доступно. Обязательно, нужно иметь средство связи почтовый ящик или на худой конец аську. В некоторых случаях пригодится и скайп. Это все для общения с заказчиками. Чем легче будет до вас достучаться , тем удобнее будет вашим будущим работодателям. Банально можно просрать хорошую работу только потому, что с вами не сумел связаться работодатель. Рассчитайте объём работ, которые вы будете выполнять и время которое вы затратите, оплату начисляют ТОЛЬКО ЗА ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНЕННЫЙ заказ, а заодно определитесь с размером вознаграждения за него. На более поздних стадиях можете попробовать себя в других ипостасях фрилайнса: копирайтер, рерайтер, переводчик текстов, дизайнер, наборщик текстов, верстка HTML-кода и так далее, всего не перечислиш. Главное определиться с направлением и не хвататься за все и сразу. Разумно определяйте цены за свои услуги согласно своему уровню и способностям. Если вы работаете долгое время или постоянно, вам по закону нужно будет зарегистрироваться как частному предпринимателю. Это делается для того, чтобы у вас не возникли проблемы с налоговой службой, хотя на этот пункт можно положить с прибором. Важно постоянно учится чему-то новому развиваться. Подумайте, что Вам интересно. Любая работа трудна но она должна быть интересной и не превращаться в каторгу.

0